Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 июля 2014, 16:05, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос.

Всем привет.У меня проблема,не могу определиться какую квартиру купить,прошу у вас совета или мнения тех,кто приобретал жильё.Значит ситуация такая.Нам на работе предлагают кооператив, 3-х комнатная,в чёрном варианте,половина рыночной стоимости или купить 2-х комнатную, у людей, по рыночной стоимости,где всё равно придётся делать ремонт для себя.Я склоняюсь к первому варианту,но так боюсь этого ремонта,хватит ли у нас средств и так далее.Очень хочется послушать ваши мнения.Кто брал квартиру в чёрном варианте,как долго делали ремонт и какие нюансы нужно не пропустить.Всем заранее спасибо за ответы.:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Если на данный момент есть, где жить - то первый вариант.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2014 года в 16:06
Если на данный момент есть, где жить - то первый вариант.
Жить есть где ещё лет 5.
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
за 5 лет уж точно ремонт доделаете)
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Уходящая в закат, 25 июля 2014 года в 16:19
за 5 лет уж точно ремонт доделаете)
надеюсь:)
Пожаловаться
Анна
тогда первый!;););)
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
в черновом проще ремонт делать,чем старый ремон громить,потом новый делать
Пожаловаться
F
+ одна проводка только чего стоит! Это по новой штробить стены, где хрен знает как все заложено, чтоб сделать розетки под себя :shock:
А в новой квартире достаточно сделать нормальный пол и стены и можно жить, поставив палатку :D;) Ну, уж на матрас и стол я думаю денег должно хватить :)
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
так им есть где жить и спешить с ремонтом некуда
Пожаловаться
Только я
я бы выбрала первый вариант, потому как ремонт в уже готовой квартире - это тоже много сил и средств.
Мы купили вторичку, там столько глобальной работы..... уж лучше бы новую без отделки
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Только я, 25 июля 2014 года в 16:07
я бы выбрала первый вариант, потому как ремонт в уже готовой квартире - это тоже много сил и средств.
Мы купили вторичку, там столько глобальной работы..... уж лучше бы новую без отделки
Я тоже так думаю,просто переживаю,что изначально они одну сумму озвучили,а потом начнут,давайте ещё тысячу,а у нас всё строго распланировано.
Пожаловаться
Олька-молька
У нас в строительных супермаркетах есть бригады. которые ремонтом занимаются... я сама удивилась, когда наткнулась. Прайс у них фиксированный, осмотр, смету т.п. тоже могут сделать. Ну и лучше поузнавать, чтобы связались именно с организацией, за которой стоит солидная компания. У нас был плохой опыт с ремонтной бригадой по объявлению: прискакали все такие бодрые, инициативные, креативные, все можем, все умеем. Надо было обои тупо переклеить и потолок побелить - никакой высшей математики. И обещали один провод проштробить... В итоге чуть сами не убились, т.к.  вначале провод пробили, а потом его раствором замазывали, хорошо я треск услышала, а так сгорели бы нафиг. Обои попортили... короче, в итоге мы без света два дня сидели и потом все заново покупали.
И да, еще у самих строителей могут быть предложения по отделке до чистовой - там тоже смета будет ясна. 
Хотя по опыту подруги и своей, то всяких растворов и цементов может не хватать... смотря как разведут, смотря какие дыры... там все очень и очень примерно, так что закладывайтесь на то, что вам низший порог скажут.
А чистовую можно очень бюджетно сделать на самом деле, если без особого дизайна, а добротный еврик.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Уж где,а в ремонте я сама могу прорабом поработать,есть опыт ,10 лет назад уже делала в 3-ке ремонт,3 года мучилась с этими бригадами.
Пожаловаться
Счастье Моё
Что значит "кооператив"? Еще строить будут или квартира уже готова?
Если строить будут - то брать сразу и двушку. Если квартира готова - двушку. Ремонт сделаете постепенно.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Счастье Моё, 25 июля 2014 года в 16:07
Что значит "кооператив"? Еще строить будут или квартира уже готова?
Если строить будут - то брать сразу и двушку. Если квартира готова - двушку. Ремонт сделаете постепенно.
Дом уже стоит,осталось только окна поставить и наружная отделка,вот на это у нас и собирают деньги,мы 3-ку берём.
Пожаловаться
Счастье Моё
"Стоит" это не вполне то, что нужно... Он сдан? Подключен к коммуникациям? Адрес присвоен? Какой договор будет, вы бланк видели и внимательно прочли, подводных камней там нет?
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Счастье Моё, 25 июля 2014 года в 16:16
"Стоит" это не вполне то, что нужно... Он сдан? Подключен к коммуникациям? Адрес присвоен? Какой договор будет, вы бланк видели и внимательно прочли, подводных камней там нет?
Этот дом передан МВД и нам оттуда выделяют квартиры,20- сотрудникам милиции(у нас милиция),20-сотрудникам таможни,поэтому обмана там однозначно нет,мы 4 на очереди и имеем право выбора.
Пожаловаться
Счастье Моё
В таком случае - трёха и без вариантов.:up:
Удачи!:up:
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Счастье Моё, 25 июля 2014 года в 16:31
В таком случае - трёха и без вариантов.:up:
Удачи!:up:
Спасибо!:)
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Тогда берите трешку. А ремонт   и там, и там делать придется.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Кроха, 25 июля 2014 года в 16:36
Тогда берите трешку. А ремонт и там, и там делать придется.
Да это однозначно:D
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
1 конечно, чего тут думать-то?
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
мы покупали квартиру без чистовой отделки. Ремонтировали сами по выходным почти год. Но у нас однушка.

Если есть где жить сейчас, почему бы и не купить первый вариант.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Реми, 25 июля 2014 года в 16:08
мы покупали квартиру без чистовой отделки. Ремонтировали сами по выходным почти год. Но у нас однушка.

Если есть где жить сейчас, почему бы и не купить первый вариант.
Жить есть где,думаю сколько времени у нас на ремонт уйдёт и во сколько нам это встанет.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
По деньгам выйдет так же как и ремонт в другой квартире, с поправкой, что трешка больше двушки.

Вы ведь наверняка и там ( в двушке) будите стены выравнивать, потолки делать, пол перекладывать и подобное. Просто в квартире без чистовой отделки, что называется бери и делай, не надо избавляться от отделки. Потихонечку все и отремонтируете.
Зато трешка!:up:

А по времени у нас в доме и за полгода рабочие трешки ремонтировали. ОТ денег, правда, опять же зависит скорость. У нас денег лишних не было (решили, что в квартиру лучше что-то купить), чтоб нанимать кого-то поэтому ремонт делали муж с моим папой по выходным, ну и я покрасить, подержать что-то.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Реми, 25 июля 2014 года в 16:21
По деньгам выйдет так же как и ремонт в другой квартире, с поправкой, что трешка больше двушки.

Вы ведь наверняка и там ( в двушке) будите стены выравнивать, потолки делать, пол перекладывать и подобное. Просто в квартире без чистовой отделки, что называется бери и делай, не надо избавляться от отделки. Потихонечку все и отремонтируете.
Зато трешка!:up:

А по времени у нас в доме и за полгода рабочие трешки ремонтировали. ОТ денег, правда, опять же зависит скорость. У нас денег лишних не было (решили, что в квартиру лучше что-то купить), чтоб нанимать кого-то поэтому ремонт делали муж с моим папой по выходным, ну и я покрасить, подержать что-то.
Я буду людей нанимать,хочу сразу всё делать красиво,чтоб переехать и лет 10 ничего не делать.:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас