Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 февраля 2013, 03:24, Досуг, Обо всём на свете

Лазерная коррекция зрения

Тема , знаю , не нова , НО кто делал - и был после операционный период что и как ? В ГУГЛЕ есть , но как -то скупо.. У меня было - 4,5  + асстигматизм (мож неправильно пишу) Завтра поеду на контрольный осмотр а Минск - начиталась и плохого , и хорошего , НО!!!! ОДНО ВАМ СКАЖУ ОЧКАРИК - ОЧКАРИКА ПОЙМЁТ -  сижу всю неделю в окно гляжу - ЛЮБУЮСЬ....:up:
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
никогда не решусь на лазер, особенно после одного случая, когда заразу занесли людям в одной клинике и они зрения лишились... но суть даже не в этом, там долгий период реабилитации, глаза буду привыкать... мне знакомая рассказывала. кто-то говорил, что до родов нельзя делать операции на глаза. но вроде неправда... 
ношу линзы больше 10 лет, очень довольна...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
эТО ДА - долгий срок реабилитации - сразу неделя , потом (окончательный 1 месяц), НО потерпеть то можно ... Хотя на своём опыте скажу - это не безболезненно , может я НЮНЯ . НО МНЕ БЫЛО крайне неприятно , а точнее ПИПЕЦ (в принципе , как и рожать ..- может я всего боюсь?)
Олеся, 2 ребенка
и главное говорят - А ПОЧЕМУ ОНИ САМИ ОЧКИ НОСЯТ? ---- а почему в клинике по пластике , не все в силиконовых сиськах ходят ? я тоже сходила и спросила - ОН (золотой врач) сказал , что мол даже я имею возрастную дальнозоркость - ему на вид 35  . и говорит может и сделал бы , НО ДВОЕ ДЕТОК морей требуют , а он уже раз делал -- видит прекрасно! и это миф мол  недоделаная близорукость + возрастная дальнозоркость  --- делают 1. Ф игня  - делают они 2 разных зрения...
Maksie, 1 ребенок
ну, мне рожать было не больно, но лишь потому что все очень быстро произошло... а так, зубы, например, не боюсь лечить без анестезии... а может, болевой порог низкий...
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Сообщение от Олеся, 25 февраля 2013 года в 03:34
эТО ДА - долгий срок реабилитации - сразу неделя , потом (окончательный 1 месяц), НО потерпеть то можно ... Хотя на своём опыте скажу - это не безболезненно , может я НЮНЯ . НО МНЕ БЫЛО крайне неприятно , а точнее ПИПЕЦ (в принципе , как и рожать ..- может я всего боюсь?)
да какой там долгий срок? неделю после операции глаза быстрее уставали и все. Через неделю я практически забыла уже об этом. Делала в 2009г, в 2011 еще сделала лазерную коагуляцию (укрепление сетчатки) перед родами и собственно родила)
alv1007
По-разному бывает. Моя подруга - офтальмолог, причём неплохой. Она противник лазерной коррекции, говорит, насмотрелась, как после операции по стенке ходят. А от неудачи никто не застрахован. Неважно, какая вероятность. Даже если это 0,000000001% и ты окажешься именно из этих 0,0000000001%, от осознания того, что ты скорее исключение, не легче, и от того что у 99,999999999% было всё хорошо. Троюродный брат сделал лазерную коррекцию, вроде бы всё хорошо. Сама ношу линзы, пока рисковать не хочу.
Олеся, 2 ребенка
сама мучаюсь - не умыться , не почесать ( а так хочеться), волосы уже красить пора... НО НАЗАД ПУТИ НЕТ . И главное говорят , не болит - Да!!!! НЕ БОЛИТ  но крайне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неприятно , кто вытерпел роды , то вообще ФИГНЯ.
Юли
после лазера по стенке ходят? т.е. калеками становятся? или на день-два глаза болят? это ж даже операцией не считается... или считается? 
по стенке, после лазерной коррекции?????
alv1007
Главное, чтобы это был временный дискомфорт. И дальше была только радость от того, что видишь сам и без подручных средств. Чего Вам и желаю.:)
Олеся, 2 ребенка
ОТ спасибо!!! я тоже рада за себя .... Хоть соседей узнаю.. 
alv1007
Если не секрет, ответьте, пожалуйста. Вы в "Новом зрении" делали? Во что обошлось? Кто оперировал? Продолжительность операции и госпитализации?
Олеся, 2 ребенка
ДА! ОБССЛЕДОВОНИЕ стоит 413 тыс бел руб. КОРРЕКЦИЯ -  3910 . 000 , НО!!! ЕСЛИ ВЫ БЛИЗОРУКА  давно и надолго , готовтесь , что вам придется делать - коагулограмму , а может и нет . Но мне делали - 350000 бел . руб . итого 2глаза 7820 + 413 + 3500 - ну как- то так - но дают гарантию 100 процентов - не разу ерунды не было .

Олеся, 2 ребенка
делает Мурашко ( либо как- то так.  я там в своем шоке  не сильно на бейдж смотрела) нЕ волнуйтесь - вас облелеят с ног до головы - лишь бы деньги платили. но все жертвы (относительно операции) - ничтожны
Юли
мне тоже Мурашко делал. ровно 10 лет назад. вообще не понимаю кипиша... и чего там больно? ну поболело день (мне болели глаза ровно сутки). терпимо. с родами не сравнить, ерунда какая))) зрение 1 до сих пор, хотя работа за компом чуть не сутками и читаю много. а так индивидуально у каждого что угодно может случиться. 
alv1007
Сообщение от Олеся, 25 февраля 2013 года в 04:20
ДА! ОБССЛЕДОВОНИЕ стоит 413 тыс бел руб. КОРРЕКЦИЯ -  3910 . 000 , НО!!! ЕСЛИ ВЫ БЛИЗОРУКА  давно и надолго , готовтесь , что вам придется делать - коагулограмму , а может и нет . Но мне делали - 350000 бел . руб . итого 2глаза 7820 + 413 + 3500 - ну как- то так - но дают гарантию 100 процентов - не разу ерунды не было .

Коагулограмма 350 000 или 3 500 000? А то непонятно написано - раз так, другой - по-другому?
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я делала, лет 10 уже прошло. Все в порядке было, все неприятные ощущения перебивались восторгом от того,что я теперь могу обходиться без очков и линз. Ну и сейчас все в норме :)

Наталья, 1 ребенок
Я делала.
Неприятных ощущений вообще не было в период реабилитации.
Сделали... на любителя.
На одном глазу осталась легкая близорукость (меня врачи предупреждали, что с моей миопией это возможно), а вот на другом сделали легкую дальнозоркость.
Кто-то скажет - некачественно.
Мне, наоборот, очень удобно оказалось.
Правда, какое-то время пришлось учиться быть хамелеоном - на очень маленьких расстояниях "работал" только один глаз, на очень большое - только второй.
Сейчас чуть упало зрение - но у меня работа сутками за компом.
Думаю через годик еще раз сделать.
Олеся, 2 ребенка
Сообщение от Стася-jn, 25 февраля 2013 года в 04:25
Я делала.
Неприятных ощущений вообще не было в период реабилитации.
Сделали... на любителя.
На одном глазу осталась легкая близорукость (меня врачи предупреждали, что с моей миопией это возможно), а вот на другом сделали легкую дальнозоркость.
Кто-то скажет - некачественно.
Мне, наоборот, очень удобно оказалось.
Правда, какое-то время пришлось учиться быть хамелеоном - на очень маленьких расстояниях "работал" только один глаз, на очень большое - только второй.
Сейчас чуть упало зрение - но у меня работа сутками за компом.
Думаю через годик еще раз сделать.
мне сказали - мол зрение (близорукость ) может упасть из - за сетчатки  , то есть я хотя бы раз в год ложна её укреплять - да ???
Наталья, 1 ребенок
Нет, мне такого не говорили.
Скорее всего, это зависит от состояния сетчатки.
В любом случае, врачам лучше доверять и выполнять их рекомендации.
Но я бы на вашем месте проконсультировалась у еще одного хорошего специалиста-офтальмолога, который был бы не заинтересован в том, чтобы вы каждый год приносили ему свои деньги.
Олеся, 2 ребенка
это вы правы....У меня ближе есть филиал "нового зрения" - наверно через год туда поеду , но то , что сказал врач - ему верю - были и травмы на сетчатке , были и рото- вирусные инфекциии (40 температура  - 3 дня держалась) боженька !!!!!! как сохранить , то что сделали?!!!!!
Наталья, 1 ребенок
Ваши глаза после коррекции - одно и то же, что глаза с природным таким же зрением и такой сетчаткой.
То есть если будет падать - то в тех случаях, что упало бы и у неоперированного человека с такой сетчаткой.
Коррекцию вообще можно не связывать с этим риском.
Просто заботиться о сетчатке.
Олеся, 2 ребенка
спасибо! - добрый человек! - будьте здоровы - и я постараюсь быть здоровой!
Наталья, 1 ребенок
Удачи вам и здоровья!
Наслаждайтесь новыми глазками и не думайте о плохом!

Хи... У меня на полочке как раз почти после коррекции лежала игрушка (случайно прикупила) - шарик из какого-то желеобразного материала типа геля, и в нем глазное яблоко плавало (пластмассовое). Знакомым говорила, что это в клинике про запас выдали. Верили.
сетчатка укрепляется один раз, если специалист хороший, то это на всю жизнь)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас