Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 23:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос.

Сейчас выгодно брать новострой в ипотеку, как думаете?
На первый взнос есть деньги, вложить надо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Не знаю, мы взяли, правда за этот год отдали все (на год брали)

Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Вы уже отдали, а я думаю, разумно ли сейчас, во времена падения рубля, брать ли ипотечный кредит? И как вложить накопленные средства повыгодней..
Пожаловаться
Я думаю в новостройки всегда есть риски вкладываться, может если только на последних этапах строительства
Пожаловаться
Да вон меня уже расстроили, что замораживают строительство даже на последнем этапе..
Пожаловаться
На последнем этапе дают потом достраивать другим кампаниям, захотел застройщик новый район забабахать, а ему гос-во пальчиком, типа достроишь те домики, не будем тебе мешать... Наш застройщик на таких условиях один район застроил, достроил старый долгострой, потом к новому перешел
Пожаловаться
Ой, как это для меня сложно все) 
Не попасть впросак бы) Полностью несу ответственность за принятие решения самостоятельно..
Пожаловаться
Я думаю по поводу недвижимости вам никто никогда гарантий не даст.. И не в кризис морозились.. Спокойней купить вторичку.
Пожаловаться
Вот уже к этой мысли склоняюсь, а то останусь с голой опой  -без денег и без жилья..)
Пожаловаться
Артемисия
Думаю,стоит. Мы первую квартиру брали так,я панически боялась,что останемся без денег и жилья,уговаривала мужа на вторичку. Но он сделал,как посчитал нужным :)И как всегда оказался прав:) Отдали деньги, когда только стены стояли,я зашла,посмотрела и расстроилась - не верилось как-то,что здесь все это когда-нибудь приобретет товарный вид:) И вот уже 3 года живем в новой  квартире,в новом красивом доме. По цене вышло так же,как и вторичное жилье, да и можно было деньги вносить частями, до сдачи.  Теперь хотим так же в Екатеринбурге брать, рассматриваем только новостройки.:)Так что решайте сами,как вам поступить:)
Пожаловаться
Вот и оптимистичный комментарий)
Только я с учетом нынешнего времени и дел на рынке недвижимости опасаюсь, что будут проблемы. Года три назад тоже не раздумывала бы, тогда все стабильно было..
Пожаловаться
нетуника -фамилие такое
Я бы не стала.  Застройщик берет кредиты в основном за границей, намного дешевле наших. А санкции перекрыли этот поток. Может строительство остановиться.  И единолично рисковать я бы не стала точно.
Пожаловаться
Сама боюсь.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
мы квартиру сыну брали в новостройке,у проверенного застройщика,муж с ним знаком,поэтому не боялись.
Пожаловаться
Повезло) У меня нет таких знакомых, к сожалению)
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
бывает и такое, у знакомых почти так и получилось.. купили квартиру (и не они одни,  ещё и мама их там же  себе квартиру купила) на завершающей стадии, дом  почти готов был.. а вот  прекратились все работы и все тут.. сейчас со скирипом начали снова что-то делать, но уже  все скроки сдачи дома давно прошли.. да ещё ладно хоть так, а токое-где , слышала, случаете так, что просто стоит и не доделывается
Пожаловаться
Подснежник
золото купите в слитках
Пожаловаться
Да с ними тоже морока. Хотелось жилье, дочери весной 18 лет, нужно уже задумываться о ее будущем жилье))
Пожаловаться
Подснежник
а какая морока? я тоже думаю куда лучше. квартира нам года через три-четыре нужна, сейчас вроде и ни к чему. а вложиться куда-нибудь надо бы.
Пожаловаться
Девочки писали, что слитки если продавать , процент берут...
Тоже купишь, а потом еще и проценты сдерут, когда обратно будешь сдавать..
Пожаловаться
Подснежник
ну это наверное если на короткий срок. а так если на несколько лет вкладываться и не продавать, то золото очень хорошо в цене растет. и процент за сдачу будет не существенный, мне кажется, по сравнению с прибылью.
Пожаловаться
Возможно, надо узнать у знающих людей..
Пожаловаться
СОВа
Золото в январе было 1200 за грамм, а сейчас 2100...
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
разумно ли сейчас, во времена падения рубля, брать ли ипотечный кредит?
насколько я поняла, главное
не брать ипотеку в валюте :D

ставки менять вряд ли будут,так
что если уверены в доходе - почему нет
Пожаловаться
Вы меня обнадежили))
Пожаловаться
Подснежник
ставки уже сильно выросли. и по кредитам и по вкладам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас