Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2013, 06:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

квартирный вопрос

Вчера соседка говорила о сборе денег на ремонт подьезда.Мы квар снимаем.я сказала ей это.Она-ну вы же тут еще жить будете?
вопрос-я считаю.что деньги на ремонт должен платить хозяин квартиры.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ми
Думаю, да. Собственник им-ва.
Вы завтра уедете, а ремонт оплати...
Пожаловаться
Марина Маринина
То же так считаю. У нас в подъезде, когда нужны деньги на что либо, всегда сами хозяева сдают.
Пожаловаться
Flora
Подобные вопросы к собственнику жилья.
Пожаловаться
Ми
У нас ТСЖ, оттуда деньги на ремонт берут, с жильцов никогда не просили.
Да народ такой, ни на что сдавать не хочет. Домофон - человек 10 установили, у остальных ключи от домофона.
Пожаловаться
* а*а *
нормально устроились:angry:
Пожаловаться
Lancome
у особо одаренных и ключей нет, жлобятся ! Названивают тем, у кого домофон есть! Или вообще перерубают кабель, питающий домофонную дверь от щитка! У нас так было - не поленилились в полу в тамбуре подъезда расколупать этот кабель и перерубить его! Домофонщики чинили раз 5, потом запарились и кабель поместили в металлическую трубку, закрепили анкерами и залили бетоном. Но теперь эти же умники берут и отдамывают магнит от двери, и она раскрытая :angry: Ключи стоят блин 30р, какие проблемы :down::down:
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А в полицию не обращались? Это умышленная порча имущества.
Пожаловаться
Lancome
Нет. Это ужасно вообще, но у нас в доме много квартир сдавались тогда, сейчас меньше, а тогда полдома точно! И эти "снимальщики" ведут себя отвратительно, один коз ел в лифте стабильно сц ы т раз в неделю св оло чь, какие-то вот ломали и ломают домофон! Надо бы по хорошему видео камеры в подъезде и лифте, да разве раскачаются наши все? Дом большой, 150 кв, на домофон по 500р и то не разорятся, что уж говорить про несколько тысяч с квартиры на камеры.... :down::down::down: Домофонщики может и подавали заявление в милицию, но все прекратилось только после упаковки кабеля в трубу 
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Вы тогда должны предупредить хозяина квартиры о сборе денег

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
ну скажите собственнику, я думаю он сдаст деньги.......

Пожаловаться
ната
Собственники, если иное не предусмотрено договором аренды.

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Конечно хозяин.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
мы когда снимали, я ни на что не сдавала. 1 раз только 100 руб отдала, когда автодоводчик на подъездной двери поломался
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
правильно считаете
Пожаловаться
ā liè xià
Снимаете вы или являетесь собственником жилья, в любом случае ремонт подъезда никак не может быть проблемой жильцов. Пусть тетенька посмотрит в квитанцию и обратит внимание на сумму, в графе "капитальный ремонт".  А потом пусть чешет в УК и там решает вопрос о ремонте :)
Ничего не сдавайте, имеете полное право.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
У нас платят собственники. В подъезде одна квартира сдается, квартирантов просим лишь сообщить собственникам о всяких сборах-мероприятиях.

Пожаловаться
Р И
Должен платить хозяин.
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
хи, а у нас такая  же беда, и  не только про ремонт, вплоть до помыть пол на площадке))))) У меня возмущению не было предела, ладно у своей двери, но чтобы и соседям? Учитывая, что это должны делать работники ЖКХ,  а тут так невзначай уже вменяют в обязанности?! полная бредятина! даже и не думайте, для этого есть  хозяева квартиры!
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Вообще-то никакие соседки деньги собирать не должны на ремонт подъезда, деньги на ремонт подъезда сдаются официально через квитанции, если у вас есть тсж или ук. Если у вас непосредственное управление-другой вопрос. Но в любом случае деньги сдают только СОБСТВЕННИКИ.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
да, у нас всегда собственники сдавали. звоните хозяину, если будет упираться - дайте его телефон ответственному за сбор денег - пусть без вас друг другу мозги выносят.

Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Скажите хозяину,пусть он сдает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас