Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти работать

Кэри Брэдшоу
Здравствуйте, девочки! Приехала ко мне родственница из деревни, образования у нее нет, только школа, поэтому выбор работы не богатый. Я посмотрела отзывы о работе в магазинах "Рубль Бум", "Дочки-сыночки", "Магнит", "Пятерочка", "Гроздь", туда берут без опыта, но такие страшные вещи пишут, что вообще работать невозможно и ужас ужасный. Уборщицей не вариант идти, девушка молодая 21 год. А куда еще ей посоветовать и не знаю. Есть здесь те, кто работал на подобной работе или знакомые, родственники? И посоветуйте, куда можно быстро устроиться без особых навыков.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
ЛадошкаВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
в Связном у меня знакомая работала
даже, ничего, хорошо получала, только
работа на ногах, конечно, надо двигаться,
бегать, втюхивать - тогда и зп не обидят

в Магните эта же знакомая не приработалась -
она была кассиром, ей обидно было, что
с них вычитали недостачу (хотя и не критически,
переработки оплачивали)
История переписки3
У меня муж пока был студентом работал в альт-телекоме, в принципе, если куратор адекватный, то можно неплохо зарабатывать, но бывало всякое и телефоны воровали, а они возмещали ущерб и пересорты, и недостачи. Но как вариант неплохой.
Атомный ПророкВ ответ на Ладошка
Ладошка
У меня муж пока был студентом работал в альт-телекоме, в принципе, если куратор адекватный, то можно неплохо зарабатывать, но бывало всякое и телефоны воровали, а они возмещали ущерб и пересорты, и недостачи. Но как вариант неплохой.
История переписки4
надо же с чего-то
начинать

я знаю еще человека,
который начинал продавцом в Остине,
сейчас уже кустовой директор
КаияКаия
Было время, я устраивалась на работу в колл-центр одной всем известной компании. Отзывов была куча, практически все негативные. Страшновато было идти, но выбор тоже был небольшой. В итоге я получила:трудоустройство СТРОГО по ТК, соблюдаются все нормы (вплоть до температуры в помещении), возможность выбора графика, СТАБИЛЬНАЯ зарплата (ни разу за год работы не задержали), страховка на мед.обслуживание в частной клинике и т.д. и т.п. Плюсов еще массу могу назвать. Из минусов - работа однообразная и нервная, но и для этого в штате сотрудников есть психолог. С удовольствием бы осталась, так как есть реальная возможность карьерного роста, но пошла с таким же удовольствием работать по специальности.

Повторюсь: подавляющее большинство отзывов были негативные. По факту: увольняли и не начисляли премию тем, кто прогуливал, нихрена не делал, по сути не выполнял свою работу.
КаияКаияВ ответ на КаияКаия
КаияКаия
Было время, я устраивалась на работу в колл-центр одной всем известной компании. Отзывов была куча, практически все негативные. Страшновато было идти, но выбор тоже был небольшой. В итоге я получила:трудоустройство СТРОГО по ТК, соблюдаются все нормы (вплоть до температуры в помещении), возможность выбора графика, СТАБИЛЬНАЯ зарплата (ни разу за год работы не задержали), страховка на мед.обслуживание в частной клинике и т.д. и т.п. Плюсов еще массу могу назвать. Из минусов - работа однообразная и нервная, но и для этого в штате сотрудников есть психолог. С удовольствием бы осталась, так как есть реальная возможность карьерного роста, но пошла с таким же удовольствием работать по специальности.

Повторюсь: подавляющее большинство отзывов были негативные. По факту: увольняли и не начисляли премию тем, кто прогуливал, нихрена не делал, по сути не выполнял свою работу.
Да, еще... Недавно знакомая туда же устроилась.

И понеслось : "премии нереально получить, зарплата маленькая, работа ужасная".

В ходе диалога выяснилось: премии нет у нее, т.к. не особо то и старается, зарплата маленькая, т.к. по пол месяца на больничном (не по состоянию здоровья, а потому что на работу не хочется). В итоге через 3 месяца уволилась.
ЛадошкаВ ответ на КаияКаия
КаияКаия
Да, еще... Недавно знакомая туда же устроилась.

И понеслось : "премии нереально получить, зарплата маленькая, работа ужасная".

В ходе диалога выяснилось: премии нет у нее, т.к. не особо то и старается, зарплата маленькая, т.к. по пол месяца на больничном (не по состоянию здоровья, а потому что на работу не хочется). В итоге через 3 месяца уволилась.
История переписки2
Я работала в таком центре на холодных звонках, работа реально нервная, но заработок был от результата. Кто сидел на ...опе ровно, тот ничего не получал.
КаияКаияВ ответ на Ладошка
Ладошка
Я работала в таком центре на холодных звонках, работа реально нервная, но заработок был от результата. Кто сидел на ...опе ровно, тот ничего не получал.
История переписки3
у нас консультации были, поэтому просто сидя на ...опе ровно люди просто оклад получали, а от показателей + продаж(подключение рекламных услуг и т.д.) зависила только премия
Eva-Evik, 1 ребенокВ ответ на Ладошка
Ладошка
Я работала в таком центре на холодных звонках, работа реально нервная, но заработок был от результата. Кто сидел на ...опе ровно, тот ничего не получал.
История переписки3
Сообщение от Ладошка, 7 мая 2015 года в 08:42
Я работала в таком центре на холодных звонках, работа реально нервная,
"Холодные"; звонки - это самое сложное.
Будешь тут нервной, если отвлекаешь каждого второго в самый ненужный момент, а он тебя посылает.
ЛадошкаВ ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
Сообщение от Ладошка, 7 мая 2015 года в 08:42
Я работала в таком центре на холодных звонках, работа реально нервная,
"Холодные"; звонки - это самое сложное.
Будешь тут нервной, если отвлекаешь каждого второго в самый ненужный момент, а он тебя посылает.
История переписки4
Туда надо идти людям с определенным складом характера. Нужно уметь абстрагироваться от негатива.
Eva-Evik, 1 ребенокВ ответ на Ладошка
Ладошка
Туда надо идти людям с определенным складом характера. Нужно уметь абстрагироваться от негатива.
История переписки5
Я работала несколько лет в call-центре финансовым тренером от Сбербанка (на банковском проекте), в т.ч. прослушивала очень много звонков. Как же мне всегда было жалко ребят, когда им так хамят.

Сейчас вернулась обратно и руковожу проектом - входящая линия без продаж, только консультирование по банковским продуктам.
От работы на проекте с ХЗ отказалась сразу. Хоть премии и выше, но нервы мне дороже - каждый месяц претензии от заказчика слушать и оправдываться.
ЛадошкаВ ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
Я работала несколько лет в call-центре финансовым тренером от Сбербанка (на банковском проекте), в т.ч. прослушивала очень много звонков. Как же мне всегда было жалко ребят, когда им так хамят.

Сейчас вернулась обратно и руковожу проектом - входящая линия без продаж, только консультирование по банковским продуктам.
От работы на проекте с ХЗ отказалась сразу. Хоть премии и выше, но нервы мне дороже - каждый месяц претензии от заказчика слушать и оправдываться.
История переписки6
Согласна. ХЗ- это нечто. Я как-то подрабатывала в интернет- магазине во время декрета, принимала заказы по телефону, так продавала намного больше, хоть у меня такой задачи и не стояло.
1В ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
Сообщение от Ладошка, 7 мая 2015 года в 08:42
Я работала в таком центре на холодных звонках, работа реально нервная,
"Холодные"; звонки - это самое сложное.
Будешь тут нервной, если отвлекаешь каждого второго в самый ненужный момент, а он тебя посылает.
История переписки4
Работала на последней работе и по хз в том числе,тут главное что впаривать) ели ерунда и всем без выборки,то конечно пошлют
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Мы любим магазин Магнит - у нас там все достаточно достойно. Продавцы работают по-долгу, коллектив постоянный. Пусть попробует - не получится, ну что ж теперь... Зато знать будет. Отрицательный опыт - тоже опыт.
Nadin
без образования как вариант официантка, курьер (скорее не ваш случай, если человек только приехал из деревни), на рынок какой-нибудь продуктовый. смотря еще на личные качества - если общительна и коммуникабельна - то можно и в любой магаз консультантом
Екатерина Родина
Негативные отзывы пишут в основном уволенные сотрудники. Часто их увольняют за дело. Знакомая уже более 10 лет работает фасовщицей в "Грозди". Зарплата небольшая, но с ее образованием не повыбираешь. На жизнь ей хватает. Пусть пробует работать, а там все сама увидит. За 3 месяца испытательного срока на ее вряд ли кто миллионную недостачу повесит. А так что ей терять, если она все равно безработная?
Екатерина Родина
Негативные отзывы пишут в основном уволенные сотрудники. Часто их увольняют за дело. Знакомая уже более 10 лет работает фасовщицей в "Грозди". Зарплата небольшая, но с ее образованием не повыбираешь. На жизнь ей хватает. Пусть пробует работать, а там все сама увидит. За 3 месяца испытательного срока на ее вряд ли кто миллионную недостачу повесит. А так что ей терять, если она все равно безработная?
у нас так же рядом с домом в дикси, есть пару кассиров которые уже несколько лет работают, пробивают так шустро, что не успеваешь кошелек достать, а новенькие идут потоком, те которые тупят на кассе не задерживаются на долго
Екатерина РодинаВ ответ на Nadin
Nadin
у нас так же рядом с домом в дикси, есть пару кассиров которые уже несколько лет работают, пробивают так шустро, что не успеваешь кошелек достать, а новенькие идут потоком, те которые тупят на кассе не задерживаются на долго
История переписки2
Вот они-то и пишут негативные отзывы.
Думают, что там халява. А оказывается, что работать надо.
КаияКаия
А вообще - если есть желание работать и зарабатывать - пусть идет в магазин сотовой связи(только не к дилерам) или бытовой техники. Там при умении продавать можно очень хорошие деньги зарабатывать, плюс в крупных сетях предусмотрен карьерный рост. Опять же, можно с учебой совмещать и потом уже идти туда, куда душа лежит
Djavani Как есть прЫнцесса
Пусть идет продавцом в какую нибудь крупную фирму, косметическую например, там всему научат. Или как вариант от биржи труда дают обучение на курсах, потом предлагают работу по новой специальности. Она сама кем хочет быть какие интересы?
Djavani Как есть прЫнцессаВ ответ на Djavani Как есть прЫнцесса
Djavani Как есть прЫнцесса
Пусть идет продавцом в какую нибудь крупную фирму, косметическую например, там всему научат. Или как вариант от биржи труда дают обучение на курсах, потом предлагают работу по новой специальности. Она сама кем хочет быть какие интересы?
Я в ее возрасте устроилась менеджером по продаже офисной мебели (тоже без образования) через 1.5 года работала с тендерами и рисовала дизайн проекты для крупных корпоративных клиентов. Образование в процессе получала. Начала с зп 11 тыс. потом уже больше 100 получала. Так что тут от желания зависит.
наталья, 2 ребенка
В магазинах продавцов- консультантов стараются набирать с высшим образованием. Санитарки в больницах посменно работают( можно в выходные еще и подработку найти) . Няни в садах, уборщицы.
Shnorik
Какие ужасы Вам тут пишут. Сестра невестки без образования начала работать торговым, за несколько лет доросла до директора регионального филиала крупной компании. Поступила конечно в процессе на заочное куда-то, но вот доучилась или нет не знаю. Так что все возможно. Пусть пробует диспетчером на телефоне, продавцом, курьером да есть варианты. Я в студенчестве в магазине маленьком работала, уборщицей тоже не пошла б. Не мое это как-то.
Кэри БрэдшоуВ ответ на Shnorik
Shnorik
Какие ужасы Вам тут пишут. Сестра невестки без образования начала работать торговым, за несколько лет доросла до директора регионального филиала крупной компании. Поступила конечно в процессе на заочное куда-то, но вот доучилась или нет не знаю. Так что все возможно. Пусть пробует диспетчером на телефоне, продавцом, курьером да есть варианты. Я в студенчестве в магазине маленьком работала, уборщицей тоже не пошла б. Не мое это как-то.
Да, это знаю, у меня муж со средним образованием только также начинал. Но у нас торговым без машины не устроиться.
Лилия ЛиноваВ ответ на Кэри Брэдшоу
Кэри Брэдшоу
Да, это знаю, у меня муж со средним образованием только также начинал. Но у нас торговым без машины не устроиться.
История переписки2
Как вариант еще можно мерчендайзером от нескольких компаний.
Жизнелюбка
Вариантов много, было бы желание. Курьер, помощник менеджера, продавец-консультант и т.п. Попутно можно пойти учиться заочно.
мама Степана и Льва ♥️
Офсянкой в ресторан