Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ ребенка

Руслана
Доброго утра!
Темка так, потрепаться, покидать друг в друга тапками. :D
Не кажется ли вам, что в наше время сильно развит культ ребенка? Нет, я конечно, люблю детей. :) Но в моем детстве такого восхищения детьми и беременными не было. А сейчас куда ни глянь - то фотосессия беременной, то ребенка. Считается, что с самого раннего возраста ребенка нужно развивать и дома, и в специальных центрах. Кто этого не делает, тот плохая мать! :shock:Кто часто оставляет с бабушкой - туда же! Я первые 3 года почти постоянно находилась у бабушки (на ночь только забирали), потому что мама училась, позже - почти все выходные и все каникулы. Это считалось нормальным, у многих так было.
Если в семье ждут прибавления, то сразу начинают старшему дуть в *опу, чтобы не обиделся. :D Раньше рожали по 10-12 детей и никого не предупреждали.
Когда ребенок идет в садик, опять же мать вокруг него прыгает: а как он привыкнет? а не будут ли его обижать другие дети? а хорошо ли покормят? а не садистка ли воспитательница? и т.д. Раньше сдавали в 1,5 года и скакали на работу.
Почему сейчас появилось такое отношение к детям? Все женщины вдруг осознали, как приятно иметь ребенка? А может, это правительственный заказ? :shock::shock::shock: (ну не зря же платят за второго и последующих ;))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
843
Lady StervaВ ответ на Наталия
Наталия
такая же фигня. нашего тоже в садике выдавали за плоды их работы. смешно было слышать, когда про него говорили смотрите он освоил оперативный счет в пределах десятка, какие мы молодцы. и ничего что он уже в пределах 100 в другом месте научен. не образование в нашей стране теперь, а беда бедища
История переписки14
просто вот знаешь что меня тогда вырубило? когда эта кур ва мне начала выговаривать, мол, Инна их опозорила перед комиссией с облоно, она же могла подтвердить что ее в садике научили читать, на мое замечание, но это же неправда, а я учу дочь что говорить неправду - это очень плохо, воспитательница та знаешь мне что ответила? ребенок уже должен , говорит, соображать в этом возрасте когда надо говорить правду , а когда - то , что нужно.... у меня Инна глаза вылупила и потом меня спрашивает, мам, а разве так можно?!!!!:shock::shock::shock:вранье же все равно враньем останется....;)
НаталияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
просто вот знаешь что меня тогда вырубило? когда эта кур ва мне начала выговаривать, мол, Инна их опозорила перед комиссией с облоно, она же могла подтвердить что ее в садике научили читать, на мое замечание, но это же неправда, а я учу дочь что говорить неправду - это очень плохо, воспитательница та знаешь мне что ответила? ребенок уже должен , говорит, соображать в этом возрасте когда надо говорить правду , а когда - то , что нужно.... у меня Инна глаза вылупила и потом меня спрашивает, мам, а разве так можно?!!!!:shock::shock::shock:вранье же все равно враньем останется....;)
История переписки15
да уж(((
Lady StervaВ ответ на Наталия
Наталия
да уж(((
История переписки16
и вот Инна это до сих пор помнит , а ей уже 21 год... вот настолько на нее подействовало тогда то, что взрослая тетя считает, что можно для собственной выгоды врать ( и не краснеть), что Инна накрепко запомнила этот случай. вот на днях заходили в ее бывший садик... и она говорит, а ты помнишь как Лариса Викторовна говорила, что надо соображать мне было,  когда можно и соврать?)))))
НаталияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и вот Инна это до сих пор помнит , а ей уже 21 год... вот настолько на нее подействовало тогда то, что взрослая тетя считает, что можно для собственной выгоды врать ( и не краснеть), что Инна накрепко запомнила этот случай. вот на днях заходили в ее бывший садик... и она говорит, а ты помнишь как Лариса Викторовна говорила, что надо соображать мне было,  когда можно и соврать?)))))
История переписки17
воспитатели и учителя всегда большой след оставляют в жизни ребенка. у меня старшей тоже 21, так тоже до сих пор первую учительницу "вспоминает", даже как то было, что она ей в кошмаре главной героиней снилась.  печально все это. у нас вот сейчас решили в городе оптимизировать д.сады и с 1 сентября в группах будет по 30 человек и 3 воспитателя на две группы. страшно подумать кто за такие зарплаты и при таком режиме останется в дет.садах и каково будет детям
Lady StervaВ ответ на Наталия
Наталия
воспитатели и учителя всегда большой след оставляют в жизни ребенка. у меня старшей тоже 21, так тоже до сих пор первую учительницу "вспоминает", даже как то было, что она ей в кошмаре главной героиней снилась.  печально все это. у нас вот сейчас решили в городе оптимизировать д.сады и с 1 сентября в группах будет по 30 человек и 3 воспитателя на две группы. страшно подумать кто за такие зарплаты и при таком режиме останется в дет.садах и каково будет детям
История переписки18
воспитатели и учителя всегда большой след оставляют в жизни ребенка. - это да. нам повезло с первой учительницей... а вот потом классный руководитель так , скотина, себя показала, что отбила ребенка вообще от своего предмета...
 у нас вот сейчас решили в городе оптимизировать д.сады и с 1 сентября в группах будет по 30 человек и 3 воспитателя на две группы. страшно подумать кто за такие зарплаты и при таком режиме останется в дет.садах и каково будет детям - да, я не завидую ни детям, ни родителям...вот стоит ли потом удивляться, что такие дети растут как сейчас? как их воспитывают. такие они и вырастают...
надменная сволочьВ ответ на Яна
Яна
да куда уж нам то..
даже не пытаемся
История переписки8
лепить,рисовать, моторику развивать, внимание ,память, песенки стишки, массаж? я думаю,это под силу каждой маме.
у нас была небольшая компания мамочек во дворе ,с которыми мы сдружились и общения у детей было предостаточно и игры им дома устраивали, одна мама-рукодельница даже домашний театр смастерила, было все.

вы ж со своей компашкой развивалку и организовали, сами не заметили?:D
надменная сволочь
лепить,рисовать, моторику развивать, внимание ,память, песенки стишки, массаж? я думаю,это под силу каждой маме.
у нас была небольшая компания мамочек во дворе ,с которыми мы сдружились и общения у детей было предостаточно и игры им дома устраивали, одна мама-рукодельница даже домашний театр смастерила, было все.

вы ж со своей компашкой развивалку и организовали, сами не заметили?:D
История переписки9
да заметили мы
знаете, хорошо ли плохо ли это, каждому свое, рисовали вместе,лепили  тоже вместе, когда как. но мы это делали после 1,5 лет. Я и дома с ней много занмалась. Собирались по мере возможности, или просто на площадке встречаемся, дружим до сих пор, детки наши в одну группу в саду ходят, менялись опытом.
Это не плохо, но объясните мне зачем ребенку в один или 6 мес. развивалка??
надменная сволочьВ ответ на Яна
Яна
да заметили мы
знаете, хорошо ли плохо ли это, каждому свое, рисовали вместе,лепили  тоже вместе, когда как. но мы это делали после 1,5 лет. Я и дома с ней много занмалась. Собирались по мере возможности, или просто на площадке встречаемся, дружим до сих пор, детки наши в одну группу в саду ходят, менялись опытом.
Это не плохо, но объясните мне зачем ребенку в один или 6 мес. развивалка??
История переписки10
Сообщение от Яна, 24 июля 2014 года в 13:30
да заметили мы
знаете, хорошо ли плохо ли это, каждому свое, рисовали вместе,лепили  тоже вместе, когда как. но мы это делали после 1,5 лет. Я и дома с ней много занмалась. Собирались по мере возможности, или просто на площадке встречаемся, дружим до сих пор, детки наши в одну группу в саду ходят, менялись опытом.
Это не плохо, но объясните мне зачем ребенку в один или 6 мес. развивалка??
Я объясните????:D:D:D Я за это агитирую разве? Я за свободный выбор всего на свете, в том числе "ходить-не ходить"!!!
надменная сволочь
Сообщение от Яна, 24 июля 2014 года в 13:30
да заметили мы
знаете, хорошо ли плохо ли это, каждому свое, рисовали вместе,лепили  тоже вместе, когда как. но мы это делали после 1,5 лет. Я и дома с ней много занмалась. Собирались по мере возможности, или просто на площадке встречаемся, дружим до сих пор, детки наши в одну группу в саду ходят, менялись опытом.
Это не плохо, но объясните мне зачем ребенку в один или 6 мес. развивалка??
Я объясните????:D:D:D Я за это агитирую разве? Я за свободный выбор всего на свете, в том числе "ходить-не ходить"!!!
История переписки11
да понятное дело, что каждый выбирает.
Я тоже не против ,пусть водят. Просто это мое мнение и все.
ЛапкаВ ответ на Яна
Яна
да заметили мы
знаете, хорошо ли плохо ли это, каждому свое, рисовали вместе,лепили  тоже вместе, когда как. но мы это делали после 1,5 лет. Я и дома с ней много занмалась. Собирались по мере возможности, или просто на площадке встречаемся, дружим до сих пор, детки наши в одну группу в саду ходят, менялись опытом.
Это не плохо, но объясните мне зачем ребенку в один или 6 мес. развивалка??
История переписки10
В 6мес развивалка ребёнку может и не нужна,но она нужна маме,которая общается с такими же мамочками,обменивается опытом,и таким образом "проветривает" голову от проблем насущных.
ЯнаВ ответ на Лапка
Лапка
В 6мес развивалка ребёнку может и не нужна,но она нужна маме,которая общается с такими же мамочками,обменивается опытом,и таким образом "проветривает" голову от проблем насущных.
История переписки11
ну хоршо, бусть будет так.
Анна РадюкВ ответ на Яна
Яна
да куда уж нам то..
даже не пытаемся
История переписки8
да уж ... точно.... ребенок поди в садик еще ходит... и в художку сразу и еще на 5 секций! нам же вундеркинда нужно..
ЛапкаВ ответ на Яна
Яна
сравнили стиральные машины и развивающие клубы..,
а что вы не можете дать ребенку до года или с года до 2ух,что дают в развивающем клубе?
лепить,рисовать, моторику развивать, внимание ,память, песенки стишки, массаж? я думаю,это под силу каждой маме.
у нас была небольшая компания мамочек во дворе ,с которыми мы сдружились и общения у детей было предостаточно и игры им дома устраивали, одна мама-рукодельница даже домашний театр смастерила, было все.
Потом подросли, пошли в сад, там этого предостаточно ( у нас хороший гос. сад)+ в этом году планируем пойти в кружки.
Но зачем ребенку от 6 мес. разивайка, для меня не понятно.
История переписки6
А вы не думали о том,что мама может элементарно НЕ УМЕТЬ развивать своего ребёнка??? Любить,ухаживать,общаться-это да,а развивать не умеет!
Не надо быть такой категоричной! Каждый живёт так,как умеет.
ЯнаВ ответ на Лапка
Лапка
А вы не думали о том,что мама может элементарно НЕ УМЕТЬ развивать своего ребёнка??? Любить,ухаживать,общаться-это да,а развивать не умеет!
Не надо быть такой категоричной! Каждый живёт так,как умеет.
История переписки7
не уметь развивать ребенка?
не додумала, простите
ЯнаВ ответ на Лапка
Лапка
А вы не думали о том,что мама может элементарно НЕ УМЕТЬ развивать своего ребёнка??? Любить,ухаживать,общаться-это да,а развивать не умеет!
Не надо быть такой категоричной! Каждый живёт так,как умеет.
История переписки7
все таки спрошу:
а мама не может песенки+стишки+ игры+лепку ( простые колбаски из пластилина)+рисовать (для начала пальчиовыми красками), апликации+ игры на липучках,щетики , кубики дать ребенку.
Ну есть же куча информаци.
Нужели мама на это не способна?
ЛапкаВ ответ на Яна
Яна
все таки спрошу:
а мама не может песенки+стишки+ игры+лепку ( простые колбаски из пластилина)+рисовать (для начала пальчиовыми красками), апликации+ игры на липучках,щетики , кубики дать ребенку.
Ну есть же куча информаци.
Нужели мама на это не способна?
История переписки8
Как ни странно для вас звучит,но не способна.И дело не в лени,а в элементарном незнании-некогда/некому научить/подсказать.
ЯнаВ ответ на Лапка
Лапка
Как ни странно для вас звучит,но не способна.И дело не в лени,а в элементарном незнании-некогда/некому научить/подсказать.
История переписки9
а сколько вашему малышу (малышке)?
ЛапкаВ ответ на Яна
Яна
а сколько вашему малышу (малышке)?
История переписки10
У меня двое детей,9 лет и 4,5 года.Разве это имеет какое-то значение? 
В чём-то вы категоричны и неправы,и зачем то пытаетесь отстоять свою точку зрения.
ЯнаВ ответ на Лапка
Лапка
У меня двое детей,9 лет и 4,5 года.Разве это имеет какое-то значение? 
В чём-то вы категоричны и неправы,и зачем то пытаетесь отстоять свою точку зрения.
История переписки11
Если мое мнение не совпадает с вашим,это не говорит о моей категоричности или о том ,что я не права.
А свою точку зрения я не отстаиваю. просто ,как и все тут высказываю свое мнение.
Зачем? спрашиваете вы, а затем же , зачем и вы.
Или тут имеют голос только избаранные и им перечить ни в коем случае нельзя?
ЛапкаВ ответ на Яна
Яна
Если мое мнение не совпадает с вашим,это не говорит о моей категоричности или о том ,что я не права.
А свою точку зрения я не отстаиваю. просто ,как и все тут высказываю свое мнение.
Зачем? спрашиваете вы, а затем же , зачем и вы.
Или тут имеют голос только избаранные и им перечить ни в коем случае нельзя?
История переписки12
Оно не совпадает не только с моим мнением,прочитайте...Таких,как я,тут большинство...
Ваше мнение тоже имеет место быть,но не надо так яростно и категорично его всем навязывать.
Lady StervaВ ответ на Лапка
Лапка
Оно не совпадает не только с моим мнением,прочитайте...Таких,как я,тут большинство...
Ваше мнение тоже имеет место быть,но не надо так яростно и категорично его всем навязывать.
История переписки13
Ваше мнение тоже имеет место быть,но не надо так яростно и категорично его всем навязывать-:up::up::up: ну да, надо вернуться в каменный век... или смотреть на самых отсталых детей и не развивать своего ребенка...;) 
ЛапкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Ваше мнение тоже имеет место быть,но не надо так яростно и категорично его всем навязывать-:up::up::up: ну да, надо вернуться в каменный век... или смотреть на самых отсталых детей и не развивать своего ребенка...;) 
История переписки14
Автор переполошилась,что мамочки своих 6ти месячных крох тащат в развивашки:D:D:D
Да кому вообще какое дело??? Может у них там клуб кормящих мам образовался,или кружок "первого зуба":D
Хотят-пусть ходят...Дело личное.
Lady StervaВ ответ на Лапка
Лапка
Автор переполошилась,что мамочки своих 6ти месячных крох тащат в развивашки:D:D:D
Да кому вообще какое дело??? Может у них там клуб кормящих мам образовался,или кружок "первого зуба":D
Хотят-пусть ходят...Дело личное.
История переписки15
согласна))) удивительный у нас народ- так вот интересны чужие дела, кто куда водит и в каком возрасте... ))))
НаталияВ ответ на Лапка
Лапка
Автор переполошилась,что мамочки своих 6ти месячных крох тащат в развивашки:D:D:D
Да кому вообще какое дело??? Может у них там клуб кормящих мам образовался,или кружок "первого зуба":D
Хотят-пусть ходят...Дело личное.
История переписки15
:up::up::up::up::up:
ЯнаВ ответ на Лапка
Лапка
Оно не совпадает не только с моим мнением,прочитайте...Таких,как я,тут большинство...
Ваше мнение тоже имеет место быть,но не надо так яростно и категорично его всем навязывать.
История переписки13
ярость увидели только вы, и это ваше восприятие.
Большенство-это не я, я имею свое мнение.
И имеею право сказать, а не бежать за всеми, уж простите.