Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 января 2012, 12:54, Досуг, Обо всём на свете

квартирный вопрос

Добрый день, хочу обратиться за советом, может кто чего подскажет, а то в голове каша полная.Мы с мужем и ребенком живем в 1 комн. квартире, сейчас ее продаем, уже есть покупатель. И вот перед нами встал выбор покупать 2 комн. на 1/5 этаже в хорошем районе почти без ремонта, но за свою доплату. Либо 2 комн. 3/5 этаж ремонт лучше, но чуть похуже район и брать еще деньги вдолг у родителей. Вообще у нас в планах если надумаем второго ребенка мат. капиталом доплачивать и покупать 3 комн., но это далеко идущие планы. Какую двушку выбрали бы вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
на первый этаж при любом раскладе не пошла бы
Пожаловаться
Юлька
тоже против первого этажа.
Пожаловаться
Марфа Васильевна я, 1 ребенок
на 3 этаже...продать проще будет, 1-й этаж не особо популярен
Пожаловаться
Натулька
та,что в лучшем районе...ремонт-дело наживное...
Пожаловаться
Ирина...Э
А район намного хуже? Как там с врачами, садиками, парками?
Хотя первый этаж тоже не ах. Если чисто по квартире то я бы на третьем взяла, если район похуже но не на очень много хуже
Пожаловаться
Елена
магазинчики мелкие еть, а супермаркет далековато, парк тоже далеко, но двор хороший
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я вы взяла второй вариант, т.к. не люблю первый этаж.
Пожаловаться
Елена
да вроде дом хороший, цоколь ваысокий

Пожаловаться
++++___++++____+++++
это вы нас уговаривайте , что там цоколь высокий
Пожаловаться
Шоколадка
первый вариант,т.к. район лучше, что немаловажно, потом вы собираетесь ее сменить на трешку, поэтому 1 или 5 этаж можно пережить, ремонт - можно и косметическим обойтись, вы не влезете в долги
Пожаловаться
Елена
а вдруг будет проблема продать1 этаж?
Пожаловаться
Марго Миллер
а вдруг будет проблема продать1 этаж?
На любую квартиру найдется покупатель. Скинете немного за 1-й этаж и продадите без проблем.
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Вы знаете 1 этаж всегда сложно продать, большенство категорически не хотят либо скидывать придется много, зачем это нужно?
Пожаловаться
Марго Миллер
Вы знаете 1 этаж всегда сложно продать, большенство категорически не хотят либо скидывать придется много, зачем это нужно?
Не согласна)) Когда мы искали квартиру, то у нас была определенная сумма денег (половина моих родителей, половина кредитных от свекрови) и ни копейкой больше, поэтому мы искали исходя из этих денег... предложения были в основном 1-й этаж и несколько 5-й этаж (что подешевле). Если бы не нашли вариант 5-й этаж по приемлемой цене, то купили бы 1... и таких, как мы, я думаю, много))
Пожаловаться
Ну если прям определенная сумма и не копейкой больше это да, но все равно люди как правило не хотят первый этаж и просят найти может в худшем состоянии, но промежуток.
Пожаловаться
Марго Миллер
Ну если прям определенная сумма и не копейкой больше это да, но все равно люди как правило не хотят первый этаж и просят найти может в худшем состоянии, но промежуток.
Каждый судит со своей точки зрения)))
Пожаловаться
Это не моя точка зрения я просто работала в недвижимости и мама у меня 15 лет этим занимается и говорю я по опыту.
Пожаловаться
Марго Миллер
Это не моя точка зрения я просто работала в недвижимости и мама у меня 15 лет этим занимается и говорю я по опыту.
Значит это я сужу по себе))
Пожаловаться
Шоколадка
продадите, первый этаж не такая проблема, тем более может вы еще 5 этаж купите, и раз там цоколь высокий. Я бы даже не задумалась - первый вариант выйграшней
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
тоько не первый этаж

Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Ой, ну вам виднее. Мне чтобы принять решение надо точно знать какой где ремонт, какие квартиры и районы. Кстати, я бы постаралась переезжать как можно ближе к привычному району - по возможности не менять его. А так еще надо смотреть как там с магазинами, транспортом... Много факторов!
Пожаловаться
я просто рисую, 1 ребенок
Жила всю жизнь на первом этаже,ни чего нормально))))Не знаю почему все говорят что не стоит.Хотя смотрите сами)
Пожаловаться
Просто как правило с первыми этажами проблем больше, то машины под окна ставят, то мусорка, то молодеж собирается и самая основная проблема это холод, а еще людям не нравится, что окна надо зашторивать постоянно и решетки ставить и дверь в подьезде хлопает все слышно и.т.д.
Пожаловаться
Само собой человек ко всему привыкает, но минусы есть.
Пожаловаться
я просто рисую, 1 ребенок
Просто как правило с первыми этажами проблем больше, то машины под окна ставят, то мусорка, то молодеж собирается и самая основная проблема это холод, а еще людям не нравится, что окна надо зашторивать постоянно и решетки ставить и дверь в подьезде хлопает все слышно и.т.д.

зато топать можно денем и ночью,ни кто не пискнет)))А холодно у нас ,было)Сейчас в той квартире брат мой старший живет,он поменял все окна на стекло пакеты и знаете супер))Тепло))Решеток не было))У соседей было,а у нас и сейчас нету)Слышно раньше было все- это верно,но могу сказать я как-то ночевала у подружки в том же доме,но на десятом этаже.Уснуть не могла шум дороги мешал,почему-то на высоте так хорошо слышно,вроде не громко,но назойливо.Мне нравилось жить на первом.Сейчас вот на четвертом и разницы не чувствую,раньше ощущала,когда лялька маленькой была,лифт сломан или дома сиди или коляску с четвертого по первый тащи,хорошо если дома кто есть,помогут,а когда одна уже проблема)Сейчас лифты меня не смущают,ребенку три и можем если что спуститься и без лифтов)Единственное что мне не нравилось в первом этаже это соседи с верху с их пианино!А сейчас живу на четвертом и мне не нравятся соседи снизу,они слышат даже как мой ребенок чихает ночью!И соотвественно жалуются на это всем!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас