Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2015, 22:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос.

Девочки, нужен совет. Дано две двухкомнатные квартиры: одна почти в центре, зеленый район, парк рядом, но квартира маленькая. Вторая квартира за МКАДом, ну очень большая. В маленькой проживаем 5 человек, сын, невестка, внук и я с мужем. И вот возникло у меня желание поменять 2 ку на 3 ку, в центре не потянем, да и метраж оставляет желать лучшего. Можно продав квартиру в центре купить квартиру за МКАДом, рядом с о второй квартирой, там проживает младший сын. Все вроде согласны, но думаю а правильно ли я делаю? До работы будет долековато добираться, зато выезд на дачу 3 минуты. И у младшего когда-то родится малыш, им тоже нужна моя помощь. Хочу всю семью в кучу собрать, Отношения хорошие и с невестками и между собой. Молодешь сказала, завариваешь эту кашу, тебе и разхлебывать!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Даже не знаю, а вы уверены что когда поближе переедите у вас отношения с невесткой ре испортятся? На расстоянии отношения всегда лучше))))

Пожаловаться
((((((((((((((
С одной живем вместе 5 лет душа в душу, а вторая зовет жить к себе. Но здесь внук 1год 8 месяцев, невестка диплом защищает, сижу с внуком. Летом на даче тоже с внуком. Терпят меня
Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
ничего себе такие свекрови и бабушки ещё существуют? я думала они только в сказках.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Полно таких бабушек и свекровей, если честно. Каждый день наблюдаю по несколько примеров в разных семьях.
Пожаловаться
((((((((((((((
Обожаю своих девченок, а уж за внука готова расцеловать!!!
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Вот! О том и говорю, что полно таких семей, которые держатся вместе, одним кланом.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Там видимо и невестки не ...овно ...овном, тоже частенько бывает ;)
Пожаловаться
((((((((((((((
У меня девчонки солнышки, я их люблю!!!
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Ну и замечательно, это и есть семьЯ )
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я - за

Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
а не хотите 2 квартиры рядом за Мкадом? ну младший уже при квартире, рядом старшему и вторую рядом Вам? не тесно с молодежью и детками вместе то жить?
Пожаловаться
((((((((((((((
Не тесно, нозерно разумное в ваших словах есть, по стоимости однушка и двушка = трешке. Тоже вариант
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Мне кажется, самые хороший вариант! Какие бы отношения замечательные не были, свое жилье есть свое жилье. У меня с родителями замечательные отношения, они всё для меня, но жить в одной квартире я бы с ними не хотела. Прежде всего из-за их спокойствия.
Пожаловаться
((((((((((((((
Вот как мне быть? Две квартиры мои(по документам) , оставила детям. Хотела бы уехать на дачу, не отпускают.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Раз нравится и вам и им, то и живите вместе )
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
я бы оставила в центре, и прописка Московская (пенсия и выплаты московские) и больницы тоже московские...
и до работы вы каждый день ездите, а на дачу раз в неделю!
А метраж пусть молодежь себе зарабатывает и покупает...

Пожаловаться
((((((((((((((
Там тоже московская прописка, это роли не играет
Пожаловаться
а ездить на работу каждый день? И Вы еще после часовой (или больше) поездки хотите с внуком младшему помогать - а в состоянии будете? а в выхи и так доехать сможете до младшего!
Не знаю... я бы не меняла... но у каждого свой взгляд на жизнь... я вижу что Вам очень хочется, но есть сомнения... Я бы не меняла, я сама уехала жить загород в дом, но московскую квартиру не трогаю - мало ли как жизнь повернется - за МКАДом все-таки не всегда удобно...
Пожаловаться
((((((((((((((
Прописка Москва, это не обсуждается. Муж согласен на все 200%. А вот молодежь предоставила этот вопрос решать мне.
Пожаловаться
ну а дорога на работу ни вас, ни молодежь не смущает? до работы вы каждый день катаетесь, а на дачу раз в неделю! а школа, сады - посмотрели, что с местами за МКАДом? И Вы про новую Москву говорите? Или Зеленоград? Или прям около Мкада, что Москвой считается - жить около Мкада - тоже не айс вплане здоровья, а из зелика или новой Москвы уж точно не наездишься!
Пожаловаться
((((((((((((((
Я не работаю, поэтому ихочу невесток на работу отправить, они тоже не против, а я буду сидеть с внуками.
Пожаловаться
а... ну если Вам не кататься, а на невестку все-ровно пусть ездит и работает
, тогда может и стоит рассмотреть такой вариант, но я бы квартиру в центре оставила.... а уж если продавать, может тогда лучше коттедж за МКАДом, чем квартиру трехкомнатную...
все-таки как-то не равноценно по стоимости двушка в центре и трешка за мкадом
Пожаловаться
((((((((((((((
Сады, школы поликлиники, более чем достаточно
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Мне кажется хорошая идея

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Электрички, метро- в любой конец быстро. На машине- долго, пробки....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас