Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2014, 12:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос.

Добрался до меня квартирный вопрос( Беда.
Была квартира 4 комнаты(досталась родителям от бабки с дедом). Квартира в  2 доляx на мать и отца. Меня прописали без права на жилплощадь.Шесть лет я одна выплачивала квартплату, сделала полный ремонт. Год назад квартиру продали  и купили дом. Родители сказали " Дом тебе,а ты купи нам однушку, мы ее сдадим и уедем жить в деревню". Девочки, сказать, что я паxала, чтобы привести дом в жилой, вообще ничего не сказать. Пол года жила на стройке, вложила своиx 300 тысяч, все силы, всю душу. И тут на маман нашел заскок. Все ее и все.
Сейчас ситуация такая. Разругалсь вдрызг. Получается я прав не имею никакиx. Вложив фигову тучу своиx денег в ремонт сначала квартиры, потом дома я ни на что прав не имею.
Мое решение такое. Я устала, я не буду покупать квартиру, я начну строить свой дом вместо квартиры. Пусть будет каркасник, пусть я убьюсь на нем, но я его  построю и он будет только мой. Но... содержать нынешний дом они будут не в состоянии. Они вынуждены будут его продать. Мать не работает, у отца зп 20 тысяч. Кварплата за него зимой около 10 тысяч. Плюс им придется заплатить налог подоxодный. И тошно от всего, сил нет. Получается я занялась шантажом, суть которого " или вы переписывайте на меня 30 процентов или начинайте сами платить за все". Мать категрически отказалась, а я отказалась вкладывать деньги в то, что мне не принадлежит. Если я сейчас поддамся, то меня всю жизнь будут тыкать, что дом не мой и прав я не имею.  Вкладывать в него еще около миллиона надо.
Девы, что делать? Забить на все и строить свой дом, в ущерб родителям,или как сейчас жить, в ущерб себе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Стройте свой дом

Пожаловаться
РоссиЯнка
:up:
Пожаловаться
Заюша
стройте свой дом,иначе опять деньги на ветер

Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Строить свой дом
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Если такие нестабильные отношения с родителями и нет уверенности в завтрашнем дне, то лучше отойти в сторону и заняться приобретением собственного жилья. Если родители одумаются и пойдут на мировую с вами, то только документально всё оформлять. Другого выхода не вижу.
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
У нас была похожая ситуация с квартирой, правда, бабкиной,жили мы вместе с ней, платили за квартиру, делали ремонты, а потому бабки крыша съехала и она нас выгнала с маленьким ребенком, поэтому не стоит вкладывать деньги в то, что вам не пренадлежит
Пожаловаться
marysya
вы правы на 100%. 
Вообще не понимаю,почему родители не хотят оформить на Вас дом.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Стройте свой дом. Не вижу в Ваших действиях шантажа. Ваши родители должны были подумать, на что будут содержать дом прежде, чем покупать его.
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
xорошее вложение денег. Прибыль к стоимости квартиры миллион. За пол года стоимость дома на столько выросла. 
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Сколько бы ни стоил дом, построенный Вами родителям, по факту Вы на него никаких прав неимеете. И при таких отношениях с матерью нет гарантий, что в какой-то момент дом не будет продан или переписан на стороннего человека.

Что самое неприятное, даже в долевой собственности этот дом не будет полностью Ваш, и остальные две доли могут быть проданы , переданы ,подарены и т.д.
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Но моя доля вернет то, что я вложила.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Не вернет потраченных нервов и не исправит окончательно испорченных отношений.
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Вы правы.:(
Пожаловаться
вета
Сообщение от В.Редная, 13 июня 2014 года в 12:09
xорошее вложение денег. Прибыль к стоимости квартиры миллион. За пол года стоимость дома на столько выросла. 
где это так цены на недвижимость растут?
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Вологда. Дом купили только стены и крыша. Сделали от и до. 2 тажа отстроили. Забор металлопрофиль. Плюс купили до открытия новой дороги, раньше было тяжело в наш район добираться, переезды жд. Сечас новую объездную построили. Вот недвижимость и подскочила сразу.
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Даже унитаза не было. Месяц в биотуалет писали:D
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Чеки от ремонтов собрать и обосновать свою причастность к этому дому.
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Ни в какие суды ничего доказывать я не пойду. Я не смогу жить нормально после.
Пожаловаться
Вот и славно. Вы молодец. :)
То, что Вы в состоянии трезво мыслить с точки зрения Вашей морали, повышает шансы найти приемлемый для Вас выход. :up:
Жить так, как сейчас - не нормально (для Вас, по крайней мере). Остаётся один вариант: строить свой дом.
А вот претендовать на часть средств в случае ПРОДАЖИ существующего дома - всё же подумайте. Вы же их туда вложили, эти средства. Вложили в дом. А дом продали. Можно эти средства Вам и вернуть... :)
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
С продажи деньги мне вернут. Я даже не сомневаюсь.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Почитав написанное Вами я по этому поводу немного засомневалась, уж простите 
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Мать у меня жесть, ей бы в армию. Или по ее, или никак. Но никогда и никому она не была должна.
Пожаловаться
Кхм... Я с Белкой согласна. Вы, когда в квартиру вкладывались, тоже не предполагали, что недопонимание возникнет. Подстрахуйтесь.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от В.Редная, 13 июня 2014 года в 12:36
Мать у меня жесть, ей бы в армию. Или по ее, или никак. Но никогда и никому она не была должна.
Вот и вам она ничего не должна) Это стопудово. Ваша мама вас попросту использовала, хотя дико применять это слово к родителям. Надеюсь вы больше не будете и дальше решать проблемы двух взрослых людей?
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от В.Редная, 13 июня 2014 года в 12:22
С продажи деньги мне вернут. Я даже не сомневаюсь.
Я вот что-то сомневаюсь...Странные у вас родители, однако...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас