Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2014, 20:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Куда деть книги?

Девушки, добрый вечер. Затеяли дома ремонт и в связи с этим встал вопрос, куда можно деть ненужные книги? Скажу сразу - книги все дублирующие, т.е. эти же произведения этих же авторов у нас есть еще, например, в собраниях сочинений. Книги в основном -отечественная классика и советская проза, есть несколько современных произведений, всего штук  около 40. Раньше в городе был магазин "Букинист", куда их можно было сдать, его месяц назад закрыли. Вопрос выкинуть - даже не обсуждается. Скажу сразу, хочу книги отдать бесплатно и безвозмездно. Предложили знакомым- никому особо не надо.Хотела спросить, могу ли я как частное лицо, отдать их библиотеку. Если да,  то как это сделать? Не приду же я туда просто так с предложением - вам книги не нужны. Может быть еще какие-то варианты предложите. 
Особенно буду благодарна, если тверские девочки мне что-нибудь подскажут.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
в библиотеку

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
+++
Я туда все медицинские книги свекрови сдала. С руками отобрали.
Пожаловаться
Тетя Мотя
в библиотеку относила
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А вопрос еще такой, надо составлять для библиотеки список книг, которые я им предлагаю отдать? Чтобы прийти сначала со списком, они выберут нужные книги, а не таскать их туда-сюда.
Пожаловаться
Lilium Candidum
список и год издания...непременно
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
вот и я думаю, что лучше так сделать.
Пожаловаться
Тетя Мотя
 я ничего не составляла, просто принесла, что было. взяли с радостью..  если есть телефон библиотеки, позвоните и узнайте.
Пожаловаться
кот кузя
Я просто кладу на столик специальный , сама иногда выбираю , что почитать
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Кстати,вот просто приходите в библиотеку и предлагаете,они сами скажут что да как.

Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А не пошлют? Представьте себе- вы библиотекарь,и вдруг приходит какая-то дама и предлагает вам взять книги. В большинстве случаев наверняка ответят отказом.:(
Пожаловаться
KMD
В Москве-да,так и сделают. А в других городах,говорят,берут с удовольствием )и на форуме читала ,что так делали)

У нас часто выкладывают в подъезде-на почтовые ящики.Разбирают.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Ни разу не отказали , всегда принимали с благодарностью...
конечно ,зависит от книг
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну вы в Германии живете. Там у людей менталитет другой)))
Пожаловаться
Lilium Candidum
Как оказалось , в плане книг -менталитет схожий.:)
Своими книгами моя семья поделилась и с  отечественными библиотеками , так же и с местной городской ..
Пожаловаться
Чили
в библиотеку,charity
Пожаловаться
Sunshine
В школьную библиотеку, в городскую библиотеку, там всегда всего не хватает....а школа вообще с руками оторвет
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
С удовольствием бы забрала, но так далеко мы )) сама ненужные книги и журналы в библиотеку относила, никогда не отказывались.

Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А вы из какого города?
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Сейчас Питер:)
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Да, далековато, не поедешь же специально из Питера за ними(((
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Увы... Вообще в том направлении не езжу)) но думаю, библиотеки не откажутся
Пожаловаться
Тигра
Детские относила в детский дом, приняли с большим удовольствием, так как книги были практически новые (один раз племянник прочитал и стояли без дела). В библиотеку относила и учебники свои после института и художественную литературу. Обзвоните ближайшие к вам библиотеки и спросите, нужно ли. Чего ходить зря?
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Вот именно просто приходите и отдаете. :D
Пожаловаться
Наталия С.
Я продавала либо через Авито, либо относила в ТК - там у нас есть стеллаж для буккросинга. Приносишь свою книгу - бесплатно берешь чью-то другую. В Питере в последнее время буккросинг становится  все популярнее. 
Как вариант - библиотека, школьная библиотека,дома учащейся молодежи, досуговые центры и т.п.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
ТК это что?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас