Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2015, 14:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто виноват?

В Новосибирске,в пятницу три девочки(5 лет) играя на прогулке в игру"кухня" что то съели.После этого попали в реанимацию с отравлением.Хорошо,что всё обошлось.Одна девочка уже переведена в отделение.С понедельника все сады будут проверены полицией и кинологами на наркотики.Одна из версий,что девочки нашли их на территории сада.Хотят проверить, чем занималась воспитательница,когда девочки играли в опасную игру.Похоже,что всю вину переложат на неё.А так ли уж она виновата?Не оправдываю её полностью,но и говорить,что это только её вина-не правильно.Для себя сделала вывод,что не смотря,как бы это абсурдно не звучало,повторять ребёнку,что на улице нельзя ничего подбирать и есть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Может, они травы какой-нибудь наелись?
Пожаловаться
Лето
Волчьи ягоды поели? Помню они у нас росли в саду на территории и нас предупреждали, что их есть нельзя.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
У нас живая изгородь из них была. Я только спустя годы поняла, какой это идиотизм - сажать на территории сада такие растения. Помню, одна из девочек смородину черную принесла, и мы ее наелись, а воспитательнице сказали, что это волчьи ягоды. Пошутить решили. Похоже ведь. Ее, бедную, чуть кондратий не хватил...
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Сашенька, 3 октября 2015 года в 15:48
У нас живая изгородь из них была. Я только спустя годы поняла, какой это идиотизм - сажать на территории сада такие растения.
у меня так же было
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от Изя Эпштейн, 4 октября 2015 года в 11:09
Сообщение от Сашенька, 3 октября 2015 года в 15:48
У нас живая изгородь из них была. Я только спустя годы поняла, какой это идиотизм - сажать на территории сада такие растения.
у меня так же было
А у нас нет.
Пожаловаться
Галинка-Малинка
кто вообще додумался на территории сада сажать?
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Галинка-Малинка, 3 октября 2015 года в 16:10
кто вообще додумался на территории сада сажать?
да их везде всегда сажали.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у нас в пионерлагере тоже дорожки были волчьей ягодой обсажены
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
У нас тоже росли, и перед каждой прогулкой нам строго-настрого запрещали их брать в рот.
Пожаловаться
Gallisa
секундное дело, когда ребенок что-то в рот сунет, у воспитателя от 20 до 30 детей, жаль ее

Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Жаль детей, которых родители доверили воспитателю. Следить надо. Не умеешь- не хочешь, увольняйся.
Пожаловаться
Gallisa
умеют и хотят следить, пока воспитатель успокаивала Ванечку, девочки наелись, тут претензии не к воспитателю а к количеству детей на одного
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Как в советское время продавщица Клава: вас много, я одна! Ну и к кому претензии-то?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Lucky Charm, 3 октября 2015 года в 17:44
Как в советское время продавщица Клава: вас много, я одна! Ну и к кому претензии-то?
Вам же написали "к количеству детей на одного воспитателя". Сравнение с продавщицей некорректно: покупателей обслуживают по очереди, в то время как дети шалят порой, увы, одновременно.
Пожаловаться
Mary Nica
Сообщение от Lucky Charm, 3 октября 2015 года в 17:44
К управлению образования, наверно, которое уплотняет группы настолько, что воспитатель чисто физически не имеет возможности уследить за всеми. И боюсь, увольнением эту проблему не решить. У нас, например, и так по 1,5 воспитателя в группах (ставка так разделена) вместо положенных 2, потому что воспитателей просто не хватает.
Пожаловаться
Мур Мур
Вот все и поувольнялись, сейчас хороших молодых педагогов в муниципальные сады калачом не заманишь. Только кому хуже будет, девушке, которая после педа пойдёт не воспитателем на 20-30 детей, а за туже зарплату квасом торговать или всё таки мамочкам которые сейчас вопят "Пусть увольняется", а когда действительно поувольняются, будут попа в мыле искать куда ребёнка приткнуть?
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Что-тони разу не видела полной группы. Второй год в сад ходим, больше 10-15 человек из 28-24 ни разу не было. Если 18, то уже считается, что офигенная посещаемость.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
У нас в группе хорошая посещаемость из 27, 20-25 стабильно ходят.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
То есть водят больных-недолеченных. Понимаю, чо, самой на работу, не рассидишься на больничных.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
И тут вы не правы. У нас Очень строгая медсестра и она отстраняет детей даже просто с соплями. И даже если принести ей справку, лично осмотрит ребенка и без осмотра не пропустит.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
повезло Вам... А у нас 32 по списку, ходят почти все, и 1 воспитатель на всех с 7.00 до 19.00. И заведующая сказала, что будут доукомплектовывать до 35 детей. Так у нас в мэрии решают проблему очереди в сады(
Пожаловаться
Lapsi N.
Сколько? *в шоке*
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Наверное повезло, но я была уверена, что уж в Москве-то точно так и должно быть, ну кроме частных садов, где всего человек 10. У нас 2 воспитателя, няня, забирают детей самое позднее в 16:30 - в 17, редко кто до 19 оставляет. Часто кого-то водят после завтрака, кого-то после или до обеда забирают, кого-то сразу после сна. Обычный муниципальный сад, не какой-то там.
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
В нашей группе(средняя, возраст 3,10,- 4,9 лет) по списку 45 детей, ходят не все, но и это много. Напротив, во второй младшей на 1 сентября было по списку 49 детей...
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Пипец... Я думала, 28 у нас, как в прошлом году, для самых мелких - это ад, а оказывается, есть ещё днище...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас