Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 мая 2015, 17:41, Досуг, Обо всём на свете

Куда или кому отдать?

Девочки! Скажите, пожалуйста!
 Кому и куда можно вещи отдать, много пакетов 10 точно есть. Женская и детская разный возраст. Складываем в гараж (уже места нет), но , чтоб пакеты не перебирать (там все в кучу). Точно знаю, что теплые куртки детские и постирать надо. Да еще б и самовывозом) Церковь отпадает. Че просто вынести к мусорке, жалко. Вещи, честно хорошие)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
переселенцам))))
Пожаловаться
Самовывозом? В Москву не получается ехать
Пожаловаться
Frida
не знаю насчет этого, наверное нужно погуглить
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Посижу послушаю. Та же проблема. Куча всего и обувь, и вещи, и сумки. Книг так вообще немерено. А выкинуть рука не поднимается.

Пожаловаться
И у нас еще обувь есть, совсем про нее забыла
Пожаловаться
Татьяна Ларина
А книги можно в ближайшую библиотеку предложить, подруга отдавала, взяли с благодарностью.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Я пыталась отдать спец. литературу в библиотеку МГУ. Так мне там таких условий понаставили, что я просто не поехала.

Хочется самовывозом.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Ну у нас библиотеки поскромнее;)
Пожаловаться
Тетя Мотя
а не самовывозом?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Интересно, в библиотеки еще кто-то ходит вообще?
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Я ходила в Ленинку пока диплом писала. Дедуля наш ходит. Вообще, мне жалко что рядышком нет библиотеки. Особенно детской. )
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Студенты это особая категория.

У меня дома отличная библиотека, еще от папы осталось. Несколько тысяч книг. В том числе то, что я точно читать не буду. Типа фантастики, высшей математики и философии, все качественное, еще советского периода. Семья растет, а места нет - все книгами заставлено.

Все могу выкинуть, книгу не могу((( Рука не поднимается. Так и мучаюсь уже несколько лет.
Пожаловаться
KMD
Несмотря на то,что библиотека детская,возраст читателей не ограничен-так что многое может пригодиться.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Ну раз нет возможности избавиться от книг, пожелаю вам расширить так жилплощадь, чтобы им места хватало. )) нам тоже нн хватает. Часть сейчас убрали, теперь ждем расширения.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Спасибо большое)) И вам удачного расширения! Чтобы и фамильная библиотека, и гардеробная. Можно еще оранжерею или зимний сад намечать
Пожаловаться
Ghost in the Shell
И желательно рядом с упомянутой детской библиотекой и парком Горького. )))))
Пусть получится )
Пожаловаться
А мне в свое время понравилась идея бесплатно книги отдают-раздают, прямо на улице. А еще сайт есть хороший Дару-дар можно там попробовать
Пожаловаться
Ксюша, 1 ребенок
У меня тоже была огромная библиотека, дедово наследство. Но книги старые, пыли много в них, хоть и стояли в шкафах. У меня началась аллергия. Да и ремонт задумала. Перебрала все, оставила те,что читаю. Остальные муж отвез в нашу городскую библиотеку. Очень нас благодарили. Говорят,что читальный зал не пополняется, а спрос есть.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Авито? У меня так себе библиотека была, и то забрали 50 книг разом. Всего пару дней на авито повисели.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А как вы их оценивали? Сразу 50 выставили? Я как-то попыталась, не глядя. Потом как выяснила, сколько эти книги стоят и что я их в пять-десять раз дешевле рынка продаю, пришлось телефон отключать.
Но там серия коллекционная, а я ни сном, ни духом. И ведь ни себе, ни людям. Стоят пылятся.

В общем у меня, как у автора. Выкинуть жаль, они бывает, несколько тысяч стоят, а разбирать и продавать по одной времени и сил не хватает.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
просто мне нужно было избавиться от книг, я спросила себя - жалко мне или нет, решила, что нет. Единственная цель - чтобы из моей квартиры исчезло 50 книг. Выставила все сразу, сфоткала стопками, примерно описала ассортимент, сочла что 10 р за книгу - это и для покупателя "халява", и мне хорошо - помимо того, что место освобожу, приятное кому-то сделаю (любитель почитать, думаю, оценит такое приобретение), еще и денег дадут - для меня это вообще максимально подходящие условия. Коммерческих целей я не преследовала. Забрали быстро, и им хорошо, и мне замечательно. Дали мне 500 рублей и увезли нафик, теперь у меня целая свободная стена и 500 рублей, что меня радует больше, чем забитый стеллаж и 0 рублей.
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
Я предложила школьной библиотеке,с руками оторвали все что предложила, у них там пусто как то нынче
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Ghost in the Shell, 11 мая 2015 года в 17:55
Я ходила в Ленинку пока диплом писала. Дедуля наш ходит. Вообще, мне жалко что рядышком нет библиотеки. Особенно детской. )
Почитайте мой коммент про детскую библиотеку)
Пожаловаться
KMD
В детской республиканской библиотеке (Октябрьская) на входе стоят ящики-туда можно принести свои книги.Их просматривают,отбирают нужное для фонда,лишнее выкладывают на полки где их может забрать каждый желающий)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Спасибо. Но у меня не детское, взрослое все. Детское и самим пригодится))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас