Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2016, 12:51, Досуг, Обо всём на свете

Куда поехать в октябре?

Вот стоит вопрос куда поехать в первой половине октября на 10-12-14 дней. Лучше 14. Муж хочет погулять и посмотреть достопримечательности. И вообще он за Европу. Я ещё хочу чуть захватить купание хоть чуточку и воздух 27-30.
Смотрела горящие туры. Нам предлагают Италию  -Римини или Испания типа Салоу. ЕЩЕ Кипр....но я боюсь ветров в октябре и читала что вечерами там 15-17...Это брать кофточки и куртки.
Едем с дочкой 3,7мес.  Где лучше с детьми и чтобы интересно? Я за Испанию муж за Италию...
Может дешевле снять квартиру? Где тогда питание дешевле в кафе и в магазине?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Калинина, 1 ребенок
Может ,Сицилия,Мальта,Майорка? Кто был там?

Пожаловаться
Lilium Candidum
Сицилия в октябре великолепна! Уже не так жарко, как летом, а вода ещё не успела остыть.
Пожаловаться
А конкретнее? Место или город? Купание возможно?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Таормина...
в октябре температура- +23 (вода +22).
Пожаловаться
Богатырская мама
Сообщение от Наталья Калинина, 12 сентября 2016 года в 12:53
Может ,Сицилия,Мальта,Майорка? Кто был там?
Я была на Мальте в октябре. Море очень теплое, да и посмотреть есть что
Пожаловаться
Богатырская мама
А так-то я нежно люблю Италию
Пожаловаться
Татьяна
На Майорке в октябре мне кажется будет холодно уже. Мы были в начале августа, жары сильной не было, вечером просто тепло, вода леденючая была.
Пожаловаться
Марафонщица
Были в Салоу.Я бы в Италию
Пожаловаться
Что так плохо?…))
Пожаловаться
Марафонщица
Несколько лет подряд ездили в Испанию,в разные места. Я поняла, что это абсолютно не моя страна
Пожаловаться
Оптимистка
На Кипре особо смотреть нечего.
Салоу очень малюсенький город, там главная достопримечательность это парк порт авентура, но можно взять машину на прокат, всю Испанию посмотреть.
В Римини не была, не подскажу.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
На Кипре нечего смотреть?!
Мы 6 дней колесили с утра до вечера,и объехали только греческую часть.
Пожаловаться
Оптимистка
Ну мне показалось, что нечего. Хотя была там не один раз.
В сравнении с другими европейскими странами точно не особо.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Там есть несколько античных городов. Я была только в Курионе, он классный. Там есть музеи,замки,крепости - почти во всех крупных городах на побережье (в Пафосе,Ларнаке) и подальше (замок Колосси). Есть горы. Есть масса церквей и монастырей. Есть катакомбы и церкви первых христиан в них. Есть гробницы, вырубленные в скалах - местами похожие на подземные дворцы.
Но нам вообще больше всего понравилась Никосия, два раза ездили - старый город, застывший в 70-х. Поделенный пополам демаркационной линией. Почти пустой. Впечатление - нереальное, такого мы еще не видели.
И еще мыс Греко,голубая лагуна. Мы ездили туда два раза - на машине и на лодке. Пляж Афродиты.
Так же на лодке ездили берегам Вароши - посмотрели на заброшенный город.
Лазерное шоу поющих фонтанов еще есть.

И еще куча всего на северной стороне,мы не переходили туда из-за сложностей со страховкой.
Пожаловаться
Ромаш
Мне все ваши варианты нравятся.) Не была ни в одном.)
Пожаловаться
Joy
На Кипре достопримечальностей как таковых нет, только пляжный отдых, а для такого отдыха, тем более с малышом, лучше тогда в Турцию. В Италии и Испании на пляжных курортах не была, только в городе. Отель в виде апартаментов будет удобнее, так как это предполагает наличие кухни. А если смотреть квартиру, то можно на эйр би эн би поискать.
Пожаловаться
Анастасия Романова
В Испании в начале октября мы еще купались - вода прохладная немного, но пойдет. Не в Барселоне, около Аликанте.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Анастасия, 12 сентября 2016 года в 13:09
В Испании в начале октября мы еще купались - вода прохладная немного, но пойдет. Не в Барселоне, около Аликанте.
Ха,мы в прошлом году в Торревьехе купались в конце февраля
Пожаловаться
Как-то стало все пофиг...
Эх, мне бы ваши буржуйские проблемы
Пожаловаться
Нее у нас повод:)) 5 лет свадьбы+у меня в конце сентября днюха и круглая дата 30 лет
Пожаловаться
cherie
Я недавно создавала такую тему. В общем, в Европе посчитала в середине октября уже прохладно, поэтому еду на Канары
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
А вы машину там брать планируете? Это я про Римини? Купаться в октябре это очень врятли,даже нет) что бы там что то посмотреть,ну Верону,Венецию и т.д. нужна машина. Не представляю с малышом по автобусам с экскурсиями..

Пожаловаться
Нет. Прав у нас нет. Вот может в этом году получать буду
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Так вы планируете на экскурсионных автобусах? Ребенок будет сидеть спокойно?
Пожаловаться
Да, она спокойно сидит . Далеко не поедем, но пару часов выдержит
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас