Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти учиться

Аврора
Выпускной класс подкрался незаметно. Сбились с ног и сломали голову куда поступать на следующий год молодому человеку. Исходные данные-учится 4-5, математика хромает с 3 на 4, хорошая физ подготовка. Думали о Таможенном деле, нужны отзывы о работе. Куда пойдут учиться ваши дети?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
164
ПерваяВ ответ на Аврора
Аврора
И не уговаривайте, молодцы!
Исполнения мечт Фёдору
История переписки10
Спасибо, передам))))
ПтичкаВ ответ на Первая
Первая
О, если не секрет, а куда надумала?
Племяш, про которого переписывались, все-таки решил рискнуть, на биофак, но на всякий пожарный и в ветакадемию будет документы сдавать.
История переписки3
мы так же - меды и ветакадемия теперь прорабатываются, НО только при условии хорошей сдачи химии и биологии, результаты которых будет не очень скоро.
ПерваяВ ответ на Птичка
Птичка
мы так же - меды и ветакадемия теперь прорабатываются, НО только при условии хорошей сдачи химии и биологии, результаты которых будет не очень скоро.
История переписки4
Неее, нашему человеки не интересны, только животные, поэтому когда родители на счет меда заикнулись, даже разговаривать не стал)))
ПтичкаВ ответ на Первая
Первая
Неее, нашему человеки не интересны, только животные, поэтому когда родители на счет меда заикнулись, даже разговаривать не стал)))
История переписки5
нашей вообще интересны вирусы - но так как профильная математика в провале - ищем уже все где вирусы есть не только сами по себе)))
ЛилияВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Моя дочь знала с 12 и готовилась до последнего, но успехи на олимпиадах и серьезная беседа со специалистом по совсем другому предмету все перевернули за два месяца до поступления, теперь идет на другой факультет.
История переписки2
А куда готовилась и куда идет в итоге?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Лилия
Лилия
А куда готовилась и куда идет в итоге?
История переписки3
Готовилась на истфак, а идет на ин.яз. (я там выше написала)))
Змей ГорынычВ ответ на Грёза
Грёза
Он сам должен решить в 17 лет. Обычно лет с 12 уже знают.
ага, знает)




я в 12 хотела мир спасать, а в 15 мечтала самолеты строить. но планировалось, что пойду в строительство по стопам родителей, с 4 лет я тусовалась на маминой работе, ездила по стройкам, снимала объемы, составляла сметы с 13. меня в 15 уже ждал бывший мамин работодатель)))))

а после результатов егэ я пошла и поступила на специальность, про которую не знала ни черта, в семье никого с ней не было, и все были в шоке, что мне потом делать. потому что послушала своего репетитора, которого очень уважала. отучилась, работаю, нравится)
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
ага, знает)




я в 12 хотела мир спасать, а в 15 мечтала самолеты строить. но планировалось, что пойду в строительство по стопам родителей, с 4 лет я тусовалась на маминой работе, ездила по стройкам, снимала объемы, составляла сметы с 13. меня в 15 уже ждал бывший мамин работодатель)))))

а после результатов егэ я пошла и поступила на специальность, про которую не знала ни черта, в семье никого с ней не было, и все были в шоке, что мне потом делать. потому что послушала своего репетитора, которого очень уважала. отучилась, работаю, нравится)
История переписки2
Куда в итоге поступили?
Змей ГорынычВ ответ на Аврора
Аврора
Куда в итоге поступили?
История переписки3
телекоммуникации, бак+маг. сейчас работаю в компании-провайдере инженером. даю людям интернет
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
телекоммуникации, бак+маг. сейчас работаю в компании-провайдере инженером. даю людям интернет
История переписки4

Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Грёза
Грёза
Он сам должен решить в 17 лет. Обычно лет с 12 уже знают.
дадада
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Грёза
Грёза
Он сам должен решить в 17 лет. Обычно лет с 12 уже знают.
Я в 12 знала, кем хочу стать. Поступила учиться целенаправленно. Не закончила, появились другие интересы и желания.
Просто Мю
Друзья работают в таможне, очень нервная работа, для роста желательно иметь связи. Но на кусок хлеба с маслицем пробиться можно.
О таможенной академии не думали?
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Друзья работают в таможне, очень нервная работа, для роста желательно иметь связи. Но на кусок хлеба с маслицем пробиться можно.
О таможенной академии не думали?
У нас в двух универах есть специалитет Таможенное дело, потом можно было бы в соседний город в магистратуру на 2 года. Но хотелось бы от кого то услышать о самой работе, нет ни одного знакомого таможенника, только инфа из Тырнета
Просто МюВ ответ на Аврора
Аврора
У нас в двух универах есть специалитет Таможенное дело, потом можно было бы в соседний город в магистратуру на 2 года. Но хотелось бы от кого то услышать о самой работе, нет ни одного знакомого таможенника, только инфа из Тырнета
История переписки2
Подробностей не знаю. К тому же, думаю, многое зависит от конкретного места
Бельфлер-КитайкаВ ответ на Аврора
Аврора
У нас в двух универах есть специалитет Таможенное дело, потом можно было бы в соседний город в магистратуру на 2 года. Но хотелось бы от кого то услышать о самой работе, нет ни одного знакомого таможенника, только инфа из Тырнета
История переписки2
Взяток в таможне не будет, зарплата маленькая. Профессионального роста тоже практически нет.
Огненная
в зависимости от того, хочет ли ваш ребенок зарабатывать в дальнейшем или довольствоваться чуть выше средней.
Gala
У знакомой дочка закончила "Таможенное дело". Работает не по специальности.
Чтобы попасть на хорошую должность, нужно иметь хорошие связи.
Так же в МВД и ФСБ.
Птичка
я считаю что сам ребенок должен определиться и хотеть конкретно на что-то или на кого-то учиться. мы конечно много чего хотим от наших детей, но хотеть за них - губительно для их жизненной позиции.
FoxykВ ответ на Птичка
Птичка
я считаю что сам ребенок должен определиться и хотеть конкретно на что-то или на кого-то учиться. мы конечно много чего хотим от наших детей, но хотеть за них - губительно для их жизненной позиции.
Ну добрый совет родителей еще никто не отменял. Все таки у них опыта больше. А вот прислушиваться или нет уже дело ребенка (уже не ребенка).
ПтичкаВ ответ на Foxyk
Foxyk
Ну добрый совет родителей еще никто не отменял. Все таки у них опыта больше. А вот прислушиваться или нет уже дело ребенка (уже не ребенка).
История переписки2
добрый совет - это всего лишь помощь в выборе, которую ребенок может и не принять.
FoxykВ ответ на Птичка
Птичка
добрый совет - это всего лишь помощь в выборе, которую ребенок может и не принять.
История переписки3
Ну принять или не принять это его право. Но отказывать в помощи когда сын просит совета тоже не хорошо.
ПтичкаВ ответ на Foxyk
Foxyk
Ну принять или не принять это его право. Но отказывать в помощи когда сын просит совета тоже не хорошо.
История переписки4
а кто отказывает? я пишу о том, что давить не надо и выбирать за ребенка не надо. надо поддержать его выбор, если он в нем уверен и видит себя в профессии или науке.
FoxykВ ответ на Птичка
Птичка
а кто отказывает? я пишу о том, что давить не надо и выбирать за ребенка не надо. надо поддержать его выбор, если он в нем уверен и видит себя в профессии или науке.
История переписки5
Тут согласна с вами полностью.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Птичка
Птичка
я считаю что сам ребенок должен определиться и хотеть конкретно на что-то или на кого-то учиться. мы конечно много чего хотим от наших детей, но хотеть за них - губительно для их жизненной позиции.
так то оно так, но наша задача оценить, смогут ли они получить что хотят. то есть хватит ли у них способностей, хватит ли у нас денег. и поднастелить кругом соломы. в виде кучи других вариантов, которые тоже надо с дитем проработать. вчера пришли общество и литра, у сына две девочки поняли, что в вузы не проходят. одна в слезах. другая - ну в колледж значит при том же вузе. мы с ней давненько болтали, она еще тогда сказала, не пройду на бюджет, пойду в колледж