Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 13:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос

Наша пятиэтажка под снос (г. Москва). У кого есть реальные истории о том, какое жилье было предоставлено после сноса взамен (квартира в пятиэтажке в СОБСТВЕННОСТИ). Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
С кузьминок вроде кому то в бутово давали ( давно уже слышала)
Пожаловаться
К
бутово новостройки
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
в Алтуфьево снесли, дали в Царицыно шикарную двушку, правда квартира не была в собственности.

Пожаловаться
~ Дульсинея ~
главное что бы предоставили,все будет по нормам. все равно лучше ,чем сейчас "под снос"
Пожаловаться
Annet
с Мичуринского (начало) в Переделкино давали кому-то. Точнее на выбор, такая же площадь, но Мичуринский, либо большая с улучшенном планировкой, но подальше. Правда сносили там лет 6 назад. Давно
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Нам в Кузьминках дали квартиру на 10 м. больше и прямо рядом со сносимым домом. Но это было еще при Лужкове и по суду. А хотели дать на Братиславской.
Пожаловаться
Белка
У знакомых была 3-х комнатная в 5-ти этажке, предоставили то же 3-шку, только в новом доме. Площадь почти в 2 раза больше. Район тот же - речной вокзал.
Пожаловаться
Лика
Сообщение от Белка, 14 октября 2014 года в 13:27
У знакомых была 3-х комнатная в 5-ти этажке, предоставили то же 3-шку, только в новом доме. Площадь почти в 2 раза больше. Район тот же - речной вокзал.
Их 3-ка была в собственности?
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Лика, 14 октября 2014 года в 13:33
Сообщение от Белка, 14 октября 2014 года в 13:27
Их 3-ка была в собственности?
Вам предоставят ровно столько метров, сколько числится в собственности, если будет излишек, то доплату предложат. 
Пожаловаться
Лика
То есть вариант с доплатой за лишние метры вполне реален? Тогда отлично.
Пожаловаться
Сообщение от Лика, 14 октября 2014 года в 13:47
То есть вариант с доплатой за лишние метры вполне реален? Тогда отлично.
реален, конечно, и практикуем)) Но в пределах)) т.е. если у вас 2-шка, Вам не предложат 3-шку)) 2-шку, но с лишним метражом от Вашего, т.к. проекты сейчас отличаются от тех стандартов) сейчас и однушка может иметь 50 кв.м)
Пожаловаться
Лика
Позвольте пристать к Вам еще с одним вопросом. Я читала, что при доплате дают квартиру, НО она будет муниципальной. Так ли это?
Пожаловаться
Сообщение от Лика, 14 октября 2014 года в 13:57
Позвольте пристать к Вам еще с одним вопросом. Я читала, что при доплате дают квартиру, НО она будет муниципальной. Так ли это?
Нет, у Вас - собственность! Вам предоставят по Вашему метражу в собственность, но за излишек - платить.... Так же и в муниципальных, но там не от площади уничтожаемой квартиры зависит, а от кол-ва проживающих, т.е. прописаны 6 человек в однушке, им предложат 6*18 м по норме на человека, и без доплат, если примерная площадь выходит, а если нет, то доплата...
А Вы консультацию в Департаменте жилья не получали?
Пожаловаться
Лика
Спасибо за ответы. По поводу Департамента как-то не подумала) В любом случае большое спасибо!
Пожаловаться
Сообщение от Лика, 14 октября 2014 года в 14:07
Спасибо за ответы. По поводу Департамента как-то не подумала) В любом случае большое спасибо!
Не за что)
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
а точно пр муниц.жилье по нормам дают?
чет мне не верится
у мужа коммуналку все сносят в сао, прописано 4 человека
но говорят дадут одну-шку мелкую
Пожаловаться
Сообщение от Настишка, 14 октября 2014 года в 14:55
а точно пр муниц.жилье по нормам дают?
чет мне не верится
у мужа коммуналку все сносят в сао, прописано 4 человека
но говорят дадут одну-шку мелкую
а кто говорит?
Пожаловаться
:Dобеспокоенные жители, что якобы дают только стоимость рыночной цены за жилье и все (я так поняла, у мужа соседка по коммуналке новости приносит, я особо не интересовалась)
но там с домом вообще беда (у мужа дом под снос с 2001г...то откладывают проект, то снова дом под снос)
если по закону 18кв.м на 1 человека-это замечательно
Пожаловаться
Сообщение от Настишка, 14 октября 2014 года в 15:02
:Dобеспокоенные жители, что якобы дают только стоимость рыночной цены за жилье и все (я так поняла, у мужа соседка по коммуналке новости приносит, я особо не интересовалась)
но там с домом вообще беда (у мужа дом под снос с 2001г...то откладывают проект, то снова дом под снос)
если по закону 18кв.м на 1 человека-это замечательно
:D:D:D обеспокоенные жители могут не так трактовать условия при сносе, они меняются конечно, в угоду власти, но не настолько))) откройте ЖК РФ, там кстати все описано как поступать при сносимом жилье... И в Департаменте получите консультацию))) а еще вариант, прийти в Департамент, когда люди там с ордерами сидят... ох, мы столько всего наслушались)))))
Пожаловаться
:D:D:Dда я представляю
но за наводку спасибо, отправлю туда мужа 
Пожаловаться
Белка
Да, но там застройщик построил новый дом, тот же который будет сносить их пятиэтажку.
Там всем дали, новое по количеству комнат.
Когда не в собственности, там сложнее. Знакомая , аж с мужем развелась, что бы им 2 отдельные квартиры дали.
Пожаловаться
Сообщение от Белка, 14 октября 2014 года в 14:34
Да, но там застройщик построил новый дом, тот же который будет сносить их пятиэтажку.
Там всем дали, новое по количеству комнат.
Когда не в собственности, там сложнее. Знакомая , аж с мужем развелась, что бы им 2 отдельные квартиры дали.
не принуждайте людей фиктивно разводится, это вначале было так - разведенным давали раздельно, лоханулись власти и вернули общее жилье для всех, но по нормам, разведены или нет - не имеет значения, только комнату может лишнюю дадут...
Пожаловаться
Белка
В этом случае, к стати муж ушел жить в отдельную квартиру с молодой, новой женой, а старая жена с нервным срывом загремела в больницу.
Пожаловаться
Сообщение от Белка, 14 октября 2014 года в 15:08
В этом случае, к стати муж ушел жить в отдельную квартиру с молодой, новой женой, а старая жена с нервным срывом загремела в больницу.
:( Ну тогда разводились то они не из-за квартиры, а по иным причинам, что же Вы пример привели неудачный...

У меня дядька был в разводе лет 20, и то хотели им предоставить общую квартиру, ему просто пришлось через суд доказывать, что необходима отдельная площадь, а бывшей было выгодно получение общей)

Другим родственникам дали двушку из двушки, по кол-ву прописанных, исходя из норм...
Пожаловаться
Оптимистка
Сестре дали однокомнатную квартиру На окраине, 40 мин на маршрутке до метро.
Была комната в центре Питера на Владимирской.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас