Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2014, 14:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартиранты

Всем добрый день:)Девочки может есть среди вас кто сдает квартиру,и у вас  квартиранты сбегали как крысы?Короче говоря у меня сейчас такая фигня произошла:(:(Сижу думаю писать заяву,или время,и нервы дороже.Просто ладно бы мои сбежали:(так они испортили имущество:angry:Если среди вас есть такие буду рада послушать как было у вас,и как решился конфликт.Спасибо:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злой_Зайка
А у вас по договору они живут? 
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
Да,договор есть.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Мне кажется, можно тогда на них в суд подать. 
Надо только проконсультироваться. 
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
Вот думаю сейчас
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Ли Аленка., 28 сентября 2014 года в 14:55
Вот думаю сейчас
если вы платили с аренды налоги, то да, можете смело подавать в суд, государство обязано этим заняться. Если нет, то лучше не надо....крайними ещё останетесь, да штраф припаяют и помогать не будут.
Пожаловаться
суровый реалист
+1005000 если все не официально но с договором меж собой лучше не начинать эти дела судебные...себе же хуже будет.... "крысят" может и не найдут а автору еще и налоговая штраф впарит:angry: 
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
Да знаем:)Спасибо
Пожаловаться
Левина Светлана
 в любом случае помогать не будут.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Оставлять безнаказанным такое конечно нельзя! :down:
А то скоро так  подобные личности совсем оборзеют! :down:
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
:angry:
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
А много напортили? Наши когда съезжали, так мы потом восстанавливали паркет, покупали новую стиралку и выкручивали из боковой стороны шкафа шурупы ( под вешалку приспособили :angry:) Но у них были деньги в задаток за последний месяц, мы их не вернули.
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
Много:(
Пожаловаться
суровый реалист
пустить инфу по соц.сетям - мощная штука! тем более если молодняк, наверняка где то да сидят, фамилии и имена есть найти не проблема если в лицо знаете, у нас очень любят "жить в сети"
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от суровый реалист, 28 сентября 2014 года в 21:52
пустить инфу по соц.сетям - мощная штука! тем более если молодняк, наверняка где то да сидят, фамилии и имена есть найти не проблема если в лицо знаете, у нас очень любят "жить в сети"
Да-да, вот это тоже очень хороший вариант! :up:
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Только тогда эти квартиранты могут подать в суд, за оскорбление, клевету и т.п. Не думаю, что автор очень хочет поднимать договора и официально со всех сумм платить налоги
Пожаловаться
Колючка
Если есть договор, то есть и паспортные данные. Можно смело подавать в суд т.к. квартиру сдавали официально.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Официально означает что арендодатель платит налоги с этих доходов, а не то, что он заключил договор. Еще надо выяснить, будет ли он иметь юридическую силу...
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
В агенстве сказали давайте подадим в суд.Меня пока останавливает налоговая:(
Пожаловаться
Елена Вранова
смотря сколько времени сдавали. Если договор в 2014 заключен, то посчитайте, будет ли ущерб больше 13%  от этой суммы (ну и нет ли каких налоговых вычетов типа обучения).
Потому как декларацию с доходами подается после окончания налогового периода.
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
22.01.2014 договор был заключен.
Пожаловаться
БоБ
Сообщение от Ли Аленка., 29 сентября 2014 года в 00:21
22.01.2014 договор был заключен.
Тогда смело подавайте в суд. По налогу на доходы Вы должны как-бы отчитаться до 30. 04.2015. Пока апрель настанет, Вы с этими разберётесь.
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
Я не думаю что с ними разберусь:(Там взять то нечего:angry:Эта фигня будет долго длится:angry:
Пожаловаться
БоБ
Сообщение от Ли Аленка., 29 сентября 2014 года в 08:53
Я не думаю что с ними разберусь:(Там взять то нечего:angry:Эта фигня будет долго длится:angry:
Это Вы думаете, что взять нечего. Их обяжут работать и вычтут из зарплаты. Хотя, я не знаю, во сколько обойдутся судебные издержки. И Ваши нервы. 
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
вот именно:(
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Их обяжут работать  -  я вас умоляю, кто у нас в россии кого работать заставляет, если бы заставляли, не было бы столько неплательщиков в банках и алименщиков
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас