Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2015, 17:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

лапароскопия

девочки,кто делал лапароскопию по поводу кисты яичника, какие анализы сдавали ,делать планирую в гос больнице,надо ли идти в жк сначала,или сразу в больницу?как вообще это происходило,есть результат узи,лечить гормонами ее точно не буду,тк больная печень.чет в инете прочитала,что надо колоноскопию делать-до сих пор встать не могу.можно ли отказаться от этой прелестной процедуры
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Идете в ЖК, там анализы сдадите и вам все расскажут.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Здоровья вам. Хронического.

Пожаловаться
Кери Бредшоу
Коллега))) У меня такая же беда. У вас большой размер кисты? Мне сказали не оперировать, беременеть надо, потом яичник утратит свою функцию на 70%. Обошла кучу врачей, потом попала к к лучшему в нашем городе по этой теме. Пью Жанин, помогает, переношу хорошо, киста уменьшилась на нем вполовину, летом будем делать ребенка. У меня киста до 5 мм.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Мне удалили 2/3 левого яичника. В том же году, через 7 месяцев я забеременела. И потом, через 3 года, была беременность. Обе беременности закончились благополучно.
На данный момент левый яичник регенерировался полностью и по размерам не отличается от неоперированного.
Это все я к тому, что яичник потеряет свою функцию.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Сообщение от Карлсончик, 19 апреля 2015 года в 18:01
Мне удалили 2/3 левого яичника. В том же году, через 7 месяцев я забеременела. И потом, через 3 года, была беременность. Обе беременности закончились благополучно.
На данный момент левый яичник регенерировался полностью и по размерам не отличается от неоперированного.
2/3 это больше половины яичника, яичники не регенерируются, так мне сказала моя гинеколог, странно, что у вас он такого же размера. А так ваша история внушает оптимизма конечно.
Пожаловаться
Сообщение от Жду мужа с работы, 19 апреля 2015 года в 18:23
2/3 это больше половины яичника, яичники не регенерируются, так мне сказала моя гинеколог, странно, что у вас он такого же размера. А так ваша история внушает оптимизма конечно.

Извините, ввела в заблуждение. Он не регенерировался полностью, правый 46 мм, левый 28 мм (в результаты УЗИ залезла). То, что 2/3 удалялось, это точно.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Ну вот, а я уже было уверовала в чудо и божий промысл, жестокая вы!
Пожаловаться
Это же не помешало мне забеременеть три раза (был выкидыш, не связанный с работой яичников).
Не настраивайте себя на худшее, мыслите позитивно.
Желаю Вам, всего хорошего.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Да берменность на самом деле Божий дар! Просто про регенирацию вы меня сильно удивили. Я не настраиваю, бывают на самом деле чудеса, женщины беременеют даже без труб
Пожаловаться
olga79, 1 ребенок
Мне тоже удаляли правда маленькую часть яичника, но сейчас он уже нормальный, т.е восстановился полностью!
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Сообщение от olga79, 19 апреля 2015 года в 18:46
Мне тоже удаляли правда маленькую часть яичника, но сейчас он уже нормальный, т.е восстановился полностью!
Да ну!!!!!!:shock: может это погрешность в размерах из-за разной аппаратуры?
Пожаловаться
olga79, 1 ребенок
Мне врач . который операцию делал сказал. что восстановится со временем. потому как совсем чуточку отщипнули, киста не проросла в глубь,так и случилось. Может все зависит от того сколько урезали и от типа кисты
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Так это же здорово! А я вот глупая даже и своего доктора не спросила насколько сильно мне яичник крамсанули:( а в выписке не написано
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Большая удача, но говорю, что мне врач сказал, прооперировал тысячи женщин, поэтому ему верю. Любая операция - это не есть хорошо. Но я рада, что у вас так все здорово сложилось!
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
У меня почти не осталось яичника, маленькая часть не функционировала на момент зачатия. Забеременела через 5 месяцев после операции (другой то яичник цел). А у Вас киста совсем маленькая.
Есть кисты, на которые гормоны не действуют. И с ними лучше не беременеть, т.к. беременность может спровоцировать ее рост и придется делать операцию, не дожидаясь рождения.
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Да, я уже собаку съела на этой теме))) Весь секрет в том, что вы сразу после операции начали ребенка делать, так и надо, иначе потом велик риск рецедива, может быть спаечный процесс, после операции врачи гонят за дитем)))
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
До операции год не получалось забеременеть. Поэтому сразу приступили к активным действиям))
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Ну вот мне тоже сказали, если не будет ребенка в течение года, то уже точно резаться, а так посылать мысли в космос и усердно трудиться)))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
может до 5см?У меня была летом 6см,на Дюфастоне ушла сама
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Да-да, очепятка))) Дюфастон вообще хорошая штука, тоже его пила, потом Жанин, девочка знакомая от бесплодия спаслась дюфастоном, на эффекте отмены лялька разу получилась, с первого выстрела)))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я его с пол года пила,хорошо переносила и кисту убрала.:up:
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
У меня во время первой беременности была киста 7 см, точнее она была обнаружена в тот период, за время беременности она не уменьшилась и не исчезла. И потом не уменьшалась несколько лет,я морально подготовилась к операции, пришла в жк, сделали узи, а ее нет!!! Исчезла сама, врачи сказали, что такое бывает очень редко, я считаю, что мне помогла практика кундалини йога, я занималась ей подряд несколько месяцев. По поводу беременности, моя беременность месяц назад оказалось внематочной, но она шла как раз со стороны яичника,где ранее была киста, так что не думаю, что репродуктивная функция яичника после операции как то изменится.
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Где можно взять информацию про эту йогу?
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Я занималась по видеоурокам с сайта канала ЖиВи, там есть кундалини йога для начинающих, очень рекомендую.
Кстати, я с февраля тоже ей занималась, теперь планирую вернуться к занятиям через месяц.
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Спасибки, буду эксперементировать)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас