Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 апреля 2010, 10:54, Досуг, Обо всём на свете

Купание

Привет форумчанки! У меня возникла проблема. Ребенок не хочет купатся. Малышу год и 7 месяцев. Он любит воду, руками хлюпается в ванночке. Перед тем, как купатся я ему расказываю, что будем делать, накупляла игрушек для купания. Но только он разденется и я хочу посадить его в вану, он начинает кричать, цеплятся за меня. Что делать? Как это перебороть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Mozhet on wodi boitsja? Tak est spezialnie sidenija dlja detej, wchera tolko smotrela. Ili krug dlja wodi. Mozhet poprobiwat na dno wannochki polozhit spezialnie naklejki, chtob malish ne skolzil. W takom wozraste zhe mozhete sprosit uzhe, pochemu on ne hochet. (wrode uzhe deti mogut objasnjatsja). Est spezialnij "dush dlja detej". Prisoedinjaetsja otdelnij shlang s wodoj. Malish nazhimaet knopochku- woda idjot, otpuskaet- net. Ili igrushki-naklejki dlja kafelja est. Mozhno otwlekat. A mozhet poprosit kogo-nibud, chtob pomogali, razgowariwali

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mila
Води точно не боится, перед купанием ручками в ванночке с игрушками играется, и спрашивала у него что сделать, чтобы не плакал, он захотел уточку, купила уточку, так он с ней играется руками, только ногами в воду ставать не хочет
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Tak mozhno zhe igraja- oj, nozhki nado pomit, potom chistenkie budut. A esli ne pomoem, to grjaznie ostanutsja, wonjat budut. A posle kupanija mozhno pokazat chistie nozhki wsem doma, pohwastatsja. U nas (s sestrjonkoj) takaja metodika ochen horosho rabotala
Mozhet prawda ne wstajot, potomu chto tam skolzko?
Гиена, 2 ребенка
Попробуйте сажать в пустую ванну и постепенно набирать воды, поливая ребенка из душа.
Mila
В пустую ванну садится, только сначала я должна туда стать, а потом он
Гиена, 2 ребенка
Значит, главное - не сажать его в наполненную ванну, пусть привыкает не бояться воды.
Валентина Белякова
Попробуйте купаться вместе с малышом- он будет чувствовать себя в безопасности у мамы на руках!
taifunmarusya, 1 ребенок
у меня тоже была одно время проблема с купанием, малявка боялась шума воды, я начинала купать ее включая душик, и потихоньку не сильно наполняла ванну, играли с дождиком.
кристина, 2 ребенка
У меня так было, я не меряла температуру воды, оказывается оч горячая была((( потом постепенно, чут ли ни с холодной начинала все заново.
Mila
Гарячев вода не могла быть, я температуру постоянно меряю
кристина, 2 ребенка
попрбуйте в ваночку с теплой водой накидать игрушек, а его рядом посадить, мож постепенно он в нее сам залезит.
Мамуся-- сама по себе--, 1 ребенок
Пусть сам садится в ванночку...скажите что ты большой мойся сам...постепенно набирайте ванну...на мою подейсвовало.Для нас САМА волшебное слово!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас