Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курантил

сыщенко ангелина
Начала пить курантил и сразу появились большие отеки.Просто заплываю жидкостью!!!Вчера пожаловалась врачу.Говорит ,что курантил не влияет на отеки и снова дала направление в стационар.Я неделю как оттуда вернулась.От капельниц тоже отекала в больнице,магнезию капали...Дома без лек. все было в порядке. вот снова отеки.Я грешу на крантил...У кого были похоие случаи? Может я и не права. От лишней жидкости реально тяжело на 9м месяце.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Строю планы
Я его не смогла пить - тошнота и рвота. Было ли это побочкой или мой токсикоз сказался? Врачу не говорила, что не пью, а она и не спрашивала.
сыщенко ангелина
Мне его раньше назначали,но я тоже пила.Сейчас малыш большой и есть гипоксия.Он меня просто забивает.От курантила он намного спокойнее.
Ленусик
От курантила отеков не было.
Минчанка)))
Я его и не пила, а отечность была. Она так и не прошла потом, к сожалению. Даже не знаю, что с ней делать.
сыщенко ангелинаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Я его и не пила, а отечность была. Она так и не прошла потом, к сожалению. Даже не знаю, что с ней делать.
После первой Б я тоже долго в норму приходила.Лечилась.Отеки растягивают сосуды и они требуют внимания.Не запускайте.Обратитесь к спец.по сосудам.
Минчанка)))В ответ на сыщенко ангелина
сыщенко ангелина
После первой Б я тоже долго в норму приходила.Лечилась.Отеки растягивают сосуды и они требуют внимания.Не запускайте.Обратитесь к спец.по сосудам.
История переписки2
Спасибо.
Я уже махнула рукой, но больше всего мне не нравится, когда в районе висков надуваются два шара.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
отеков откурантила не было,н о было куча других побочек (которые там в побочках указаны)
Шоколадница
Меня от него тошнило, во вторую беременность назначали, но пить его не возможно.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я его пила, нормально все было, ну а отеки, тоже были и после приема курантила и до, попробуйте на бессолевой диете хотя бы два дня посидеть, я за такие дни скидывала по 2 кг.
Лорик, 2 ребенка
очень хорошо от него себя чувствовала,он кроворазжижающий,я бы на него не грешила,ищите причину,не верб,что это от него:shock::shock:
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Я принимала курантил. Никаких отеков не было.
severyankaВ ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина
Я принимала курантил. Никаких отеков не было.
+++ у меня также
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Отеки были и до курантила, когда его пить стала ничего не изменилось (то есть хуже не стало)
Гостья
У меня как курантил начала пить, совпало с появлением отеков. Грешила на него и перестала,  но не прошло, а до самых  родов всякая фигня была. Но как перестала его пить, таких сильных уже не было отеков.
Незабудка, 2 ребенка
От курантила вряд ли. Он улучшает кровообращение, и по идее должно быть наоборот. 
Валентинка, 1 ребенок
Вам осталось попить одну неделю курантил. Связь с отеками не наблюдала.
Викуся solnishko
Я за беременность несколько курсов его пила. Отеки были на последнем месяце, но это вряд ли связано.
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Я тоже пила курантил, все было хорошо