Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 14:11, Досуг, Обо всём на свете

Квартирный вопрос?

Стали бы вы из однокомнатной квартиры улучшенной планировки переезжать в "двушку"-хрущевку?
  Нам предлагают обмен квартирами с доплатой в 100-200 тыс.руб. Т.е. не надо будет искать покупателя на свою квартиру, у нас покупатель и продавец в одном лице.
   Кухня - 5,5, смежные комнаты, но зато двушка! Район тот же. Все никак не можем определиться стоящий ли это обмен?
   больше всего привлекает такая маленькая доплата. Может среди форумчан есть те кто обменялся на похожих условиях и хочется узнать пожалели или нет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
нее, только не хрущоба 

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
по сколько квадратов квартиры?
я бы из новой однушки в двушку-хрущевку не переехала бы

Комментарий удален.Почему?
Orcidea
разница 14 метров
Комментарий удален.Почему?
Анна Ковачски
В хрущёвке, наверняка, и трубы старые и сами стены уже............ Тут дело не в ремонте.
Orcidea
стены выровненные. потолок мы все равно натяжной будем делать. А муж у меня сам несколько лет ремонтами занимался - не нужно будет платить кому-то за работу
пани полька
Нужно еще учесть, что в хрущевке соседство не лучшее. Мы так какое-то время жили в 9-и этажке. Тихий ужас, компании с пивом каждый вечер, постоянно накурено, скандалы изо всех углов, гастарбайтеры, которым в этом же подъезде сдавали комнаты.
Стояк и все трубы старые. Квартира была после ремонта, но вонь в ней стояла ужасная!
А продать ее потом вообще нереально. Цены в Москве очень высокие, так что спроса на такое жилье нет. Ведь можно купить "голую" квартиру в строящемся доме, с улучшенной планировкой.
Катеринка, 2 ребенка
Лучше просторная однокомнатная.

Margarita, 2 ребенка
так у них комната и в хруще  комната одинаковые по метражу. О каком просторе можно говорить в однокомнатной квартире 30 кв.м. 
Арфа
тут главное - для меня по кр.мере - квадратные метры - если не теряете кв.метры - то тогда можно подумать.
мы переезжали из двушки улучшенной планировки (правда не современная квартира была а около 80 года), в трешку в хрущевку с кухней 5,9. Но унас был выигрыш 5 кв.м. Не пожалели.
Арфа
но мы совершенно точно знали, что это не надолго - жили в этой квартире 6лет, из них 4 года в троем.
натали, 2 ребенка
лучше супер однушка чем такая двушка.я бы тоже не переехала.у нас вот 65 квадратов двушка,и предложили бы мне в трешку но с кухней 5 метров,не поехала бы ни за что.у меня кухня 14 квардратов,все тут тусуемся,постоянно
нет,я бы осталась))

Orcidea
вот и мне не хочется из 8-метровой кухни переезжать в 5,5. Все-таки для женщин кухня имеет большое значение.
натали, 2 ребенка
на кухне пол жизни проходит.
в 5 метрах ужасно....
кобра в звездочках
зато плясать не нада:D:D:Dпоставила кресло - вертушку и дотягивайся до всего:D:D:D
временно такая, 2 ребенка
у меня дети, поэтому отдельная комната для них лучше, чем сидеть всем в одной...
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Если комнаты раздельные, то действительно лучше, а если смежные, то смысл?!
Orcidea
Ребенку пока 3 года, а там глядишь к школе что-нибудь придумаем еще
Юлия Семенова, 1 ребенок
ИМХО, пока ребенку 3 года можно еще пожить в хорошей однушке. А к школе у вас будет больше вариантов что-то придумать с новой однокомнатной квартирой, чем с хрущевкой.
Margarita, 2 ребенка
не знаю как с 3 летним пожить в одной комнате. Это ни кино не посмотреть в 12 ночи, ни сексом нормально не заняться, все время чувство, вдруг проснется.
Orcidea
Да, так и есть!
Margarita, 2 ребенка
мы с дочкой тоже жили в оной комнате до 3 лет, так она иногда и просыпалась, в самый ответственный момент )))
Orcidea
А у нас еще не было таких казусов ))
Юлия Семенова, 1 ребенок
Ну так то он и в отдельной комнате может проснуться и притопать в самый ответственный момент :D:D:D Каждый, как говорится, судит со своей колокольни - у нас была однушка новая, правда там кухня была почти 13 м, в кухне стоял диванчик, телевизор :D:D
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас