Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2015, 16:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто знает?

В прошлом году еще, будучи беременной, делала холтер-монитор на 24 часа. Врач сказала, что все ок, только небольшая АС-блокада. Что это, я так и не поняла. Теперь знаю, у кого спросить, у вас всезнающие дамы! Если кто может объяснить человеческим языком по-простому, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
ав -блокада. она не может быть большой или небольшой))

Пожаловаться
*
там же степени.у Иларии тоже какая-то блокада.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
да,три степени. первая вообще ни очем,ее не лечат. при третьей- могут и кардиостимулятор поставить
вообще блокад туева куча. например,блокады ножек пучка гиса, а он себе их отрастил с ветвями просто кучу,
Пожаловаться
*
четыре раза за полгода на неё холтер на сутки навешивали.
но ничего не назначают.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
значит,не надо ничего. не выявляют никаких значимых отклонений
Пожаловаться
*
ну и слава богу. сказали, что это из-за того что отделы сердца под большой нагрузкой работали и перерастянулись.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну да
сейчас-то все ок,надо сердцу привыкнуть работать по новому
здровья человеку
Пожаловаться
*
я человеку передам
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
у меня тоже блокады, но вырастают ножки. я раз прошла ЭКГ, несу к терапевту, читаю заключение, захожу к врачу насупленная: "У меня там левые ножки кривые..." терапевт посмеялась надо мной)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
можно я тоже посмеюсь?))
ножки выросли,один единственный раз и навсегда. просто по какой то из них,или по какой то ветви ножки,импульс не проходит
есть такой пучок Гиса,часть проводящей системы,так вот у него имеются ножки -правая и левая,которая в свою очередь делится на 2 ветви. поэтому иногда в заключении можно вот такую фигню увидеть - нбплнпг(неполная блокада передней левой ножки пучка гиса).или подобное чего
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
смейтесь на здоровье, это и для сердца полезно)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
это одно из нарушений проводимости электрических импульсов в сердце
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Вот это сто значит? Чем опасно или не опасно?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
первая степень ничем не опасна. она и не ощущается ника,на здоровье и самочуствии не сказывается.к тому же скорее всего, у вас она преходящая,то есть непосотоянная. просто зафиксированная на холтере.она все же характерна для более пожилого возраста
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Не ав, ас
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
тогда са- блокада,не ас. синоатриальная.это когда замедление проведения импульса от синусового узла-основного водителя ритма,к предсердиям. там тоже степени.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Странно... В заключении точно ас( а степень -2
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я не знаю, что это
есть ав-блокады,есть са- блокады,есть межпредсердные блокады,есть блокады ножек пучка гиса.про ас- никогда никто нигде ничего не говорил,ни разу не встречала в литературе
Пожаловаться
Кораблик счастья, 1 ребенок
Можно вопрос Вам в личку задать по результатам экг?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
да
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Может, СА- она опечаталась...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вообще вторая степень лечится установкой экс.и вы должны чуствовать признаки.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Какие признаки должны быть? У меня только бывает высокий пульс(очень высокий ) и при этом падает давление и сердце стучит, как будто о ребра бьется. Через несколько минут проходит
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
при блокадах наоборот - тенденция к брадикардии,такие,обморочные,состояния,головокружения
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Обморочные состояния, но на фоне того, что я описала((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас