Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2015, 12:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартира

Добрый день всем. На следующей неделе сделка по покупке квартиры.  Ту квартиру, которую мы покупаем, в ней никто не живет бабушка с дедушкой умерли давно. Но в квартире осталась их мебель. Когда изначально смотрели квартиру 3 недели назад мебель стояла, вчера договорились с хозяевами что придем с замерщиком окон. Они не отказали, но мебель опять не вывезли, а сделка уже на следующей недели. Зашел разговор о том что надо вывести мебель. Они в ответ что мебель будут продавать. А продавать еще не начали, сделка в среду и ключи обещают отдать в день сделки. Мебель вся 70-80 годов. Она не нужна. И вот вопрос с мебелью тянется уже три недели. Как быть в данной ситуации? Мебели там полно. Видимо свозили все не нужное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мы выбросили хозяйскую мебель.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
оформляете сделку, квартира ваша и 
выкидывайте мебель
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
Что бы выкинуть мебель надо заказывать грузовую машину. Мы же её не положем около мусорного контейнера. Там и шифоньеры и сервант и старая кухня.
Пожаловаться
Календула
тогда тем более вам нужно прописать порядок вывоза мебели из квартиры прежними собственниками в договоре. вы же не хлам их покупаете. за просрочку с датой вывоза нарисуйте там какую неустойку либо вообще привяжите к этой дате оплату, раз они такие несознательные.
Пожаловаться
Вау, Вы наверное юрист.... хороший совет
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
тоже самое хотела сказать- все нюансы оговаривать в договоре
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас на мусорке чего только нет
мы сами туда диван относили
через 10 минут его уже не было) унесли

еще объявление подавала, за самовынос отдаем мебель
Пожаловаться
Maria ----
На фиг нужны покупателям эти заморочки( Хозяева поди и съезжают с темы, что таскать не хотят, а на грузчиков денег жалко(
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Когда у вас передача квартиры по акту? Пусть вывозят свое барахло куда хотят

Пожаловаться
Мадам
так в том-то и проблема, получается, бывшим владельцам эта мебель не нужна, вывозить ее не хочется, а автору эта дополнительная морока с выносом старых шкафов на мусорку тоже мало интересна.
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Да ясен перец, что и на помойку свезти надо грузчиков нанять и машину чтобы увезли это все, и оплатить самим
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
Они своё добро решили продать.
Пожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
Могут вынести, а могут нет. Тут уж только на их честность расчитывать. Скорее всего, вам придется ее самим выкидывать.
Пожаловаться
Календула
в договоре обычно прописывается, сколько дней дается прежнему собственнику, чтобы съехать. то, о чем вы на словах договорились, подобные хозяева исполнять вряд ли будут
Пожаловаться
SS
Так имеется ввиду, что по истечению срока новые хозяева вольны делать с квартирой все что хотят, не забрал вещи, твои проблемы. Что продавцам и выгодно.
Пожаловаться
Календула
это не совсем так. во-первых, автору придется грузчиков за свой счет нанимать (а зачем ей это?), а во-вторых, это как-никак чужая собственность... в свое время я даже судебную практику читала по этому вопросу (правда, по юрлицам), когда прежние собственники/арендаторы иски предъявляли, что их прекрасную собственность выкинули. поэтому, лучше всего в договоре бывших владельцев "стимулировать" к вывозу сроками и санкциями за нарушение сроков, имхо.
Пожаловаться
ленка- пенка
ну так скажите им, что передумаете покупать-быстро вывезут. по мне так квартиру надо готовить к продаже
Пожаловаться
Татьяна
если не увезут сами выкиньте
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
Нам их добро по этажам таскать не очень хочется. Лифта нет. И где мы ее складывать будем около контейнера?
Пожаловаться
В Редная
В договоре прописывается дата, когда продавец должен освободить квартиру.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Скажите, что акт приема передачи подпишете после освобождения квартиры.

Пожаловаться
Календула
продавец как таковой не заинтересован в подписании акта, если он уже деньги получил (мы, например, деньги платили после регистрации в егрп, а акт подписывали еще через 10 дней). автору тогда к подписанию акта и передачу денег (или какой-то их части) надо привязывать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если не увезут, сфоткайте и объявление в подъезде повесьте, ну и на авито может
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
Там такая мебель что и даром никто не возьмет.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
возьмут
у многих дачи, кто-то вообще в бомжатских условиях живут
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас