Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2015, 11:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто виноват

Интересует такой вопрос. У меня есть собака. Маленькая, красивенькая, все хотят погладить. Кто спрашивает погладить , честно предупреждаю, что укусить МОЖЕТ. На выбор хочешь гладь, хочешь нет. Забираю ребенка со школы, дети спрашивают погладить.  Пожалуйста говорю, НО покусает. Собака кусает ребенка, бежит мама этого ребенка с ором! Что ее ребеночка покусали. Кто виноват?
(Сразу скажу это история не про меня, просто не знаю как написать от 3го лица, что бы было понятнее. История про мою соседку). Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ленка- пенка
намордник раз может укусить.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Зачем разрешать гладить?! Сказать, что НЕЛЬЗЯ и, что собака кусается.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Виноват хозяин собаки.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
:D
Пожаловаться
V=значит Владимировна
соседка виновата. пусть не разрешает. ребенок может недооценивать опасность.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Эм... А сказать, ненадо - укусит нельзя? Обычно дети, когда чего-то хотят и им говорят - можно, предупреждения уже не слышут...

Мое мнение виновата хозяйка собаки!!!

Пожаловаться
Хозяин.
Дети поддаются соблазну, они не могут просчитать на 10 шагов вперед.
Пожаловаться
Шарлотка
Тоже предупреждаю, что может тяпнуть и детей не любит. Никто не рисковал, но у меня далматин. В вашей ситуации считаю, что виноват ребенок.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
с чего бы это?? раз кусается ваша собака, ВЫ как хозяйка ответственны за нее, и должны запрещать к ней прикасаться
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
думаю 15 летний не дурак кусачую трогать  и к маме не побежит. а если детям 7 лет, чет своего она со школы забирает. ну и пусть бы домой шел, что случится виноват ребенок. а то  ее маленький выходит для самостоятельности, а другием уже могут самостоятельные адекватные решения принимать? и у вас, простите конечно, тоже долматин к школе без намордника ходит? нет же?
Пожаловаться
Натулька
у нас франц.бульдог-сама доброта,так если на улице дети подойдут погладитт,говорю не надо гладить,хоть она не способна укусить....да мало ли что?
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
кусачую собаку вообще-то надо изолировать или держать в наморднике, ибо дети не всегда осознают опасность, а соседка ваша ку-ку, раз кусается ее псина, вообще должна запрещать к ней прикасаться.
Пожаловаться
Сообщение от Incognito, 29 января 2015 года в 11:25
кусачую собаку вообще-то надо изолировать или держать в наморднике, ибо дети не всегда осознают опасность, а соседка ваша ку-ку, раз кусается ее псина, вообще должна запрещать к ней прикасаться.
Еще и в школу притащила её. Вот зачем?
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
от большого ума видимо....
Пожаловаться
Sd
++++согласна, забрать ребенка из школы, а потом гулять с собакой, зачем тащить глупое животное в толпу детей?
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
А просто сказать " нет" , чем объяснять, что собака может укусить( а вдруг и не укусит, в общем, как ей захочется)?

Пожаловаться
Эндрю
чья собака покусала - тот и виноват. 
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Если собака МОЖЕТ покусать, то НЕЛЬЗЯ позволять гладить ее детям. Виноват взрослый хозяин собаки именно потому, что он взрослый. С такой позицией можно спокойно предупреждать ребенка, что он МОЖЕТ утонуть, спокойно глядя как он плывет на глубину... 

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
+++++++++++++++++++
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если собака может укусить, то она не должна ходить без намордника :shock:
Пожаловаться
Annet
а зачем Вы разрешаете гладить детям, если заведомо знаете что может укусить???
Пожаловаться
Annet
пардон не "ВЫ", а соседка)))
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Соседка виновата ,во первых собака должна быть в наморднике ,а во вторых(зная характер собаки  ) запретить трогать собаку .

Пожаловаться
Юлия Ефимова
Как ни верти, виноват хозяин источника опасности.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
че за глупость? а если ребенку 2 годика или он отстает в развитии? и не осознает последствий? кажется не зря до определенного возраста решения за детей принимают родители. и собаке однозначно намордник
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас