Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2015, 19:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос.

Живу я в Питере. Муж сейчас продает комнату и собирается купить участок и строить дом. Проблема в том, что мы не буржуи, а денег после продажи комнаты и покупки участка не останется на строительство. Да, мой муж инженер-строитель и руки откуда надо растут... Я скоро получу мат.капитал, на который можно купить квартиру в пригороде, хоть и не очень близком. Как бы Вы поступили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VP VP
Вопрос не понятен. 
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
по-моему тут все очевидно, не на участке же вы будете жить
Пожаловаться
Серая Жаба
информации недостаточно.
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Я старалась быть лаконичной. Он хочет участок, но денег потом даже на фундамент не хватит. Мат.капитала на весь дом тоже не хватит. Планируется, что это будет дом для постоянного проживания.
Пожаловаться
Серая Жаба
если есть где жить, пока дом строите, то конечно лучше дом.
если нет или съем дорогой, тогда покупайте лучше квартиру.
но дом - это:up:
Пожаловаться
Есть, где жить. Но страшно мне, что будет долгострой или недострой.
Пожаловаться
Серая Жаба
вы думаете, ваш муж не справится финансово или просто ему это быстро надоест?
Пожаловаться
Именно финансово. Ну и поспать любит.
Пожаловаться
Людмила1986
ну ваши опасения вполне оправданны...знаю троих людей, погрязших в вечной стройке...одни застряли на фундаменте и частично стенах, у них кончился 1 миллион рублей. другой уже 9 лет ковыряется с домом! третьим не хватает денег довести дом до ума. в общем, нужно много денег на это мероприятие, квартира - это намного проще и дешевле.
Пожаловаться
Шелена ***
Это мелочи мы вот участок купили и у нас сосед, так вот он строит на моей памяти уже 20 лет и это мы просто перехали в этот район, а как говорят  знакомые стройка началась ещё раньше. И до сих пор все строится , хотя и деньги у него есть, но по ходу голова отсутствует напрочь. Фундамент еже скоро его осыпится, а он все фигней страдает.  Мы провели в свою хибарку газ  так его видимо заело и вот тоже решил провети  так смеяться будете сейчас проводит, в мороз -20:shock:, где ум у человека?
Пожаловаться
Нина Иванова
А чем мороз проведению газа мешает? Траншею и по весне утрамбует, а сейчас спокойно, без очередей и обдираловки сделает.
Пожаловаться
Шелена ***
Любые работы  по проведеню любых систем осуществляются, до температуры -2 , это я вам как  человек который  учился  на  техника многокональныхтеклекоммуникационных  систем говорю. Есть нормы и ни одна нормальная фирма не будет  проводить работы в такой период, это просто выброшенные деньги ибо вся система накроется если прводить в такие температуры.
Пожаловаться
Людмила1986
видимо, ему процесс нравится))))
Пожаловаться
Шелена ***
Я уже тоже так считаю.:D
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Надежда Дементьева, 6 января 2015 года в 20:06
Есть, где жить. Но страшно мне, что будет долгострой или недострой.
Поверьте, обычно так все и бывает.
Пожаловаться
кот кузя
Для Питера не лучше , очень дорогое обслуживание , один только вывоз канализации стоил несколько лет назад около 35тыс((((Хорошие дома -удел далеко не бедных людей  с высоким достатком  И еще, дома в  пригороде намного дороже городских квартир(((( 
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от кот кузя, 6 января 2015 года в 20:29
Для Питера не лучше , очень дорогое обслуживание , один только вывоз канализации стоил несколько лет назад около 35тыс((((Хорошие дома -удел далеко не бедных людей  с высоким достатком  И еще, дома в  пригороде намного дороже городских квартир(((( 
Вот это верно.
Пожаловаться
Серая Жаба
не, у нас в городе такая же ситуация - дома дороже. 
но тут-то ведь речь идет не о покупке дома, а об его строительстве.
если человек с руками и с желанием, то года за три можно дом построить без особых усилий.
тем более, автору есть, где жить.
а 35 тыс - это в год? или в месяц? для питера, наверное, не сильно много...
Пожаловаться
кот кузя
Это только канализация , в год есс-но , моя знакомая пожилая дама _боХатая вдова, есть у нее коттедж в пригороде , продать -никто не покупает , дорого, жить она там не живет , у нее квартира в центре, дом ветшает(((появляется она туда пару раз у год(((( Не все так просто , как кажется , еще  одни "бизнесмены" так попались, одни кредиты и дом не достроен(((
Пожаловаться
Серая Жаба
я думаю, мы с вами по-разному представляем "дом":D:D:D
для вас - это двухэтажный кирпичный коттедж со всем удобствами.
а для меня - деревянный дом, баня рядом, гараж и туалет на улице.
поэтому и финансирование строительства разное:D
Пожаловаться
кот кузя
А , пусть будет так:D
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от CC, 6 января 2015 года в 20:48
...туалет на улице.
...
ой, мечта прям...;)
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Зачем строить этот геморрой себе? С туалетом на улице?:D
Пожаловаться
Серая Жаба
я уже пожалела, что вообще это написала.
тут же аллллихархи все.
мой отец живет в 30км от нашего города (тоже урал).
у него деревянный двухэтажный дом, обложенный кирпичом. своя баня под одной крышей с домом, скважина, земля.
но туалет на улице. 
от этого ему не становится хуже, поверьте мне.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от CC, 7 января 2015 года в 16:57
но туалет на улице. 
от этого ему не становится хуже, поверьте мне.
если только чуть-чуть...зимой:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас