Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2015, 09:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Куда бежать?

Доброго всем времени суток! 
Нашему дому отключили горячую воду. 
Причина изложена в следующем объявлении (выложу в комментах)
Но я-то всё плачу. 
Вот куда идти? Законно ли это? 
В УК ходила, говорят, всё законно. Думаю, врут.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
вам впервые воду отключают?

Пожаловаться
---
по такой причине да.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
я думала отключение сезонное) а у вас вон что. Это для меня беспредел, а вот что делать вам -не знаю. Сфотографируйте и идите к нотариусу. Наверное,там помогут с заявлением(
Пожаловаться
Анна Борисова
прокуратура вам в помощь
Пожаловаться
Gallisa
какая причина?

Пожаловаться
---
"Уважаемые жители дома такого-то

В связи с задолжностью жителей за жилищно-коммунальные услуги образовалась задолженность за отопление и горячее водоснабжение перед теплоснабжающими организациями.
Из-за неоплаты жилищно-комунальных услуг у теплоснабжающих организаций образовалась задолженность за газ перед поставщиками газа.
По вышеуказанной причине в настоящее время приостановлена подача услуги "горячее водоснабжение".
Для возобновления подачи данной услуги убедительно просим граждан погасить задолженность за ЖКУ."
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
УК не вправе перекрывать ГВС и отопление жителям, только потому что есть у кого то задолженность, читайте ПП № 354. Вы имеете право пожаловаться в письменном в вмде в УК о произволе с ее стороны, также в прокуратуру и на сайт правительства. Это не сезонное отключение.
Пожаловаться
Gallisa
вот уроды, я считаю, что не платишь коммуналку 3 месяца, то всё, отключают пусть все, до полного погашения задолженности, и тупые отмазки "про нет денег" не верю, а люди порядочные страдают
Пожаловаться
худеющая
это незаконное отключение. идите в прокуратуру.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У нас по этой причине почти половине города отключали. Два месяца мучались, пока прокуратура мозги в порядок не привела кому следует.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
То есть, не платит кто-то один, а отключили всем? Смешно.
Фотографируйте объявление и пишите на сайт прокуратуры, подцепив фотографию объявления. Они обязаны отвечать на все обращения, в том числе и электронные. Срок от подачи заявления до решения не должен превышать 30 календарных дней.
Пожаловаться
---
Девочки, спасибо, что всё разъяснили и даже номер закона дали.
Буду писать письма теперь.
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Сообщение от Оптимистка, 25 мая 2015 года в 09:17
Девочки, спасибо, что всё разъяснили и даже номер закона дали.
Буду писать письма теперь.
Им надо мозг вынести за такое!!! Дерзайте и все у вас получится!!
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Авдотья Никитишна, 25 мая 2015 года в 09:15
То есть, не платит кто-то один, а отключили всем? Смешно.
Фотографируйте объявление и пишите на сайт прокуратуры, подцепив фотографию объявления. Они обязаны отвечать на все обращения, в том числе и электронные. Срок от подачи заявления до решения не должен превышать 30 календарных дней.
кстати реагируют достаточно быстро. В заявлении укажите - прошу провести прокурорскую проверку по факту нарушения закона. Можно написать такую ж жалобу на сайт роспотребнадзора. Потому что это прямое нарушение прав потребителя. А управляющей компании письменное требование возобновить подачу услуги с угрозой взыскать через суд компенсацию морального вреда
Пожаловаться
---

спасибо
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Роспотребнадзор, кстати, очень быстро реагирует. Они на эл. почту присылают официальное письмо в ответ на обращение . А потом почтой России пришлют.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
А лучше всего сразу во все эти места написать.
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
Чтож я этого раньше не знала, когда нам 1 апреля отопление отключили по той же причине...
Пожаловаться
Ирина
ничего, осваиваем борьбу в рамках правового поля. Как правило со всеми котнторами надо вести письменную войну. Я вот счас против парковки на газоне во дворе борюсь :-)
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
У нас бабуськи с этим справились быстро))) просто разбили клумбы в этих местах и огородили их. Теперь там никто не заедет припарковаться
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
хм, вас вчера по телеку показывали. (про ваш город и вашу проблему). Вроде сказали что включат все сегодня..
Пожаловаться
---
да?
Мы с четверга уезжали.
Я всё пропустила. Пойду погуглю.
Пожаловаться
У нас индивидуально задолжников отключают и никаких проблем остальными.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
нам пару раз так отключали. При чем именно мы то платим(((((( и вовремя
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Максимум перерасчет можете потребовать. Счетчиков нет?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас