Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2013, 15:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Квартира

А как вы приобретали жильё учитывая, что собственных накоплений нет и помощь ждать не откуда? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
кука
есть сьёмная квартира, ребёнок и работающий папа. мама не работает.
Пожаловаться
Арфа
Маме на работу. И ипотеку брать.
Пожаловаться
УмнаяМаша
:up:
Пожаловаться
КО
Сообщение от Арфа, 20 марта 2013 года в 15:40
Маме на работу. И ипотеку брать.
ипотека в Москве на однушку: 30 лет, платить каждый месяц по 40 т.р. и получишь однокомнатную квартиру в собственность. хороший совет:up:
да...
Пожаловаться
Арфа
Не надо мне рассказывать об ужасах ипотеки. У меня в ипотеке таунхаус 270 кв.м. в Москве. На 10 лет. Ничего ужасного. Мы оба с мужем работаем. Двое детей. Про 40 тыс в месяц на 30 лет и при этом однокомнатная квартира. Это что за условия такие? Сейчас рассчитать поробую.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
а сколько платите в месяц, если не секрет? и сколько был первоначальный взнос?
Пожаловаться
Арфа
30% первоначальный взнос. В месяц 100 тыс. Брали в БСЖВ( теперь Росбанк). Но у нас была квартира в москве маааааленькая в стаааааром доме. Таунхаус там еще ремонт начиная с отпления надо делать. Обычно это поосто голая коробка к ней подведены коммуникации газ вода и элво.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Дороговато пока для нас, но все равно спасибо )
Пожаловаться
МайскаЯ
Не все могут платить 100тыс ипотеки,имея двоих детей и даже работая вдвоем... 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от МайскаЯ, 20 марта 2013 года в 21:16
Не все могут платить 100тыс ипотеки,имея двоих детей и даже работая вдвоем... 
Так не все и таунхаузы по 270м покупают. Можно для начала и метров 50 купить. Это дешевле будет.
Пожаловаться
Розанна
а что, разве среднемесячная ЗП по стране 100 тыс.? Кто меньше зарабатывает, нужно вешаться? 
Пожаловаться
Арфа
а я это предагала? что вы на меня кидаетесь? вещаться не вешаться - личный вопрос того, кто это себе задает. Я ответила на конкретный вопрос, про конкретную ситуацию.
Пожаловаться
Арфа
Кредит в рублях, 12% в год
Пожаловаться
КО
считайте.без первоначального взноса. знаете сколько однушка в Москве стоит? 
друзья в Питере двушку взяли под ипотеку, тоже 30 лет и 40 т.р.в месяц. вот условия))))
Пожаловаться
Марафонщица
Без первоначального взноса лают единицам,да и то надо знакомых в банке иметь.
Пожаловаться
Арфа
БЕЗ первоначального взноса дорого. Это да. И не всегда дадут. Вот под ваши условия попадает 3,5 млн под 14%. Это дорогие %. Если же эту же сумму но под 12% брать, то в месяц 38 тыс и 20 лет. Но без первоначального взноса всегда дорого.
Пожаловаться
КО
Сообщение от Арфа, 20 марта 2013 года в 15:57
БЕЗ первоначального взноса дорого. Это да. И не всегда дадут. Вот под ваши условия попадает 3,5 млн под 14%. Это дорогие %. Если же эту же сумму но под 12% брать, то в месяц 38 тыс и 20 лет. Но без первоначального взноса всегда дорого.
ну вот они почти 40 т.р., правда на 20 лет....что не легче((( и получишь однушку. ужс(((
Пожаловаться
FlockyFox
Сообщение от КО, 20 марта 2013 года в 16:04
Сообщение от Арфа, 20 марта 2013 года в 15:57
ну вот они почти 40 т.р., правда на 20 лет....что не легче((( и получишь однушку. ужс(((
мы 43 тыс на 15 лет, 4х комнатная . ближайшее подмосковье. купили с конце прошлого года
Пожаловаться
КО
только однушка в Москве не 3,5 млн, а 5 точно.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Это даааа. Я вот хочу 2 шку в Москве на 2 однокомнатные поменять. Но блин как узнала, что они стоят 5 млн. Вот и не знаю как быть((((. Может получится поменять на двушку в области и однокомнатную в Москве, с доплатой
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
:D:D:D
У нас минимум 16% предлагают! А со всякими скрытыми все 21-23% выходят!:shock:
Пожаловаться
Арфа
Кошмар. Как потребкредит.. в Москве ниже% факт
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Сообщение от КО, 20 марта 2013 года в 15:50
друзья в Питере двушку взяли под ипотеку, тоже 30 лет и 40 т.р.в месяц. вот условия))))
я тоже в Питере, правда, с первоначальным двушка на 7 лет, 32000 в месяц. Сейчас без первоначального разве дают?
Пожаловаться
Иринка
вроде только под залог имеющейся недвижимости
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
Сообщение от Пани Моника, 20 марта 2013 года в 16:14
Сообщение от КО, 20 марта 2013 года в 15:50
я тоже в Питере, правда, с первоначальным двушка на 7 лет, 32000 в месяц. Сейчас без первоначального разве дают?

а не подскажите в каком банке брали?оплата норма да и срок тоже...:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас