Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти учиться

Аврора
Выпускной класс подкрался незаметно. Сбились с ног и сломали голову куда поступать на следующий год молодому человеку. Исходные данные-учится 4-5, математика хромает с 3 на 4, хорошая физ подготовка. Думали о Таможенном деле, нужны отзывы о работе. Куда пойдут учиться ваши дети?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
164
134567
ссс, 2 ребенкаВ ответ на Аврора
Аврора
Сын спит и видит ФСБ, но рождён в другой стране, двойное гражданство и ближайшие родственники за границей ему не дадут увидеть эту мечту, увы
История переписки7
Договорится? У меня сын поступает... Хотя есть заморочка с глазом и мой муж тоже имеет двойное гражданство и родственников в другой стране...
Аврора, 1 ребенокВ ответ на ссс
ссс
Договорится? У меня сын поступает... Хотя есть заморочка с глазом и мой муж тоже имеет двойное гражданство и родственников в другой стране...
История переписки8
Наш знакомый преподаёт в этом вузе, говорит шансы минимальны даже если отказаться от гражданства, но даже если вдруг чудесным образом получится, с продвижениями по службе будут проблемы.. так что вот
ссс, 2 ребенкаВ ответ на Аврора
Аврора
Наш знакомый преподаёт в этом вузе, говорит шансы минимальны даже если отказаться от гражданства, но даже если вдруг чудесным образом получится, с продвижениями по службе будут проблемы.. так что вот
История переписки9
Тогда соседние вузы... Академия мвд, мчс ( не обязательно на оперативную работы, там много факультетов), таможня...
Аврора, 1 ребенокВ ответ на ссс
ссс
Тогда соседние вузы... Академия мвд, мчс ( не обязательно на оперативную работы, там много факультетов), таможня...
История переписки10
МВД и мчс тоже категоричны в этом отношении, поэтому рассматриваем таможню, но там говорят зп не очень
СветикВ ответ на Аврора
Аврора
Проблема в том, что почти везде как оказалось нужна профильная математика, блин!
История переписки2
в гуманитарных направлениях не нужна. Филология, исторический не нужна математика. Обществознание, русский и литературу/историю сдавали
ссс, 2 ребенка
Сын поступает в следующем году в академию ФСБ в Москве... Погоны его все... Мечта с 10 лет была... И естественно подготовка к этому шла с 10 лет...
Дергачева Анна
Желаю всем деткам исполнения их мечты. Поступить и закончить учебное заведение без проблем.
уЛидка
А у него своих желаний нет?
Как-то я и в 14 знала что хочу учиться на художника, нормально, отучилась и пошла в режиссуру))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на уЛидка
уЛидка
А у него своих желаний нет?
Как-то я и в 14 знала что хочу учиться на художника, нормально, отучилась и пошла в режиссуру))))
и работать вроде в ней не собираетесь дальше?
уЛидкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
и работать вроде в ней не собираетесь дальше?
История переписки2
Пока дети не станут постарше, моя должность требует полного погружения
Пока тайм-аут
ЛанаЯ
О, насчет таможенного дела ) Свежие сведения. Если приходят умницы - отличницы - девочки - припевочки, их сразу на бумажную работу ставят. А если парень, про которого с первого раза понятно, что он с ФСБ сотрудничать не будет, то - делят бабки и ответственность... тэк сказать. Но иногда и сажают. А зп - начинают с 25 тыс.
Дарья с любовью из Мегиона....
На геологию нефти и газа пусть идет, как я ! :-)
Кстати в Москве много Нии..
Дарья с любовью из Мегиона....
На геологию нефти и газа пусть идет, как я ! :-)
Кстати в Москве много Нии..
ага и зарплата 15 тысяч
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
ага и зарплата 15 тысяч
История переписки2
Да ладно?
Сметанина Елизавета
Да ладно?
История переписки3
за все говорить не могу, но подруга получает 16 тысяч (с учетом надбавок), название не вспомню , но что то связанное с космосом и ракетами. Ну и конечно у нее высшее образование по профилю.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
за все говорить не могу, но подруга получает 16 тысяч (с учетом надбавок), название не вспомню , но что то связанное с космосом и ракетами. Ну и конечно у нее высшее образование по профилю.
История переписки4
Какое отношение геология нефти и газа имеет к космосу и ракетам???
Сметанина Елизавета
Какое отношение геология нефти и газа имеет к космосу и ракетам???
История переписки5
я говорила про НИИ вообще, а не определенное
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
я говорила про НИИ вообще, а не определенное
История переписки6
Так речь шла об определенных НИИ.
Кстати, в НИИ тоже очень разные зарплаты. Зависит от огромного количества факторов.
16 тыс- это младшее звено сотрудников.
Дарья с любовью из Мегиона....
На геологию нефти и газа пусть идет, как я ! :-)
Кстати в Москве много Нии..
У меня племяшка хочет поступать в Губкина, очень интересно...
★Maybach★
на сайте каждого вуза стоят проходные балы , минимум 27 балов математика , русский и далее 40
ПтичкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
на сайте каждого вуза стоят проходные балы , минимум 27 балов математика , русский и далее 40
минимум - это те баллы при наличии которых у тебя возьмут документы в ВУЗ, но это не означает что с такими баллами человек пройдет по конкурсу.
★Maybach★В ответ на Птичка
Птичка
минимум - это те баллы при наличии которых у тебя возьмут документы в ВУЗ, но это не означает что с такими баллами человек пройдет по конкурсу.
История переписки2
я и не сказала ,что возьмут, я сказала минимум для поступления. Мне и так тут одна сказала , что я недалекая , потому что девочка набрала 22 балла по математике (это 5) и ее обязаны чуть ли не в МГУ взять, а я сказала , что хрен))) в МГУ проходной балл 265
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
я и не сказала ,что возьмут, я сказала минимум для поступления. Мне и так тут одна сказала , что я недалекая , потому что девочка набрала 22 балла по математике (это 5) и ее обязаны чуть ли не в МГУ взять, а я сказала , что хрен))) в МГУ проходной балл 265
История переписки3
Возможно, 22 первичных. Это и правда высокий балл, 86 тестовых. Для МГУ скорее всего достаточно.
Колокольчик Комарова
Возможно, 22 первичных. Это и правда высокий балл, 86 тестовых. Для МГУ скорее всего достаточно.
История переписки4
возможно, честно говоря я не понимаю в балах , а когда поступала я ЕГЭ и не было , у нас было тестирование внутреннее, всего 3 дисциплины для поступления (2 основные и одна по профилю на выбор). Нынешние баллы для поступления я подсмотрела на сайте ВУЗов
Татьяна ), 1 ребенок
у вас особо нет выбора)
выписываете предметы, которые он реально сможет сдать. И уже ориентируясь на них смотрите на какие специальности принимают с егэ по этим предметам

я вот на юр.фак хотела, но там нужна история, а у меня с ней все плохо. Сама пыталась учить все лето, выписывала даты, самое важное, но увы... Пробные в инете не сдавала никак, решила не заморачиваться и не тратить время. Выбрала обществознание - пошла на экономический
134567