Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2016, 12:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Куда поехать в октябре?

Вот стоит вопрос куда поехать в первой половине октября на 10-12-14 дней. Лучше 14. Муж хочет погулять и посмотреть достопримечательности. И вообще он за Европу. Я ещё хочу чуть захватить купание хоть чуточку и воздух 27-30.
Смотрела горящие туры. Нам предлагают Италию  -Римини или Испания типа Салоу. ЕЩЕ Кипр....но я боюсь ветров в октябре и читала что вечерами там 15-17...Это брать кофточки и куртки.
Едем с дочкой 3,7мес.  Где лучше с детьми и чтобы интересно? Я за Испанию муж за Италию...
Может дешевле снять квартиру? Где тогда питание дешевле в кафе и в магазине?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Калинина, 1 ребенок
Может ,Сицилия,Мальта,Майорка? Кто был там?

Пожаловаться
Lilium Candidum
Сицилия в октябре великолепна! Уже не так жарко, как летом, а вода ещё не успела остыть.
Пожаловаться
А конкретнее? Место или город? Купание возможно?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Таормина...
в октябре температура- +23 (вода +22).
Пожаловаться
Богатырская мама
Сообщение от Наталья Калинина, 12 сентября 2016 года в 12:53
Может ,Сицилия,Мальта,Майорка? Кто был там?
Я была на Мальте в октябре. Море очень теплое, да и посмотреть есть что
Пожаловаться
Богатырская мама
А так-то я нежно люблю Италию
Пожаловаться
Татьяна
На Майорке в октябре мне кажется будет холодно уже. Мы были в начале августа, жары сильной не было, вечером просто тепло, вода леденючая была.
Пожаловаться
Марафонщица
Были в Салоу.Я бы в Италию
Пожаловаться
Что так плохо?…))
Пожаловаться
Марафонщица
Несколько лет подряд ездили в Испанию,в разные места. Я поняла, что это абсолютно не моя страна
Пожаловаться
---
На Кипре особо смотреть нечего.
Салоу очень малюсенький город, там главная достопримечательность это парк порт авентура, но можно взять машину на прокат, всю Испанию посмотреть.
В Римини не была, не подскажу.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
На Кипре нечего смотреть?!
Мы 6 дней колесили с утра до вечера,и объехали только греческую часть.
Пожаловаться
---
Ну мне показалось, что нечего. Хотя была там не один раз.
В сравнении с другими европейскими странами точно не особо.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Там есть несколько античных городов. Я была только в Курионе, он классный. Там есть музеи,замки,крепости - почти во всех крупных городах на побережье (в Пафосе,Ларнаке) и подальше (замок Колосси). Есть горы. Есть масса церквей и монастырей. Есть катакомбы и церкви первых христиан в них. Есть гробницы, вырубленные в скалах - местами похожие на подземные дворцы.
Но нам вообще больше всего понравилась Никосия, два раза ездили - старый город, застывший в 70-х. Поделенный пополам демаркационной линией. Почти пустой. Впечатление - нереальное, такого мы еще не видели.
И еще мыс Греко,голубая лагуна. Мы ездили туда два раза - на машине и на лодке. Пляж Афродиты.
Так же на лодке ездили берегам Вароши - посмотрели на заброшенный город.
Лазерное шоу поющих фонтанов еще есть.

И еще куча всего на северной стороне,мы не переходили туда из-за сложностей со страховкой.
Пожаловаться
Ромаш
Мне все ваши варианты нравятся.) Не была ни в одном.)
Пожаловаться
Joy
На Кипре достопримечальностей как таковых нет, только пляжный отдых, а для такого отдыха, тем более с малышом, лучше тогда в Турцию. В Италии и Испании на пляжных курортах не была, только в городе. Отель в виде апартаментов будет удобнее, так как это предполагает наличие кухни. А если смотреть квартиру, то можно на эйр би эн би поискать.
Пожаловаться
Анастасия
В Испании в начале октября мы еще купались - вода прохладная немного, но пойдет. Не в Барселоне, около Аликанте.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Анастасия, 12 сентября 2016 года в 13:09
В Испании в начале октября мы еще купались - вода прохладная немного, но пойдет. Не в Барселоне, около Аликанте.
Ха,мы в прошлом году в Торревьехе купались в конце февраля
Пожаловаться
АДуванчег
Эх, мне бы ваши буржуйские проблемы
Пожаловаться
Нее у нас повод:)) 5 лет свадьбы+у меня в конце сентября днюха и круглая дата 30 лет
Пожаловаться
cherie
Я недавно создавала такую тему. В общем, в Европе посчитала в середине октября уже прохладно, поэтому еду на Канары
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А вы машину там брать планируете? Это я про Римини? Купаться в октябре это очень врятли,даже нет) что бы там что то посмотреть,ну Верону,Венецию и т.д. нужна машина. Не представляю с малышом по автобусам с экскурсиями..

Пожаловаться
Нет. Прав у нас нет. Вот может в этом году получать буду
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Так вы планируете на экскурсионных автобусах? Ребенок будет сидеть спокойно?
Пожаловаться
Да, она спокойно сидит . Далеко не поедем, но пару часов выдержит
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас