Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2014, 18:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Лактазная недостаточность

девочки расскажите может у кого такое было у грудных детей лактазная недостаточность как проявлялась, какие анализы сдавали, педиатр у на сразу говорю дуб дубом толком ничего сказать неможет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
сдаете кал на лактазную недостаточность, проявляется- боли в животике, как при коликах, и характер стула специфический- сначала густая фракция, а потом, как водой стреляет- классический признак

Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
стул стал часто жидкий  и долго пыжиться прежде чем покакает, нам два месяца думаю стоит ли давать лекарства но наверное нужно сначала анализ сдать, ещё стал живут часто вздуваться хотя месяц назад всё было намного лучше сам какал и не пыжылся, молоко не пью если пью то колики. еще бывает по немножку какает раз пять за час,  но это раз в день бывает или через день.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Какие лекарства без анализов??моя какала на гв оч часто и это норма
Пожаловаться
СветМихална!
в 2 месяца чего только не творится в животе, это не значит что нужно впадать в панику и пичкать лекарствами, тем более без рекомендаций толкового врача. колики и вздутие пройдут в 3 месяца, ЛН тоже если имеет место быть- скорее всего тоже пройдет по мере созревания жкт. у нас проявлялось по калу- он был обводненный, но в анализах на 0,2 выше нормы. молоденькая врач пыталась посадить нас на смесь безлакт-ю:shock:, я согласилась только на лактазу, месяца два давала, результата не увидела- какахи были сплошная слизь. перестала давать, после введения прикорма стул стал абсолютно нормальным и обычным.анализов больше никаких не сдавала, смотрела только по состоянию ребенка.
Пожаловаться
СветМихална!
стул был до 15 раз в день, а иногда может и чаще.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
сдайте анализ сначала, прежде чем лекарство давать, может просто колики у ребенка

Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
У нас обнаружили лактазную недостаточность в 3 недели, признаки-жуткие колики, сильное урчание в животике при кормлении, плакал, выгибался, поджимал ножки, стул зеленоватый жидкий с комочками. вызвали педиатра(нормальная.адекватная)-она сразу направила на анализ(кал на углеводы),-если углеводов больше нормы. то назначают лактазу в капсулах давать перед кормлением. здоровья малышу!
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
транзиторная лактазная недостаточность - у всех грудничков. кишечник малыша учится перерабатывать углеводы, отсюда и колики, и все остальные нормальные признаки мифической лактазной недостаточности
Пожаловаться
Натаорха
У меня лактазная недостаточность. Никаких анализов не сдавали. В военной части таких лабораторий не было.
Полная непереносимость молока. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас