Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2017, 10:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Куда пойти учиться

Выпускной класс подкрался незаметно. Сбились с ног и сломали голову куда поступать на следующий год молодому человеку. Исходные данные-учится 4-5, математика хромает с 3 на 4, хорошая физ подготовка. Думали о Таможенном деле, нужны отзывы о работе. Куда пойдут учиться ваши дети?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
А какие предметы даются лучше всего? Может, из этого и исходить. Ребенок предпочтения какие-то высказывает или вообще все равно ему?
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Ин яз(англ , немецкий), география, история, экономика, обществознание
Пожаловаться
Дарт Аньян
юр.фак, экономический
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
В эконом. математика хорошая нужна.
Пожаловаться
Ну так и идти связанное с ин языками, переводчик и тд
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
так в гуманитарные (педагогический какой-нибудь) или юриспруденцию.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
экономика, финансы
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Там математика сильная нужна, а она у парня хромает
Пожаловаться
Tatiana
А сам что говорит? Кем хочет быть?
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Таможня и ФСБ(не возьмут) видит себя. Но надо расширить поле для деятельности
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
На таможне у нас работает сын коллеги, закончил Экономический университет
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Что говорит о работе, какая должность, ну и зп?
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Ничего не говорит, на общаемся, просто как-то похвастался. Работает в аэропорту. Английский хорошо знает, нужно. Подрабатывал там и на практике, курса с третьего, но не знаю как туда устроился, боюсь что не просто так.
Пожаловаться
Экологию посмотрите. Очень перспективное направление.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
++++++
А еще экспертиза промышленных или непромышленных товаров. Универсальная специальность, когда-то целой группе писала на заказ курсовики, они все 12 человек нормально трудоустроены, хотя и заочниками были. Работают как раз на той же таможне, на крупных пром. предприятиях, в Роспотребнадзоре и т.п.
Пожаловаться
Foxyk, 1 ребенок
Это смотря в каком городе. У нас экологи получают копейки.
Пожаловаться
в Москве тоже небольшие деньги даже в министерстве. Чтобы прилично зарабатывать нужно не один год наработать и должность иметь соответствующую.
Пожаловаться
МГИМО открыл новое направление, я слушала ректора - по сегодняшним реалиям эколог будет необходим в штате КАЖДОГО предприятия.
А чтобы зарабатывать хорошие деньги, везде нужен опыт.
Пожаловаться
Foxyk, 1 ребенок
В Москве может быть. А в штате это не значит что зарплата высокая. Штатная позиция может быть и на маленькой зарплате. У меня мама инженер - эколог со стажем 28 лет и огромным опытом с кучей дополнительных курсов и обменов опытом. У нее зарплата 20 т.р на огромном предприятии "Магнитогорский металлургический комбинат" с миллиардными оборотами. У меня в другой сфере зарплата 45 т.р. И опыт в 4 раза меньше.
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
У нас бабушка эколог, зп удручает
Пожаловаться
пробуйте по целевому туда попасть- идите в своем районе в отдел. пробивайтесь к начальнику и просите направление, тогда шанс будет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а структуры МЧС? и еще ЖД подумайте. у нас прям ходили агитировали в ЖД. подруга своего вроде отправляет, там организация проплачивает, лишь бы проходные баллы были по ЕГЭ. учиться в Омске. я так поняла на машиниста
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
МЧС связан с риском для жизни, боюсь., жд у нас целая династия, но это техническая специальность, математика-физика не его тема к сожалению
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да, точно, там физику сдавать же
я просто за физкультуру уцепилась, про МЧС подумала. а военное нет?
Пожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Нее, армию не рассматривает,
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас