Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 июня 2010, 01:24, Досуг, Обо всём на свете

квартирный вопрос

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Меня мучает один вопрос. Начну с начала... когда мы с мужем еще не были женаты, мы некоторое время жили с его мамой, но мой благоверный сказал, что жить с родителями это не дело. Будем съезжать. И стали мы обдумывать квартирный вопрос. Было два варианта-снимать жилье или купить квартиру, взяв ипотеку. По деньгам ипотека оказалась чуть дороже съема, но в то же время ипотечная квартира становится постепенно твоей. И решили мы взять ипотеку, благо оформляли через работу под не большие проценты. Купили трехкомнатную не большую квартиру (48 кв м), вторичное жилье. Конечно в ней необходим ремонт, но денег на него нет, ведь еще необходимо ее обставлять. Вообщем некоторую мебель мы купили, сделали ремонт в ванной и туалете (из-за соображения личной гигиены-уж больно страшная ванна, да и унитаз были!). В этой квартире мы живем уже 4,5 года. За это время родили мы двоих детишек. И сейчас на руках у нас матер. капилал (но воспользуемся мы им только в след. году-сами так решили). Но многие наши знакомые и даже родные, придя к нам в гости говорят, *ну, вы бы хоть обои поклеили новые что ли!*, или *да у вас же щели в окнах-надо стеклопакеты вставлять!*. Да, мы бы рады... но вот финансы не позволяют. Некоторые и не приходят больше, говорят *у вас не красиво дома!*. А сами живут с родителями, в евро квартирах, конечно же, сделанных и обставленных за счет родителей...
А вы как считаете?! Лучше жить с родителями на всем готовеньком или купить свое жилье и жить не богато... Да и ипотека не вечна!
А с кем живете вы? С мамой, свекровью, а может бабушкой. Может у вас своя квартира... или вы тоже ипотечники... а может снимаете жилье??? давайте опишем свой квартирный вопрос.
п.с. если хотите я даже могу провести статистику (а я ее очень люблю!) кто с кем живет! в конце подсчитаю... Хотя бы просто ответьте - *живём в своей квартире* или *снимаем жильё*.
п.с.2. каждому ответить не смогу, т.к. времени маловато...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kisska, 1 ребенок
Снимаем квартиру однокомнатную уже 4 года, вот сейчас подумываем над покупкой квартиры в ипотеку.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
Живем в своей. Муж получил на работе.
Мама Настя, 2 ребенка
а мой видать не там работает(((. дают только ипотеку...
нат, 2 ребенка
да вы молодцы! конечно лучше в своей квартире жить. у нас тоже ипотека. трудно, с деньгами напряг, но зато своя!
ФатиRoSa, 8 детей
москва не сразу строилась...
Половинка
Вы все правильно делаете. Я бы лучше к вам в гости пришла, чем к кому-то с родителями. Мы вообще не понятно живем. Муж в другом городе (снимает), моя мама и бабушка в его квартире, а я с детьми одна в нашей, купленная при помощи моей родни. Не представляю как потянула бы ипотеку.
miha1968
10 лет жили в частном доме с родителями мужа....
Хотя при этом была у нас и трехкомнатная квартира и еще один двор...
Вся проблема была в том,что его родители хотели нас контролировать...
И не разрешали жить отдельно,они перешли в наш двор...
с 2006 года живем отдельно...за 2000км от них в двухкомнатной квартире с 3 детьми..но отдельно....
а в следующем году перейдем уже в 4 комнатную...
ждем,пока дом достроят.какая бы не была,облупленная,некрасивая-но своя!
Мама Настя, 2 ребенка
для нас тоже своя гооораздо лучше! пусть пока такая, но СВОЯ!
Bambinа, 1 ребенок
Нет жить с родителями ни за что! У нас тоже своя квартира без ремонта. Как то получалось. что у нас все деньги на отпуск уходили. Копим копим- потом бах и собрались куда-нибудь. Решили -фиг с ним, ремонтом. Потом как-нибудь.
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Мы - ипотечники. Причем это уже вторая квартира. Год после свадьбы жили со свекровью, потом она разменяла свою четырехкомнатную (сейчас живут с мужем в новой двухкомнатной), дала нам деньги на первый взнос, муж взял ссуду на работе и мы купили однокомнатную. Расплачивались за нее 5,5 лет, тяжело было, дочка родилась, муж учился... Конечно, все было скромненько в квартире, да и мы всегда знали, что это временный вариант. В прошлом году расплатились за ту квартиру, сразу ее продали, взяли ипотеку и купили новую трехкомнатную. Не шикарная, без евроремонтов, обои простенькие, но нам все нравится. В нее еще столько надо вложить... Мебель купить или заказать, шторы еще не везде есть и т.д. Но делаем все постепенно, т.к. денег на все сразу не хватает. И мы, и моя мама, и свекровь считаем, что нам всем лучше жить отдельно

Мама Настя, 2 ребенка
я согласна с вами. а вы молодцы!
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Спасибо!
Снежная королева, 1 ребенок
я уважаю таких как вы, кто стремиться к отдельному жилью, конечно это тяжело. я живу с мамой, т.к. у меня нет мужа, то квартира в которой мы живем с мамой построена на совместно заработанные деньги, мы построили не большую однокомнатную 36 кв.м. так что я могу себя причислить к тем кто живет самостоятельно т.к мужа у меня нет, и я не очень планирую им обзавестись, а еще мы с мамой начинаем строить вторую квартиру, так что я за тех кто стремится к своему.
ЮЛЯША., 1 ребенок
мы в своей на 13кв.мама мужа получила.у нас тоже не ахти-но она наша.не обращайте внимание на таких людей.
Снимаем квартиру , уже 4 раза переезжали ...и в каждой квартире мы с мужем делали косметический ремонт ( это я Вам про *ну, вы бы хоть обои поклеили новые что ли!*) обои мы покупали самые дешёвые или в остатках, на них как правило скидки большие , окна я красила водоэмульсионной краской для фасада , щели я замазывала самой обыкновенной замазкой , на окна я сшила белые шторочки с рюшками и получилось очень уютненько и красиво . Последний наш ремонт обошелся нам в 2000 т.р . Можно все сделать не дорого , было-бы желание. Удачи , надеюсь мой совет Вам поможет и вдохновит .)))))
Мама Настя, 2 ребенка
спасибо вам большое за совет. Красить наши окна-гиблое дело! старая краска вся осыпается. вот думаем, что в следующем году, когда уже выплатим ипотеку первым делом будем окна менять. А шторы у нас во всех комнатах есть и очень даже приличные, благо мама моя любительница шить-вот и сшила нам!
а вы прям мастерица-рукодельница! молодец!
Ольга Соловьева
О, уже через год выплатите? Тогда положите кучу на всех советчиков и через год займетесь ремонтом.
Трешка 48м... Пардон за любопытство - а каков метраж комнат и кухни? Очень люблю программу "квартирный вопрос", всякие интересные решения интерьерные. Дико любопытно, какая у вас планировка.
ShokoLadka***, 2 ребенка
Молодцы, что решили жить отдельно! Это всегда лучше, чем с родителями, пусть даже с золотыми. Сама живу в новой огромной квартире, честно заработанной.
Железный Феликс, 2 ребенка
старую краску можно утюгом через мокрую тряпку снять. мы с папой2 так реставрировали у него на кухне окно. сняли старую краску, заменили штапики. посадили стекла на силикон, пролили им же все стыки в рамах, подогнали, утеплитель проложили, загрунтовали и покрасили водоэмульсионкой. получились рамы круче пластиковых. все потом спрашивали где он такие шикарные новые рамы купил.)))))))))) попробуйте
Оля, 2 ребенка
Мы тоже купили квартиру (правда 2х комнатную) взяв ипотечный кредит, в зале не "жили" 3,5 года: мебели не было, шторы тоже, только недавно повесили, еще много нужно сделать, зато знаем, что это наше жилье, и очень этим гордимся.
Лена Цыпина, 1 ребенок
В своей живем.В августе в новую переедем,сейчас там ремонт.А в этой ужасно,дом старый,ну ничего все вроде в гости приходят и никто ничего не говорит.Так что забейте на таких дураков,какая ни какая,зато своя квартира.
Анна
Живем в своей. Отдельно.

Наталья В.
у нас 2-ка 56 квадратов.тоже долго ремонта не было.мне лучше в отдельной квартире без ремонта,чем в сьёмной или с родителями.
а вы с квадратурой не ошиблись?как это трёшка 48 квадратов?у меня моя однокомнатная 45,7 квадратов.или у вас комнатки совсем уж малюсенькие?
Была Леди, ею и останусь., 4 ребенка
Такие квартиры "хрущовки"-так их называют, одна большая комната и 2 маленькие (кухня 6 метров).
Наталья В.
аааааааа,тогда понятно!но кухня в 6 метров,жесть конечно.хотя... если б перед выбором поставили будешь жить в квартире с кухней в 6-ть метров или с родителями,выбрала б эту кухняночку)))))))))))пусть маленькая ,но своя!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас