Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2014, 05:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

купания

всем привет! мамочки, подскажите, кто сталкивался с данной проблемой. во время купания в круге для плавания, ребенку в ушки иногда попадает вода. что делать в данной ситуации? врачи по-разному говорят. кто-то говорит, то это опасно и ни в коем случае нельзя допускать попадания воды в уши. другие говорят, что ничего страшного, просто потом ватой излишки воды впитать из ушей и все....кто же все-таки прав в данной ситуации? просто мне кажется, что невозможно совсем защитить ребенка от попадания воды в уши...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
после купания ватную турундочку в ушко и всё

Пожаловаться
мама
Сообщение от Женькина мама, 10 марта 2014 года в 05:40
после купания ватную турундочку в ушко и всё
так и делаем...но вдруг не всю воду вата высосет?! короче, если меня раз напугали, то я себя потом постоянно накручивать буду...))) 
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
невозможно. она все равно попадет. можно в принципе шапочку надевать
Пожаловаться
Walnut
А что будет если в уши вода попадает? :shock: С рождения окунали всех наших, никогда даже не думала что под запретом.  

Люблю форум, каждый день что то новое для себя узнаю :D
Пожаловаться
мама
Сообщение от Тётя Наташа, 10 марта 2014 года в 05:43
А что будет если в уши вода попадает? :shock: С рождения окунали всех наших, никогда даже не думала что под запретом.  

так вот в том-то и дело! я тоже не понимаю что в этом опасного...всегда и всем в уши вода попадала...но педиатр наш на меня смотрит как на дурную и говорит: берегите уши!!! уши берегите!!! фиг их разберет...
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
Сообщение от мама, 10 марта 2014 года в 05:50
Сообщение от Тётя Наташа, 10 марта 2014 года в 05:43

так вот в том-то и дело! я тоже не понимаю что в этом опасного...всегда и всем в уши вода попадала...но педиатр наш на меня смотрит как на дурную и говорит: берегите уши!!! уши берегите!!! фиг их разберет...
Что будет, что будет. Отит может случится. 
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
я тоже много нового узнаю - и про беременность, и про роды, и про детские болезни ))) 
Пожаловаться
* а*а *
тоже купаем так.промокну и все
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Так же купаем, но я в ванную дверь не закрываю и заношу в комнату, стараюсь чтобы окно было закрыто, все ок
Пожаловаться
два хомячка пара
попадает вода конечно. потом промокаю ваткой и остальное само досыхает.

Пожаловаться
мама
ну всем спасибо) тогда не буду поднимать панику) будем и дальше устраивать заплывы))))
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
а никак не получится,чтобы вода не попадала)я палочкой после ванной ушки сушила)дочка во время купания в круге отталкивалась ножками от дна,подпрыгивала,голову запрокидывала назад,соответственно вся голова уходила под воду))))

Пожаловаться
Игошина Ольга
С дочкой с 11 мес ходим в бассейн. Шапочку она не признавала, плавали тоже в круге. Вода точно попадала в уши, в нос, пить она прямо из бассейна регулярно пыталась. Никаких проблем в итоге ни разу не было.

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Ничего страшного в воде нет)))) Наша плавала по уши в воде и все у нас хорошо)

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя и ныряла и плавала и ужи были постоянно в воде. никогда ничего не делала.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Я совсем ехидна- дочка и в круге плавала, и ныряла, и сейчас я ее поливаю с головой из ковша, и никакой ваты в уши не сую. Через день-два чистим ушки палочкой ватной с ограничителем, дочке нравится процедура, а значит нет никакого дискомфорта в ушках

Пожаловаться
Likkka, 1 ребенок
Мы и в круге плавали и ныряли с 2-х месяцев. Если никаких проблем с ушками нет, то вода никакого вреда не нанесет. Ну это мое мнение.:) Хороших вам заплывов.:up:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас