Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа, 13:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос

Девочки, здравствуйте , подскажите , есть трешка, оформлена на меня и мужа,  в ней прописан наш сын ,  у  меня есть половина двушки еще ( если это имеет значение). Хотим купить комнату , перепрописаться туда все втроем, оформив ее при этом опять же на меня и мужа  , а  трешку нашу продать потом . Опека разрешит? Я просто запуталась  с этими "ухудшениями условий для несовершеннолетнего", для собственности это или для прописки,  да и вообще , как же тогда люди разводятся когда , делят квартиры, по-любому ухуджаются условия ребенка после дележки...? Подскажите , голова кипит уже 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
юлия назарова
Только если ребенок собственник, если просто прописан разрешение опеки не нужно
Пожаловаться
Мышонок
и не имеет значения если я его прописываю в ухудшенные условия ?
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
Вам в паспортном столе просто одновременно всем прописаться в комнату надо, выпишут с кв автоматом
Пожаловаться
юлия назарова
Главное, что он должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. Я ребенка выписала из 4хкомнатной квартиры(там у меня доля) в 1хкомнатную(моя собственность)
Пожаловаться
Мышонок
спасибо, а нет каких то нормативов по м2 , куда я его припишу, например чтобы на него приходилось не меньше столько то м2?
Пожаловаться
Иванова
Нет. На днях приписывалась, вообще все равно откуда и куда.
Пожаловаться
Я
Не имеет.
При снятии регистрации никто не спрашивает, в квартиру скольких метров будут регистрировать ребёнка.
Пожаловаться
Иванова
Не имеет.Только собственникам ухудшать нельзя.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Совершенно не имеет.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Он не собственник, так что его права никак не пострадают.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
вот как, теперь не нужно???
у меня опыт, правда, давний, 13 лет назад, прописывала сына к бабушке..
так меня обязали взять из опеки разрешение, что я не ухудшаю ему жилищные условия
не знала, что что-то поменялось
Пожаловаться
юлия назарова
Скорей всего вы брали разрешение прописать ребенка не с родителем, ребенок обязательно должен быть прописан с одним из родителей
Пожаловаться
Агния Беркут
Опека для собственника.
Чтобы Вы со своими продажами-перепродажами не оставили ребёнка без кола, без двора.
К несобственнику отношения не имеет.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ребёнок должен быть прописан с кем то из родителей. Но куда вы будете прописывать ребёнка. А выхотите его прописать в купленную комнату. Тогда все нормально . комната в собственности .вновь купленная. Прописыапетесь всей семьёй. Офлрмляете на мужа. Муж даёт согласие на прописку вас и сына. А потом уже спокойно продаёт трешку , уже и без прописанных людей. Но такую квартиру и покупателей найти проще.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я выписывала в никуда вообще. И ребёнок был собственник. Получала разрешение от опеки с условием половину суммы от продажи положитьна счёт на имя ребёнка.

Пожаловаться
Мышонок
девочки, спасибо Вам огромное , разъяснили !!!! Всем хорошего дня и вечера )
Пожаловаться
Аргентина ))), 2 ребенка
Если прописан только то можно.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Можно. Ребенок не собственник, тут вроде даже в опеку не придется идти.

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас