Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 мая 2013, 15:06, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос

Сейчас был интересный разговор с подругой вот сижу и думаю, а должны ли помогать родители детям в столь не легком начинании как приобретение жилья. Вот сидит она и жалуется жить негде с двумя детьми живут в одной квартире с его родителями. Сейчас за второго у нее есть материнский капитал, который можно использовать если ее муж и ее отец возьмут по ссуде. Но ее отец взял машину. Материально не помогают совсем. (его родители не могут ничего взять потому что на пенсии). А вот у другой знакомой все случилось наоборот. когда встал остро жилищный вопрос (у нее один ребенок) муж этой знакомой ее отец и его мать взяли по ссуде и приобрели не бог весть какую квартирку. и машины у них нет и не было. Материально мало мальски помогают. (Хотя по мне уже то что они сделали на всю жизнь хватит) И вот у меня возник вопрос, а кто в этой ситуации прав, вроде возможности у тех и других равные, а действия кординально отличаются.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
все зависит от отношений между родственниками ,
я вообще б помогла

Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
я бы своим детям помогла (оговорюсь - если будет возможность), но не полной стоимостью, а хотя б на первоначальный взнос. А вообще, моим-то детям будет где жить (наследство), а вот у меня своего жилья наверное никогда не будет
Пожаловаться
не говорите глупостей!!!!! все в наших руках!!!!
мне вот отец говорит-нафиг ипотеку-у тебя есть где жить-это или в доме с ним и бабушкой или в 1-ке с мамой моей
нееее я лучше сама буду 20 лет выплачивать но за свое
честно говорю-дура была что раньше не врюхалась и не взяла ипотеку-дууура
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Я не могу себе позволить ипотеку на данный момент, тем более на себя одну. А напару с мужем не вижу смысла - ему есть где жить. А себе жилье хотела бы для подстраховки (чтоб не было выбора -жить у мужа либо у родителей)
Пожаловаться
даже гостинку???
у меня просто выхода нет я одна с ребенком
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
даже аренду. Тогда жить будет не на что
не попадается мне работа, где 40 тыщ платят за просто так
мне за 40 тыщ пахать приходится
Пожаловаться
у нас 40-отличная зп
и многие тянут на эти деньги и семью и ипотеку
вот как раз в очередной раз решаюсь на кредит))))надеюсь решусь
*-дала себе зарок что мой ребенок в школу пойдет из своего-пусть и ипотечного,дома
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
да, но и аренда может встать в 25-30 тыщ, вот и прикиньте. А на жизнь по-хорошему 20 тыщ надо
Пожаловаться
тиак вы снимаете???или мужа жилье???
чет ничего не поняла
не у нас съем чуть бюджетнее 10-15 в среднем но и зп по городу 20-это шик
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
нет, я живу у мужа. Но для себя прикидываю, что будет если разойдемся
Пожаловаться
готовите пути отступления???))))
а к родителям на перекантоваться-не возьмут????
у меня когда опа была-наступала на свою гордость и самостоятельность-с бабушкой год пожила-пришлось
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
теоретически могу, но тогда придется бросить работу, т.к. родители за 100 км от меня
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
Тоже так же+++:up:
Пожаловаться
Татусёныш
+++++и я жалею, что раньше не взяла, а по теме нам мама первый взнос сделала (моя)
Пожаловаться
у меня у кумы ник везде бельчонок-вы не моя кума??????)))))
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
неа:D:D
Пожаловаться
:D:D:Dну теперь у меня 2 знакомых бельчонка)))
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
хотя у меня тоже ник Белка, Бельчонок везде:D
Пожаловаться
Леди Ольга
немножечко не соглашусь, отношения могут быть супер замечательными... а вот родители не видят смысла в отдельном жилье для детей... такое тоже бывает...

мы помыкавшись по квартирам в Питере, для себя решили, что сделаем всё от нас зависящее, чтоб у нашего сына было своё жильё... в принципе, что и сделали.. сейчас молодым трудно обеспечить себя жильём,, бесплатно не дают, только программы и субсидии... да и то, не полностью покроют стоимость жилья..
Пожаловаться
вот наверно потому я и помогу-что сама таскаюсь по съемным))))
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
А с чего должны-то? Если захотят и позволит ситуация помогут чем могут. Они своих детей вырастили и вполне имеют право и машину купить и много чего еще, если есть деньги. А дети, если с руками и ногами,  пусть сами справляются. ИМХО

Пожаловаться
Валерьевна
абсолютно согласна, у моих родителей была возможность и они нам подарили однушку, у родителей мужа возможности помогать материально не было, но любить их меньше за это никто не стал
Пожаловаться
Валерьевна
оговорюсь только, что эта самая однушка была куплена в "лихие 90-е" на сумму годовой з/п :)
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Меня так воспитали, что материально родители не обязаны помогать после обретения своей семьи и работы. Когда я еще училась в ВУЗе и не работала - содержали. Но это было 1,5 курса. Как только пошла на работу - больше и сама не брала и не просила. Сейчас - если хотят и могут - что-то купят-подарят внуку, или нам. Но обязывать их к этому... у меня просто права нет.
Пожаловаться
Валерьевна
так я и не говорю, что родители ОБЯЗАНЫ помогать после вступления в брак детей, я считаю: решили создать семью- флаг вам в руки, значит рассчитывать должны на себя, будет у меня материальная возможность- я с радостью помогу, нет- тоже не обессудьте, я вас воспитала, дала образование, остально- сами;, да- мне родители помогли с первым жильем, в то время это было очень даже возможно, сейчас мне намного сложнее сделать такой же подарок своей дочери, о чем очень сожалею, хоть и буду стараться дать ей хотя бы изначальный угол, но опять оговорюсь- помогать не обязаны, все только по доброй воле
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас