Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2015, 16:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартира

У семейной пары единственный сын очень рано и не очень удачно женился. В браке родилась дочь. Через 4 года сын развелся. Родители его активно общались с внучкой и очень хорошо помогали материально. Мама девочки активно устраивала личную жизнь и ребенком занималась бабушка. Сын уехал работать в другой город, так что внучка осталась единственной отрадой. Одевали, обували с ног до головы. Ни в чем отказа не знала. Лет семь назад бабушка заняла приличную сумму и купила любимой внучке двухкомнатную квартиру в очень хорошем районе. Девочка жила там с матерью. Три года назад внучка поступила в престижный ВУЗ платно. За учёбу платит бабушка и помогает внучке деньгами. Но с квартирой вышел фокус.
На данный момен внучка живёт со своим парнем в съемной квартире, а в квартире, купленной бабушкой, живёт её мать. Бабушка в ярости. Она пять лет отдавала долги, чтобы у внучки было жильё, а внучка теперь по съемным таскается. А в квартирке живёт бывшая невестка, абсолютно чужая баба и ее мужик. Вот только выгнать бывшую невестку из квартиры бабушка не может, так как квартиру подарила внучке и юридический не имеет на неё прав. А внучка не хочет гнать из этой квартиры родную мать. Но и жить с ней не хочет.
Права ли внучка? С одной стороны - маму жалко, а с другой - бабушка платит и платит. И купленная квартира, и учёба и за съем тоже бабушка платит. Бабушка настаивает на выселении бывшей невестки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
думать надо было раньше
Пожаловаться
оля нету
Согласна. А еще , пусть бабушка прекратит оплачивать учебы. Либо пусть маман валит, либо пусть платит за учебу.
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
Тогда ребенок неучем останется. Не думаю, что маман, которая выгнала дочку из собственной квартиры, побежит оплачивать ее учебу.
Пожаловаться
Tatyana Putimzeva-Abd
очень разумный совет. мамаша по другому не поймет..
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Katya, 12 апреля 2015 года в 16:56
думать надо было раньше
:up::up::up::up: и оформлять жилье на себя. А то дарилки не хватит на чужих мужиков и бывших невесток.
Пожаловаться
Я
внучка права, она оказалась лучше своих родителей. А бабушке надо было быть умнее и не дарить внучке квартиру, чтобы сейчас не быть в ярости.
Пожаловаться
Малина Снежная
Ну все это благородство, пока своего ребёнка не родит. Либо пока бабушка не умрёт и финансовый поток не перекроется. Благородство то за чужой счёт. Как можно распоряжаться тем, что не заработала?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Малина Cнежная, 12 апреля 2015 года в 17:01
Как можно распоряжаться тем, что не заработала?
так если с рождения все и всегда для нее...она другого и не знает
Пожаловаться
Я
А кто просит финансировать? Бабушка платит за единственную отраду. Что за манера дать, а потом этим гордиться. Я если даю - никогда не помню. И бабушке того же желаю.
Пожаловаться
Пупсик в полосочку
Сообщение от Я, 12 апреля 2015 года в 17:03
Я если даю - никогда не помню. И бабушке того же желаю.
Вы раздаёте квартиры??:D при этом сами оставаясь в долгах из-за них.

Воспитывала и вкладывала во внучку и деньги, и душу именно бабушка.
Внучка, с одной стороны, конечно, благородно поступает (хотя, сдаётся мне, не благородство это, а просто уход от проблемы - матери она боится и скандала).
А с другой стороны, приоритет в решении проблемы никак не в сторону того человека, который в неё столько вкладывал. К бабушке-то где уважение? Всё-таки квартира - это не 5-10 тысяч в месяц на карманные расходы. И бабушка сильно напряглась ради этого. И желание бабушки, чтобы внучка САМА пользовалась этим подарком, можно было бы и уважить. Не думаю, что бабушка указывает, какие обои клеить и какую мебель покупать.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
А с другой стороны, приоритет в решении проблемы никак не в сторону того
человека, который в неё столько вкладывал. К бабушке-то где уважение?
как бабушка воспитала, так внучка и действует
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Пупсик в полосочку, 12 апреля 2015 года в 21:23
Сообщение от Я, 12 апреля 2015 года в 17:03
Я если даю - никогда не помню. И бабушке того же желаю.
Вы раздаёте квартиры??:D при этом сами оставаясь в долгах из-за них.

Воспитывала и вкладывала во внучку и деньги, и душу именно бабушка.
Внучка, с одной стороны, конечно, благородно поступает (хотя, сдаётся мне, не благородство это, а просто уход от проблемы - матери она боится и скандала).
А с другой стороны, приоритет в решении проблемы никак не в сторону того человека, который в неё столько вкладывал. К бабушке-то где уважение? Всё-таки квартира - это не 5-10 тысяч в месяц на карманные расходы. И бабушка сильно напряглась ради этого. И желание бабушки, чтобы внучка САМА пользовалась этим подарком, можно было бы и уважить. Не думаю, что бабушка указывает, какие обои клеить и какую мебель покупать.
Выгнать маму=проявить уважение к бабушке?
Пожаловаться
= ^ - ^ = Галина
А что же мама не заработала квартиру ? а предпочитает пользоваться чужим имуществом ? Она ведь также может взять кредит на покупку квартиры.или так удобнее -без совести ,без чести.
Пожаловаться
Я
мне пофиг, если я отдам, то отдам.
Пожаловаться
Малина Снежная
И обои и мебель для этой квартиры естественно покупала бабушка. И все лучшее для любимой внучки.
Пожаловаться
Малина Снежная
Внучка просто не хочет скандала. Уходит от проблемы, которую все равно придётся решать. Через пару лет маму вытряхивать будет ещё сложней.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну так они с мамой где то жили,пока бабушка не проявила щедрость
Пожаловаться
Малина Снежная
Сообщение от Элис, 12 апреля 2015 года в 17:31
ну так они с мамой где то жили,пока бабушка не проявила щедрость

На съемной жили.
Пожаловаться
Я
сынок не обеспечил семью жильем, она за него это сделала, вот и все.
Пожаловаться
Малина Снежная
Сообщение от Я, 12 апреля 2015 года в 18:02
сынок не обеспечил семью жильем, она за него это сделала, вот и все.

Сынок женился по залету. Обеспечивать жильем дочь- это понятно, но при чем тут бывшая жена?
Пожаловаться
Я
Пожалеть его - по залету он женился. Как бабушка воспитала, так и женился.
Пожаловаться
Малина Снежная
Сообщение от Я, 12 апреля 2015 года в 18:21
Пожалеть его - по залету он женился. Как бабушка воспитала, так и женился.

Ну там и вторая жена не подарок. Тянет мужика на таких баб- с дурным характером.
Пожаловаться
Я
Бедный, вдвойне затюканный. Все с него тянут и с бабки тянут. Ужас.
Пожаловаться
Малина Снежная
Сообщение от Я, 13 апреля 2015 года в 17:09
Бедный, вдвойне затюканный. Все с него тянут и с бабки тянут. Ужас.

Ну по виду и не скажешь. Нормальный брутальный мужик. Но слабости есть у всех.
Пожаловаться
оля нету
Те при залете только мужик виновит. А баба такя несчастная?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас