Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 21:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

квартирный вопрос

здраствуйте))
интересен вопрос) кто нибудь стоит в очереди на квартиру?)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анютка, 1 ребенок
Пока нет, но в марте буду заниматься этим вопросом

Пожаловаться
Gallisa
нет, так как не подходим ни под одну программу

Пожаловаться
МайскаЯ
А я не дождалась, пока очередь дойдет, сама купила :(
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 25 недель
Мы стояли. 
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Проще самой купить, чем стоять в какой-то мифической очереди.

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Нет, у нас своя купленная....

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
для очередников тоже какие-то программы приобретения жилья на льготных условиях есть.. 

Пожаловаться
А вот и Я.
Брату дали безвозмездно некую сумму денег на покупку кВ в строящемся доме.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
занимаюсь этим вопросом,потому как положено)

Пожаловаться
*
интересно вообще, какие квартирные программы есть и как ими воспользоваться. не знаю даже, где инфу брать.
нам на пятерых 80 кв.м. маловато становится...
Пожаловаться
mrsPonomareva
вы ни под какую не подойдете,увы,с такой квадратурой-это по 16 м на человека-норма
Пожаловаться
*
так я 80 округляю - у нас 79,4, это 15,88 кв.м. - выходит что ниже нормы?
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Мы вообще 17 лет прожили вчетвером на 42 кв.метрах, и это общая площадь, а не жилая. Просто государство накануне пеерстройки решило, что нам это дано как временный вариант вместо трешки. Но как грится, нет ничего более постоянного, чем временное. А не взяли бы, остались бы в общаге
А вообще, насколько мне известно, в москве все эти очереди прекратили существование в 2005 году. То есть до сих пор выдают субсидии тем, кто встал в чоередь раньше 2005 года. И то субсидия - это не бесплатная квартира, а льгота при покупке. Свекровь стояла на очереди с 1996 года, в 2002 получила квартиру бесплатно, но тут оль сыграла выслуга лет на заводе, а общагу сносили под постройку отеля. Так что должно сростись несколько подобных факторов
Например, подруга давно живет в коммуналке, которая по документам 10 лет как снесена, а квартплату кому-то же платят. И ведь поднимали ворос о расселении, да ведь квартиру никто не предлагает, предлагают комнату в трешке с соседями (та же коммуналка).
Далее, есть в москве целыеирайоны хрущевок, которые тоже лет 10 обещают снести, а жильцы все ждут. Как будто новостроек на всех хватит...
Мой коллега хотел по программе молодая семья купить жилье. Все бы ничего, но он прописан в москве, а его жена в подмосковье - не одобрили
Но в маленьких городах все может быть иначе. Например, у мамы коллега молодая по программе молодая семья, а также благодаря работе на градообразующем предприятии от мэрии получает бешенную льготу - квартиру стоимостью 2 млн.покупают за 700 тысяч. Вот это офигенно!
Еще сносят последние бараки и общаги, а вместо них предоставляют жилье согласно нормам по метражу
Однако ту общагу, в котрой жили мои родители, не снесли до сих пор...
Пожаловаться
Русская Волчица, 1 ребенок
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 30 января 2014 года в 21:15
интересно вообще, какие квартирные программы есть и как ими воспользоваться. не знаю даже, где инфу брать.
нам на пятерых 80 кв.м. маловато становится...
У нас 60 на 8х. Не дают.
Пожаловаться
*
ну и ладно  :up:будем довольствоваться тем, на что заработали.
Пожаловаться
mrsPonomareva
да. дают если меньше 12-ти(или что-то около этого,врать не буду)
Пожаловаться
*
ну тогда пусть дают кому нужнее :up: на всех всё равно не построят. 
Пожаловаться
mrsPonomareva
да там и дают копейки,девочки в прошлых темах писали....тем кто в погонах от службы норм,но это другая песня
Пожаловаться
*
если хоть кому-то действительно нуждающемуся что-то достаётся от государства даром - я рада :up: не всё ж чиновникам воровать. 
Пожаловаться
mrsPonomareva
если честно,ни одного такого человека или семью не знаю)) но знаю много,кто итак не нуждался, а сейчас тем более "не нуждается":D:D:D:D:D
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
вчера позвонили,сказали,что очередь подошла,но как озвучили сумму первого взноса:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
валерианка, 1 ребенок
нет, мне кажется еще не одной квартиры не было получено, т.к. в соц.защите( или где там стоят) тоже у всех родственники есть! тут темка была про налоговую, типа квартиры можно купить арестованные или нет? девочки, которые знают этот вопрос так и написали, что НЕТ!хотя торги  не закрытые!единственно, у нас в городе два аварийных дома расселили за этот год!
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Мне одна женщина рассказывала, что имея связи, можно за взятку 500 тысяч получить официально квартиру. В принципе, вот вам доступное жилье, только криминальное))
Пожаловаться
валерианка, 1 ребенок
вот и я про тоже!
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
По социальной ипотеке купили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас