Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2011, 12:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кухонный комбайн

Доброго времени суток ! Всё сижу уже неделю вся в раздумьях, что лучше купить комбайн кухонный или все отдельно.
Решила создать тему и спросить совета у вас девочки, что же лучше?
Расскажите те у кого есть уже комбайн его плюсы и минусы и те у кого все отдельно.
Надеюсь мне помогут ваши советы все таки сделать свой выбор, а то уже голова кругом!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Тоже послушаю. Хочется, а что к чему, не знаю.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Ой, мне тоже интересно, а то блендер есть, соковыжималка тоже есть...
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Наверное смотря какой комбайн.. у моей сестры есть. Покупала самый навороченный (правда, это было давно, лет 6 назад), но фарш он мелет только если мясо без прожилок, соковыжималка только для цитрусовых, блендер- так себе. По мне лучше уж отдельно. У меня мясорубка электрическая с насадками: терки и соковыжималка; блендер и миксер. Мне хватает
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
У меня есть кухонный комбайн фирмы Браун. Только мне не нравится им пользоваться: фарш не такой получается, из-за пары морковин лень его собирать-разбирать, потом мыть и т. п. Еще у меня есть соковыжималка, блендер, миксер, электромясорубра с различными насадками (для мяса, терка для овощей). Их я люблю
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
из-за пары морковин лень его собирать-разбирать, потом мыть и т. п.

Согласна!
Пожаловаться
Astra Cub
++++И у меня Браун. Пользуюсь редко.
Пожаловаться
Натулька
я насколько наслышана-вещь не очень удобная! пока его разберёшь,собирёшь,перемоешь..,проще на тёртке,к примеру измельчить.короче не в восторге!
Пожаловаться
Каштанчик, 1 ребенок
У меня комбайн стоит прямо на рабочей зоне, т.е. всегда под рукой и подключен! Перемывать: терку, крышку с контейнером и всё! Просто мне кажется, что надо удобно его поставить, чтобы не доставать, распаковывать....Мое мнение!!!
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
пока его разберёшь,собирёшь,перемоешь..,проще на тёртке,к примеру измельчить.короче не в восторге!
Да, отдельный прибор (где мыть надо одну насадку) удобнее.
Пожаловаться
Каштанчик, 1 ребенок
У меня комбайн - компактно, мало занимает места, использую часто!
Пожаловаться
Ната З
А какой фирмы и какие у вас в нем операции?
Пожаловаться
Каштанчик, 1 ребенок
У меня Мулинекс, функции все есть, которые мне необходимы, фарш мелет без проблем и с прожилками тоже, только прожилки остаются на ножах, ножи (терки всяческие), миксер, соковыжималка....нет только резалки кубиками, у меня комбайну 6 лет, сейчас, говорят, что комбайны появились и с функцией резалки кубиками (на салаты), но у меня есть простое приспособление механическое, оно небольшое, и быстро салаты делаю - 5 минут и готово!
Пожаловаться
Тетя Катя
У меня соковыжималка и измельчитель 2 в 1, вообще для пюрешек, приготовления быстрой выпечки, коктейлей вещица очень приятная. Но мыть ее нелюблю, неудобно, ножи торчат. Большую часть времени красуется без дела. (Вообще она мне не нужна была.. муж втюхал зачем-то)
Мясо не кручу. покупаю фарш. Для салатов овощерезка маааханькая.
Вобщем, ненужен мне комбайн как практика показала.
Пожаловаться
Александра Ромашкина
я насмотрелась на друзей и родителей и отказалась от этой затеи-лучше все отдельно. Места занимает по большому счету столько же, зато если нужно пюре-достал блендер и все,не надо ничего собирать,потом разбирать, потом мыть еще два часа...
Может,конечно,есть какие-то крутые простые в применении комбайны, не знаю)
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Комбайн Браун. Использую постоянно. Давлю соки, делаю пюрешки, фарш, взбиваю майонез, режу овощи.
Пожаловаться
Ольга
в комбайне я пользуюсь по необходимости блендерем и теркой когда нужно натереть много моркови (я сразу покупаю много, перетираю и в морозилку по пакетикам. Миксером пользуюсь отдельно! А еще там есть хорошая вещь, орешки дробит (можно пасту даже сделать ореховую) я обычно мелю когда мне на салат нужно. В принципе довольна, только места бы мне побольше на кухне, что бы его постоянно не тягать с полки на палку...
Пожаловаться
Ирма, 2 ребенка
Моему комбайну 8 лет. Очень довольна. Но он не многофункциональный. Когда осенью заготовки делаю, просто незаменим. Картошку на нем взбиваю - очень воздушная получается. А мясорубка, соковыжималка и блендер у меня отдельно.
Пожаловаться
Бегущая с волками
у меня комбайн тефаль,стоит собирает пыль. лучше всё по отдельности. например блендером до его поломки я активно пользовалась,а комбайн лень мыть.
Пожаловаться
Hanna
Не пользуюсь. Выкинула давно - занимал много места, разбирать -перемывать опять же.
Теперь есть: хороший миксер, Мулинекс, очень компактный, легкий, измельчитель - маленький, достаю иногда (орехи измельчить, с основном, ну и еще хорошо получается порубить мясо куриное на котлеты, кусочки крупнее чем мясорубка). Мясорубка электрическая - чаще в кладовке.
В постоянном использовании только соковыжималка для цитрусовых и кофемолка.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
мы бошевский купили, с контейнерами.. комбаин. все там есть) в восторге)
Пожаловаться
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
у меня все по отдельности я довольна .у сестры комбайн стоит пылится купила все по отдельности тоже
Пожаловаться
solarys #
я пользуюсь кухонным комбайном braun comby max уже лет 5, у него 2 чаши: маленькая используется как блендер ( для смешивания коктейлей, взбивания, измельчения лука, чеснока ( я еще в этой чаше делаю фарш небольшими порциями) иделаю овощное пюре для дочки и тд), в большой я делаю картофельное пюре, тесто для блинчиков, для пельмений, для пирожков, тортов и тд; используя терки тру морковь и любые другие овощи с которыми надо провести эту поцедуру, можно делать свежевыжатый сок из цитрусовых -делаю когда просит сын или приходят гости, можно делать сок и из других фруктов, но КПД в этом случае не такое высокое как у соковыжималок, вместо сухих отходов остается пюре, но меня это устраивает тк из этого пюре я делаю джем или перемешав с сахаром едим просто так, но если Вы собираетесь заготавливать сок из фруктов на зиму-лучше купить соковыжималку.
лично я очень довольна тем, что муж уговорил меня купить эту штуковину вместо блендера который я хотела купить. нисколечки не жалею, но для хранения всех ножей, терек, и насадок от комбайна нужно место, у меня они занимают целый ящик
Пожаловаться
туфелька
Да, комбайн и места много занимает и мыть долго. Зато в нем удобно готовить на массовые гуляния... А вот блендер - это на каждый день и без терки.. ))) Я люблю в комбайне тесто замешивать - раз, два и готово. Вам лучше посидеть подумать, какие вам функции нужны, а потом уже само решится - нужен вам комбайн или куча всего отдельного, но интересного. Удачи!
Пожаловаться
cka-cka в шашку
если есть отдельно блендер.то комбайн точно покупать не стоит,а если нет блендера и не лень мыть то тогда стоит купить и покупайте лучше известные марки, их хотя бы в ремонт без проблем принимают
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
я б купила... если б кухни в хрущевках были не 6 метров... классная вещь (у родителей браун). но мне его ставить некуда((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас