Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 15:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартира в ипотеку.

Девочки добрый день!

У меня вопрос:
Будучи не замужем если я беру с гражданским мужем ипотеку (брать кредит будет он), могу я на нее претендовать в случае расставания, или я как то могу юридически ее закрепить за собой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
в гражданском можете,в сожительстве нет
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
А чем отличается гражданский брак от сожительства?
Пожаловаться
Агния Беркут
Гражданский - это с печатью в паспорте.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Гражданский брак регистрируется в ЗАГСе
Пожаловаться
Ангельские Глазки
гражданский зарегистрирован в ЗАГСе, но не повенчаны. Сожительство - совместная жизнь без регистрации. Я так думаю.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
это в загс идешь и штамп ставишь
Пожаловаться
Я всегда думала, что гражданский-это как раз сожительство, а в загсе-это официально зарегистрированный
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
будете в курсе теперь,друг друга в обиходе люди вводят в заблуждение,теряется правильный смысл
Пожаловаться
Я всегда думала, что гражданский-это как раз сожительство, а в загсе-это официально зарегистрированный
Пожаловаться
Кысь
Де юро - штамп в паспорте, это гражданский брак. Без штампа - сожительство
Пожаловаться
Хреновощ
щас зануды вас научат.)))
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Просто чЁрт, 28 октября 2015 года в 15:16
Лучше быть занудой,чем юридически безграмотным и претендовать на ипотечное жилье не будучи в браке.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Светлячок, 28 октября 2015 года в 15:19
Сообщение от Просто чЁрт, 28 октября 2015 года в 15:16
Лучше быть занудой,чем юридически безграмотным и претендовать на ипотечное жилье не будучи в браке.
я бы даже сказала, лучше быть занудой, но в собственной квартире))))
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка

Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
А чего же на него не претендовать если созаемщиком стать?!
Пожаловаться
Недвижимость может быть оформлена на двоих собственников. Состоят или не состоят они в браке не играет никакой роли.
Пожаловаться
Жуля
а подробнее можно)
Пожаловаться
Нет, уж простите. Вы проконсультируйтесь у юриста. Все равно придется это сделать. И не слушайте здешних моралисток. Но они правы в одном, все нужно обдумать и правильно оформить. Без розовых очков.
Пожаловаться
Жуля
Спасибо.
Пожаловаться
Светлячок
Недвижимость может быть оформлена на двоих собственников. Состоят или не состоят они в браке не играет никакой роли.
Девушка не собирается платить. Хочет только претендовать))))
Пожаловаться
Ну, если она найдет мужчину, который будет не против такого расклада, пусть претендует ))) Просто это нужно грамотно оформить.
Пожаловаться
Mariya
Дак автор и спрашивает, как юридически долю закрепить. Из поста видно, что она прекрасно понимает свой статус, а некоторым лишь бы позанудствовать)))) Еще если слово стерва в теме есть - сразу объяснять начинают
Пожаловаться
Да неправильно они учат)))). Гражданский-это и есть сожительство, без регистрации. А вот когда идут в загс-тогда это официальный зарегистрированный брак.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас