Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2015, 14:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Курсы

Девочки! Давно хочу осуществить свою мечту и написать какую-нибудь тренинг — программу. Что для вас актуально? Может быть пошли бы куда-то, но дорого или мало хороших специалистов-ведущих… Поделитесь! Я по образованию семейный психолог и консультант гв. Думала курс для беременных написать, но думаю, что всё-таки мед образование нужно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
вот мне бы семейный психолог не помешал

Пожаловаться
Тихоня-вамп
Обращайтесь=)
Пожаловаться
неее. спасибо. мне лучше с глазу на глаз. что бы я заплатила и была уверенна в конфиденциальности
Пожаловаться
Тихоня-вамп
Так психолог по определению соблюдает конфеденциальность,не зависимо очная консультация или дистантно( переписка,скайп,тел.звонок) она проводиться. Всё зависит от психолога,можно и тет а тет,а он разболтает...хотя,наверное,по человеку сразу видно будет,что он из себя представляет.
Пожаловаться
вот я и говорю лучше с глазу на глаз
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а как может семейный психолог быть без медобразования?
Пожаловаться
Тихоня-вамп
Легко! Зачем мне мед.образование? Я же не лечу лекарствами семейные пары. А вообще я ботан по жизни, мед образование в наше время это хорошо...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
А причем тут лекарства. Психолог - это врач, а у врача д.б. м/о. Или я ошибаюсь? Психологи отдельная каста?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Психолог - это ПЕДАГОГ
Пожаловаться
Frida
Сообщение от House, M.D., 25 июня 2015 года в 14:47
Психолог - это ПЕДАГОГ
типа учит жизни?))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не знаю, чему он учит...
Вот только врачи - это психотерапевты и психиатры.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 25 июня 2015 года в 14:47
Психолог - это ПЕДАГОГ
Не только, есть специальность медицинский психолог.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
признаю-признаю. Перепутала с психотерапевтом ))
Пожаловаться
Тихоня-вамп
Психолог - это человек,который выслушивает и что-то советует
Консультант-психолог - это человек,который разбирается в проблемах и наставляет на путь истины,не давая советов.
Психотерапевт- это врач-консультант,тоже самое,что и предыдущее,но он может выписать лекарства и ему неодходимо мед образование.
Пожаловаться
Кот Бегемот
вы точно психолог?))
по-вашему, психолог и психолог-консультант - это разные специальности?
впервые слышу, что психолог дает советы
а другой психолог (тот, что консультант) еще и наставляет на путь истинный

только человек без психологического образования ожидает от психолога советов и наставлений на путь истинный, психолог же знает, что и то и другое - категорически запрещено делать, и этим занимаются только доморощенные "специалисты"
Пожаловаться
Тихоня-вамп
Я-да,точно! Диплом и многие доп курс не дают забыть об этом! Не цепляйтесь к словам...
Ну теперь вы знаете, что они разделяются. У нас психологом себя уже каждый второй называет. Тема моя о другом,если вам нечего написать,то демагогию разводить о психологах я не настроена. извините!
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Вы психолога и психотерапевта путаете.. Психолог лечит не лекарствами, а определенные методики использует, психотерапевт тоже + назначает лечение.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
уже призналась, что перепутала
Пожаловаться
Врач - это психотерапевт или психиатр.
Психолог - это не медик.
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Хеленка, 25 июня 2015 года в 14:47
А причем тут лекарства. Психолог - это врач, а у врача д.б. м/о. Или я ошибаюсь? Психологи отдельная каста?
психолог не врач.
Врач это психотерапевт и психиатр. Первый лечит "словами" , второй медикаментами.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да поняла-поняла уже...
Пожаловаться
Аксинья
психолог - это не психиатр, который, действительно, ВРАЧ и обязан иметь медицинское образование
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Девчонки, но Вы хотя бы ветку прочитайте, уже сама все поняла, что ошиблась
Пожаловаться
Аксинья
да я уже прочитала, только поздно было. Сорри!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас