Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Квартирный вопрос.

Добрый день!  Требуется мозговой штурм, не знаю как лучше распорядиться недвижимостью. Хотелось бы послушать мнение со стороны, может кто-нибудь подкинет хорошую идею. 
Дано : 1-комн. квартира в новостройке со строительным ремонтом + половина трёшки в хрущёвке на 5 этаже .без ремонта.
Мои варианты: 1. Продать однушку и выкупить всю трёшку. (путь и хрущёвка, зато 3 комнаты). Но останутся деньги, которых даже на студию не хватит.
2. Продать трёшку, продать однушку  и купить хорошую трёшку в новостройке. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
А как Вы продадите всю хрущевку, если Ваша только половина?
Пожаловаться
Яна
Родственники, которым принадлежит вторая половина, хотят продать.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Т.е. у Вас есть деньги? Тогда другой разговор. Какой у Вас состав семьи? Планируете ли ее увеличение? Какие перспективы в финансовом плане? Вот от этого и отталкивайтесь.
Пожаловаться
Натулька
а вторая половина трёшки случаем не родителей?
Пожаловаться
Серая Жаба
думаете, автор родителей на улицу выгонит?
Пожаловаться
Натулька
я уже ничему не удивляюсь(
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Зачем выгонит? Будут вместе жить в большой трешке, внуков растить, например.
Пожаловаться
Яна
Нет, вторая половина других родственников.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Продать однушку, выкупить часть трешки, оставшиеся деньги потратить на ремонт.))

Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Поддержу.
Но я,в принципе новострой не люблю
Пожаловаться
Когда оперируют такими понятиями как "двушка", " трешка" не понятно о каком конкретно жильё идёт речь, трешка может быть и 50 метров, а может быть и 120, у нас процентов 80 новостроя - это такие же клетки с маленькими кухнями и комнатами как "брежневки" и "хрущевки" - только что новое и в соседях меньше вредных бабок.)) Я в принципе ничего против новостроя не имею, если покупать готовую квартиру, но если у тебя очень очень много денег, хорошую квартиру не купишь чтобы цена соответствовала качеству, проще строиться.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Наша пред квартира была относительным новострокм, дом был года 2 как сдан. Но мусоропровод был заварен, так гигиеничнее видите ли, было много вредных алкашей, много квартир сдавалось, одит такой съемщик чуть дом не спалил. Новые лифты часто ломались, на лестничных клетках курили.. Я молчу про отсутствие инфраструктуры.
Сейчас вторичка, довольна очень. Не совсем новый дом, но все прилично, чисто, хорошие соседи.
Пожаловаться
Ну это у Вас так получилось, у нас дом 2008 года, тоже многие снимают, но все прилично, никто не курит, с коляской всегда помогут, мусоропровода нет, лифта тоже - но это потом что "пятиэтажка".)) Я вообще давно не встречала, чтобы где-то курили на лестничных клетках, видно работает закон о курении.)
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Вот с коляской мне везде помогали. Спасибо этим добрым людям!
Пожаловаться
Яна
У нас нет разницы в цене. На любом этапе строительства стоимость квартиры одинаковая, что котлован - что готовая.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Я вот наоборот предпочитаю новострой,хороший, дабы никто не проживал ранее в квартире.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Все мы разные. Я люблю квартиры с историей:)
В нашей нынешней жила семья с 3-мя детьми, такие классные...
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Мало вводных-дети у вас есть, планируете пополнение семейства? Под программу реновации хрущевка попадает? (город какой).
Если этого ничего нет, я за трешку в новостройке. Старое жилье это тот еще подарок....

Пожаловаться
Яна
Детей пока нет, у нас реновации нет - Беларусь.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Тогда я за трешку в новостройке.
Пожаловаться
Яна
Спасибо.
Пожаловаться
ленка- пенка
второй вариант, если владельцы второй половины согласны
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Продать трешку, купить ещё одну свежую однушку, одну из однушек сдавать.

Пожаловаться
Яна
Это было бы идеально, но остатка этих денег не хватит даже на отдельную студию.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Тогда как первоначальный взнос на двушку, а однушку сдавать и деньгами гасить ипотеку. Я вообще за сдачу жилья и пассивный доход .
Пожаловаться
Подпишитесь на нас