Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2014, 02:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос???

Доброй ночи в 85-й раз! :D
Пробрало меня сегодня на темы)).
Время 9 вечера, сидим с детьми дома, никого не трогаем, вдруг стук в дверь. Смотрю в глазок - там бабулька и тётенька. Ну, думаю, ёшкин кот, опять соседку залили! :( Открываю, а там - здрасьте, простите-извините, не соблаговолите ли Вы обменять Вашу однушку на нашу трешку с доплатой 100-200 т.р.?! :shock::shock::shock: У нас однушка на третьем этаже, капремонт сделан почти 3 года назад, сантехника и кухня в порядке, только дети обои подрали, предлагают трешку в нашем же подъезде, 5 (последний) этаж (без лифта), сантехнику надо менять, на кухне старинная плита, в комнатах чисто, но ремонт ооочень древний. Их выгода в том, что бабулька там одна осталась жить, ей тяжело такую квартиру убирать, ну и коммуналка большая, ей одной не нужна такая площадь, а в этом доме она живет уже 100 лет, и ей хотелось бы остаться где-нибудь поблизости.
Мы сейчас тоже можно сказать в финансовой *опе, выплачиваем кредит. Но обменяться можем с помощью мат. капитала. И собственно вопрос: предложить им больше денег (300-400 т.р., хотя это тоже крайне мало, в прошлом году хотели меняться на подобную трешку только на 3 этаже, доплата с нас была 800 т.р.) или не стоит. Они (с их слов) обдумывали этот шаг не один день, стеснялись к нам зайти...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
слишком заманчиво, чтобы быть правдой
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от ольга ольга, 16 марта 2014 года в 02:51
слишком заманчиво, чтобы быть правдой
Вот и я не верю в добрых самаритян. Странно, что есть люди, которые не знают сколько стоит однушка и трешка.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Вот-вот! Страшно, что узнают и одумаются... А я уже хочууу в трешку)). Только сегодня утром подумала: долго ли мы тут будем ютиться?))
Пожаловаться
Светлячок
Ну, чтобы все получилось, риэлтора хорошего найдите, чтобы проверил сделку.
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Эту сделку легко разрушить!!! Родня может вмешаться и признать ее "кабальной" для бабули со слабым здоровьем.С этими "одуванчиками" не стоит связываться.Особенно если им без малого 70 и тем более,что уже "за"! Справочку от терапевта Что нет проблем с АД.(не дай Бог микроинсульт перенесет накануне подписания) Либо маразм обнаружится.....В общем дело скользкое. Суд непременно защитит слабое существо.А деньги вернуть с пенсии она уже не успеет
Пожаловаться
Сообщение от Руслана М, 16 марта 2014 года в 03:32
Вот-вот! Страшно, что узнают и одумаются... А я уже хочууу в трешку)). Только сегодня утром подумала: долго ли мы тут будем ютиться?))
Мне кажется соглашаться надо-раз вам предлагали за 800-значит это и есть реальная цена,а то что 200 предлагают-так вычли сумму ремонта.  В трёшке то наверно менять придётся все трубы.сантехнику...
А переезд в своем районе,даже доме..-вообще идеально
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Однушка и трешка стоят примерно одинаково. Только вот продать однушку проще, чем трешку. Я обменяла в 2004 году однокомнатную хрущевку с хорошим ремонтом на трехкомнатную квартиру старого типа, с кухней 14 м, с погребами, правда, на первом этаже, с доплатой в 80 тыс. руб. (квартира в городе, в хорошем районе).
Пожаловаться
Сообщение от BAA, 16 марта 2014 года в 06:16
Однушка и трешка стоят примерно одинаково. Только вот продать однушку проще, чем трешку. Я обменяла в 2004 году однокомнатную хрущевку с хорошим ремонтом на трехкомнатную квартиру старого типа, с кухней 14 м, с погребами, правда, на первом этаже, с доплатой в 80 тыс. руб. (квартира в городе, в хорошем районе).
это где это 1 ка с 3 в одной цене???? не смешите мои тапки.....
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Даже спорить не буду. Вы погуглите, как это сейчас модно говорить, стоимость однокомнатных квартир и трехкомнатных квартир в Вашем городе в зависимости от района, и сравните сами.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Я вот полгода уже гуглю, мне как раз из однерки в трешку надо. Чо за фигня, в каком месте " примерно одинаково"?????
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
А Вы мой комментарий про Москву почитайте.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Увы, один ваш комментарий про Москву не отражает всю ситуацию на рынке. Может, покопавшись и можно найти шоколадный вариант с минимальной доплатой, если из центра переехать в жопу на окраину.
но это далеко не повсеместно
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Понятие окраины у каждого свое. У нас соотношение примерно такое же, как в Москве. При этом престижным районом считаются новостройки, которые рушатся под собственным весом (идут трещинами). построенные на радиоактивном карьре, продуваемые всеми ветрами, с санузлом, в который может вместиться разве что кошка. А жопой на окраине считается, например, район. в котором я живу сейчас - десять минут до остановки, центр микрорайона. рядом парк, детская больница и поликлиника, школы, магазины, зеленый дворик, старый дом. первый этаж. Стены толщиной в руку, (в отличие от новостроек). маргиналы под окошком не пьют ежевечверне, ну и т.д. Вот так как-то!
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
В любом случае, такая халява-это большая редкость, а не норма рынка
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Понятие нормы - это вещь такая же относительная, как понятие окраины. Если поискать - можно найти. Я знаю своих соседей, которые мечтают съехать в описанные мной квартиры-новостройки (я забыла еще упомянуть, что трехкомнатной в наших новостройках считается квартира с бесчисленным коридором и комнатой площадью в три-четыре! кв. метра).
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Кароч, чо мне с вами спорить, живите в своем розовом мире))) это так же бессмысленно, как искать трешку по цене однерки
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
А я и живу. В трешке, которая от однерки отличается по цене на 80 тыс. А спорить я не буду - зачем? У Вас своя правда, у меня своя.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Вы комнату площадью в три квадрата видели?????? Такой бред пишите. 
Застройщики не идиоты. ( да и раньше такого идиотизма не было) такое не строят.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Не видела бы - не писала. Это одна из комнат в так называемой трехкомнатной квартире в так называемом престижном районе.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
3 квадратных метра это площадь двуспальной кровати)))))) Маленькой двуспальной кровати!
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Там примерно полтора метра в длину, и столько же в ширину. В такой комнате стоит детский диванчик в сложенном виде и швейная машинка. Больше туда ничего не вмещается.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Дайте адрес этого чудо-дома. Хочу посмотреть на такой проект)))))
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Нижний Тагил, микрорайон, называемый Гальянка. Дома-новостройки там практически все строились по такому типовому проекту. Кстати, такая квартира НАМНОГО дороже той, в которой я живу (обычной, с прекрасной планировкой).
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 11 недель
:up:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Tabasko Tabasko, 16 марта 2014 года в 07:45
Я вот полгода уже гуглю, мне как раз из однерки в трешку надо. Чо за фигня, в каком месте " примерно одинаково"?????
наверно имеется ввиду что хорошая однушка равноценна убитой трешке. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас