Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 ноября 2015, 12:18, Досуг, Обо всём на свете

Квартира

Добрый день всем. На следующей неделе сделка по покупке квартиры.  Ту квартиру, которую мы покупаем, в ней никто не живет бабушка с дедушкой умерли давно. Но в квартире осталась их мебель. Когда изначально смотрели квартиру 3 недели назад мебель стояла, вчера договорились с хозяевами что придем с замерщиком окон. Они не отказали, но мебель опять не вывезли, а сделка уже на следующей недели. Зашел разговор о том что надо вывести мебель. Они в ответ что мебель будут продавать. А продавать еще не начали, сделка в среду и ключи обещают отдать в день сделки. Мебель вся 70-80 годов. Она не нужна. И вот вопрос с мебелью тянется уже три недели. Как быть в данной ситуации? Мебели там полно. Видимо свозили все не нужное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мы выбросили хозяйскую мебель.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
оформляете сделку, квартира ваша и 
выкидывайте мебель
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Что бы выкинуть мебель надо заказывать грузовую машину. Мы же её не положем около мусорного контейнера. Там и шифоньеры и сервант и старая кухня.
Пожаловаться
Календула
тогда тем более вам нужно прописать порядок вывоза мебели из квартиры прежними собственниками в договоре. вы же не хлам их покупаете. за просрочку с датой вывоза нарисуйте там какую неустойку либо вообще привяжите к этой дате оплату, раз они такие несознательные.
Пожаловаться
Вау, Вы наверное юрист.... хороший совет
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
тоже самое хотела сказать- все нюансы оговаривать в договоре
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас на мусорке чего только нет
мы сами туда диван относили
через 10 минут его уже не было) унесли

еще объявление подавала, за самовынос отдаем мебель
Пожаловаться
Mariya
На фиг нужны покупателям эти заморочки( Хозяева поди и съезжают с темы, что таскать не хотят, а на грузчиков денег жалко(
Пожаловаться
Lancome
Когда у вас передача квартиры по акту? Пусть вывозят свое барахло куда хотят

Пожаловаться
Веточка Вишни
так в том-то и проблема, получается, бывшим владельцам эта мебель не нужна, вывозить ее не хочется, а автору эта дополнительная морока с выносом старых шкафов на мусорку тоже мало интересна.
Пожаловаться
Lancome
Да ясен перец, что и на помойку свезти надо грузчиков нанять и машину чтобы увезли это все, и оплатить самим
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Они своё добро решили продать.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Могут вынести, а могут нет. Тут уж только на их честность расчитывать. Скорее всего, вам придется ее самим выкидывать.
Пожаловаться
Календула
в договоре обычно прописывается, сколько дней дается прежнему собственнику, чтобы съехать. то, о чем вы на словах договорились, подобные хозяева исполнять вряд ли будут
Пожаловаться
SS
Так имеется ввиду, что по истечению срока новые хозяева вольны делать с квартирой все что хотят, не забрал вещи, твои проблемы. Что продавцам и выгодно.
Пожаловаться
Календула
это не совсем так. во-первых, автору придется грузчиков за свой счет нанимать (а зачем ей это?), а во-вторых, это как-никак чужая собственность... в свое время я даже судебную практику читала по этому вопросу (правда, по юрлицам), когда прежние собственники/арендаторы иски предъявляли, что их прекрасную собственность выкинули. поэтому, лучше всего в договоре бывших владельцев "стимулировать" к вывозу сроками и санкциями за нарушение сроков, имхо.
Пожаловаться
ленка- пенка
ну так скажите им, что передумаете покупать-быстро вывезут. по мне так квартиру надо готовить к продаже
Пожаловаться
Татьяна
если не увезут сами выкиньте
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Нам их добро по этажам таскать не очень хочется. Лифта нет. И где мы ее складывать будем около контейнера?
Пожаловаться
В Редная
В договоре прописывается дата, когда продавец должен освободить квартиру.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Скажите, что акт приема передачи подпишете после освобождения квартиры.

Пожаловаться
Календула
продавец как таковой не заинтересован в подписании акта, если он уже деньги получил (мы, например, деньги платили после регистрации в егрп, а акт подписывали еще через 10 дней). автору тогда к подписанию акта и передачу денег (или какой-то их части) надо привязывать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если не увезут, сфоткайте и объявление в подъезде повесьте, ну и на авито может
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Там такая мебель что и даром никто не возьмет.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
возьмут
у многих дачи, кто-то вообще в бомжатских условиях живут
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас