Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2015, 09:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос.

Вопрос у меня к тем, кто действительно владеет достоверной информацией или, может быть, лично столкнулся с такой проблемой и знает пути ее решения. Расскажу вкратце: есть семья, состоит из 6 человек, все проживают в одной квартире. Состав семьи: муж с женой, их сын с невесткой, дочь мужа от первого брака с ребенком. Собственниками квартиры являются муж и его дочь в равных долях. Зарегистрированы в этой квартире муж, его дочь, ребенок дочери, у остальных прописка в других местах, в этой квартире нет даже временной. Дальнейшая совместная жизнь становится невозможной из-за постоянных конфликтов дочери с мачехой, братом и невесткой. Так вот вопрос: есть ли возможность дочери на правах собственника каким то образом выселить всех незарегистрированных лиц из этой квартиры?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не прописанных легко.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Не совсем легко. Через суд и кучу геморра
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я бм в легкую вытурила.Вызвала ментов,показала решение суда о разводе и ксерокопию его паспорта.Выставили в два счета.А вот у автора ситуация посложнее будет.Скандалов и разборок еще не счесть
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Ну так я о ее ситуации и написала)). Странно, что там только дочь пытается найти выход из создавшейся ситуации (хотя бы через выселение). Остальным, видимо, и так хорошо живется.
Пожаловаться
Хризантема
Остальные держатся за эту квартиру мертвой хваткой и пытаются вытурить дочь с ребенком.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Пусть пригрозит, что продаст свою долю риелторам, если не начнут вести себя нормально. По-честному: квартиру продать и деньги пополам.
Пожаловаться
Хризантема
Даже учитывая то что не прописанные вселены в квартиру как члены семьи собственника?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если они были зарегистрированы в квартире в момент приватизации, то обладают правом пожизненного пользования, выселить их нельзя.
Пожаловаться
Хризантема
Да не были они там зарегистрированы никогда.
Пожаловаться
два хомячка пара
выселить можно по закону, но нервов помотают...


Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Если муж, на которого половина квартиры записана, против - то нет. Он может временную регистрацию сделать всем.


Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сообщение от Морская Лошадка, 15 июня 2015 года в 09:24
...Он может временную регистрацию сделать всем.
Не верно. Без согласия второго собственника регистрацию сделать не сможет
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
уверены? Я думала, что это применимо только к муниципальным квартирам, а к квартирам в долевой собственности - легко.... (могу ошибаться, конечно, но не уверена)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Уверена. Без согласия всех собственников только ребёнка можно прописать
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
а как они трактуют ст. 30 ЖК при этом? Не, мне просто интересно..... Вы с юристом не говорили на эту тему?

Дело в том, что я сама сталкивалась с произволом паспортного стола по вопросу регистрации ребенка. Пока судом не пригрозила, видела только каменное лицо со словами "не положено". По факту было положено, а доп согласия, которые они у меня требовали нигде не указаны были...... Нервов потрепали.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Мы наших детей прописали без согласия еще одного собственника. А вот уже друга, даже временно, не разрешили без согласия ВСЕХ собственников.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Регистрацию - легко! Муж у меня правда согласен, но мы родственников когда регистрируем, иду в ФМС только я и беру свидетельство на квартиру - никто согласия мужа не спрашивает. Хотя там четко прописано, что собственников двое.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ну, есть особо одарённые, которые по 500 таджиков на 1 кв. метр прописывать умудряются, но у нас с паспортном столе такое не прокатывает))
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Паспортный стол таджикам не поможет. Регистрируют иностранцев в УФМС, а в паспортном столе только при статусе РВП как минимум и тогда конечно берут согласие собственника №2. Просто речь шла о временной регистрации, именно ее сделать не проблема.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
И я про то, что без всех собственников квартиры у нас в паспортном столе никого временно не регистрируют. Только месяц назад делали временную регистрацию знакомой. Не просто согласие требовалось всех собственников, а личное присутствие и от руки написанное заявление.
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
жену свою тоже не может прописать?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас именно так, ни жену, ни маму, ни брата, ни свата без согласия всех собственников не пропишут. Вот если половину своей доли подарить, то тогда другой разговор
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Мышкиндом, 2 ребенка
Зависит от собственности-в долях или долевая( сколько свидетельств о собственности-одно на всех или у каждого свое)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас