Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти учиться

Аврора
Выпускной класс подкрался незаметно. Сбились с ног и сломали голову куда поступать на следующий год молодому человеку. Исходные данные-учится 4-5, математика хромает с 3 на 4, хорошая физ подготовка. Думали о Таможенном деле, нужны отзывы о работе. Куда пойдут учиться ваши дети?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
164
14567
Аврора, 1 ребенок
Ну во первых я думаю не все так плохо у мальчика и выбор у него есть
. А во вторых на экономический нужна профильная математика а не только обществознание
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Аврора
Аврора
Ну во первых я думаю не все так плохо у мальчика и выбор у него есть
. А во вторых на экономический нужна профильная математика а не только обществознание
У вас еще целый год впереди. Ищите хорошего репетитора по математике и подтягивайте профильный уровень. Нет ничего невозможного, если есть желание.
Безошибочно решенная часть В в профильной математике дает уже неплохой балл, в части С экономическая задача и задача по теории вероятности тоже в общем решаемы.
Лирра
стюард
Л
Зайдите на сайты вузов, готовящих таможенников. есть хор. вуз в Питере.
Зрпл. там норм.
Но это та отрасль, в которой надо расти, чтоб росла зрпл. А чтоб расти, там  надо быть активным и обладать здоровыми амбициями. Для начала хорошо бы очень хотеть работать там-то и там-то. но у вашего , как понимаю, этого нет. Расти будет трудно, если искорка не загорится. там почти как в армии - система чинов - званий. В армии можно до генерала дослужиться, а можно уйти на пенсию в звании майора - и для кого-то и это хорошо.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Сын мечтал о гражданской авиации. Потом эти мечты сильно заземлились, теперь видит себя программистом. Но воспоминания об авиации остались. Хорошая физподготовка и здоровье в целом там требуются.
Колокольчик Комарова
Сын мечтал о гражданской авиации. Потом эти мечты сильно заземлились, теперь видит себя программистом. Но воспоминания об авиации остались. Хорошая физподготовка и здоровье в целом там требуются.
Зря мечту изменил) Одна из самых высокооплачиваемых профессий и постоянная нехватка кадров, многие уходят в зарубежные авиакомпании, там з/п ещё выше.
SnumrВ ответ на Эгеа
Эгеа
Зря мечту изменил) Одна из самых высокооплачиваемых профессий и постоянная нехватка кадров, многие уходят в зарубежные авиакомпании, там з/п ещё выше.
История переписки2
Нет, не зря! Это адская работа. И не такие уж и большие зп. Постоянные перегрузки, рейсы со штрафами и вычетами и зачастую рейсы не в свою смену (чаще), не соблюдение условий труда и ТД.
ЭгеаВ ответ на Snumr
Snumr
Нет, не зря! Это адская работа. И не такие уж и большие зп. Постоянные перегрузки, рейсы со штрафами и вычетами и зачастую рейсы не в свою смену (чаще), не соблюдение условий труда и ТД.
История переписки3
Я в курсе какая это работа. Мой отец был летчиком. Я все знаю изнутри. Зарплата всегда была гораздо выше, чем на земле. Те перегрузки, какие раньше были, когда отец летал, ни в какое сравнение не идут с нынешними, на современных самолётах.
Штрафы, ненормированный рабочий график бывает не только у них, а и в обычных земных профессиях, но за меньшие деньги)) Дочь вот в меде учится, ночные дежурства и ответственность за здоровье и жизнь людей, вплоть до уголовной, и за копеечную зарплату. Энтузиазм о благородстве профессии как- то поугас у нее)
В любом случае, парню выбирать, не нам.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Эгеа
Эгеа
Зря мечту изменил) Одна из самых высокооплачиваемых профессий и постоянная нехватка кадров, многие уходят в зарубежные авиакомпании, там з/п ещё выше.
История переписки2
Это с одной стороны. А с другой - ущерб здоровью, ненормальный режим работы и риск годам к 40 оказаться не у дел.
Колокольчик Комарова
Это с одной стороны. А с другой - ущерб здоровью, ненормальный режим работы и риск годам к 40 оказаться не у дел.
История переписки3
Это правда. Списать могут по здоровью. Хотя многие летают и в 60.
Просто надо быть увлечённым профессией и влюбленным в небо. Лётчики в основном из этой породы, и очень неохотно уходят в наземные службы, когда приходит время. Мой отец был летчиком, и это было на всю жизнь. На пенсии скучал по работе.
В любом случае, удачи парню в выборе и поступлении!
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Эгеа
Эгеа
Это правда. Списать могут по здоровью. Хотя многие летают и в 60.
Просто надо быть увлечённым профессией и влюбленным в небо. Лётчики в основном из этой породы, и очень неохотно уходят в наземные службы, когда приходит время. Мой отец был летчиком, и это было на всю жизнь. На пенсии скучал по работе.
В любом случае, удачи парню в выборе и поступлении!
История переписки4
Полагаю, все мечты закончилось бы на стадии медкомиссии. У него носоглотка далека от идеала. А к курсантам самые строгие требования по здоровью, читала.
Колокольчик Комарова
Полагаю, все мечты закончилось бы на стадии медкомиссии. У него носоглотка далека от идеала. А к курсантам самые строгие требования по здоровью, читала.
История переписки5
Скорее всего так и было бы. Очень строгие требования по здоровью. И так всю жизнь. Постоянные медкомиссию, чуть отклонения- списывают на землю.
Но выбор сделан, осталось осуществить задуманное. Пусть будет ещё один программист. В современном мире, наверное, их не бывает слишком много) Возможность работать фрилансером, опять же.)
Девочка по имени Хочу
Хожу сейчас на повышение квалификации, вчера только это направление обсуждали- на таможенное дело легко поступить, прут туда все, а по факту - в таможню никто не возьмёт, если, вы, конечно, не родственник начальника таможни, и идут они потом устраиваться куда попало.
Железный Феликс, 2 ребенка
У меня старший радикально менял направления в профессии. Сначала хотел танкистом быть. Потом передумал, решил программистом стать. А два года назад, когда обсуждали, что ему выбрать из предметов для ежегодного экзамена, я предложила сдавать информатику , раз он хочет стать программистом. Он и ответил, ну так-то да, хочу на программиста учиться, но химия больше нравится. Так сдавай химию, и поступай учиться на химика, в чем проблема. Тем более есть возможность помочь тебе в этом. Прошлым летом хотел в РХТУ поступать или МИТХТ. Понял, что не потянет. Выбрал академию химзащиты.
14567