Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2014, 16:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто верит?

Привет всем!У меня такой вопрос.У меня папа умер прям на пасху и когда мы с ним сидели,ветер то дверь откроет ,то окно.А после похорон подруга моей сестры,она тоже сидела с нами ночь,сказала что 3 раза приходили злые духи душу забрать.До этого я знала,что она заговаривает ,выливает,не знаю как правильно эти люди называются.И так сейчас не по себе.Я ведь в очередной раз такую открывающуюся дверь прихлопнула.Вот зачем она это рассказала.А вы в такое верите?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Не верю.
Пожаловаться
Светлана Селезнева
Не верю и вам не советую. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нет, конечно

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
в такое не верю

Пожаловаться
К
сказала что 3 раза приходили злые духи душу забрать - пить ей меньше надо((( а вы не накручивайте себя
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я в сквозняк как=то больше верю

Пожаловаться
Frida
Сообщение от Luka, 29 апреля 2014 года в 16:58
ага, это как нам в воскресенье сказали соседи по могилкам на кладбище. в том году моя мама потеряла телефон возле могилки бабушки, мы вернулись, нашли и забрали его естественно, потом же дед умер через 2 месяца. в этом году сидим и эти соседи вспомнили, что мама телефон теряла в том году. типа нельзя вещи с кладбища забирать - примета плохая, вот дед и умер. и фигня, что у него силикоз был от 40 лет работы в шахте, а на этом фоне потом и рак - по-любому приметы виноваты. так и у автора - духи приходили
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
Сообщение от Frida, 29 апреля 2014 года в 17:02
Сообщение от Luka, 29 апреля 2014 года в 16:58
ага, это как нам в воскресенье сказали соседи по могилкам на кладбище. в том году моя мама потеряла телефон возле могилки бабушки, мы вернулись, нашли и забрали его естественно, потом же дед умер через 2 месяца. в этом году сидим и эти соседи вспомнили, что мама телефон теряла в том году. типа нельзя вещи с кладбища забирать - примета плохая, вот дед и умер. и фигня, что у него силикоз был от 40 лет работы в шахте, а на этом фоне потом и рак - по-любому приметы виноваты. так и у автора - духи приходили
а как же конфеты, которые детей отправляют на Пасху по всему кладбищу собирать?...Мне вообще не понять этих традиций
Пожаловаться
Frida
не знаю про конфеты - не собирала))) но традиций многих тоже не понимаю
Пожаловаться
Подснежник
:shock::shock::shock: первый раз слышу. и куда потом эти конфеты?
Пожаловаться
Есть, наверно. на Пасху тащат деток с собой на кладбище и чуть ли не до слез требуют собирать конфеты-печенья-яйца, что люди на могилках оставляют. Я как-то думала, что это вроде как для покойников (типа как рюмку с кусочком хлеба ставят). Детям и так на калдбище не очень комфортно, а тут еще конфеты. Минимум не гигиенично-с пола
Пожаловаться
Подснежник
фу, жесть какая. я ни разу не была на кладбищах в пасху и мои родители тоже. правда в нашей национальности есть определенный день, праздник, когда все съезжаются на кладбища поминать родных. он где-то в середине лета.
Пожаловаться
я сама против. Но грешу-приходится бабушку и дедушку возить. Плюс в деревне кладбище прям рядом с домом
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
У нас так цыгане ходят,собирают
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Ночное море, 29 апреля 2014 года в 17:14
Есть, наверно. на Пасху тащат деток с собой на кладбище и чуть ли не до слез требуют собирать конфеты-печенья-яйца, что люди на могилках оставляют. Я как-то думала, что это вроде как для покойников (типа как рюмку с кусочком хлеба ставят). Детям и так на калдбище не очень комфортно, а тут еще конфеты. Минимум не гигиенично-с пола
У нас на кладбище цыгане так паслись - не успеешь положить - уже прутся. открывают калиточку, прямо при тебе...Я потом стала все крошить, куличи или печеньки - пусть лучше пти цы склюют....
Пожаловаться
вета
Сообщение от Фыва Пролджэ, 29 апреля 2014 года в 17:49
У нас на кладбище цыгане так паслись - не успеешь положить - уже прутся. открывают калиточку, прямо при тебе...Я потом стала все крошить, куличи или печеньки - пусть лучше пти цы склюют....
так на помин и кладут)))   Мы сегодня ездили , друг у нас там лежит 4ый год уже. купили его любимые конфеты и положили на плиту  со словами "пусть кто ни будь еще  помянет". Мама так всегда делает .  всегда цветы живые только . за это время ни разу не было пакости какой ни будь . Но у нас кладбище в Москве , содержат очень хорошо. ни собак ни попрошаек нет. Забирают всегда но видимо рабочие таджики . ну и пусть берут и поминают.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Берут и поминают - это пусть...Но когда нагло лезут и тут же хватают тобой только что положенное....А уж про цветы и подавно молчу...Как-то ходили осенью. всегда нас собиралось несколько человек...Положили цветы, пошли дальше..Назад проходили через 10 минут!!Уже цветов нет...банка жестяная опрокинутая валяется....еще земля мокрая...
Пожаловаться
вета
Сообщение от Фыва Пролджэ, 29 апреля 2014 года в 21:40
Берут и поминают - это пусть...Но когда нагло лезут и тут же хватают тобой только что положенное....А уж про цветы и подавно молчу...Как-то ходили осенью. всегда нас собиралось несколько человек...Положили цветы, пошли дальше..Назад проходили через 10 минут!!Уже цветов нет...банка жестяная опрокинутая валяется....еще земля мокрая...
ну это жесть((( у нас такого нет. вазы  с живыми цветами, мы розы обычно ставим. . ни разу не тронули
Пожаловаться
CC
я много раз видела, как собирают.
но сама только приносила )

действительно, чё-то с ними ничего не случается с этих конфет))) 
Пожаловаться
ды ни с кем не бывает. двойные стандарты получаются. Вещи (типа мобильника из истории выше) вроде нельзя-примета плохая, а конфетки детям можно...
Пожаловаться
Вольтури, 1 ребенок
я то вообще подумала что кто то живой преться к папе в гости.и дверь хлобысь и кричу кто там?А девки смеются,что мол страшно чтоли.а подруга сказала,что это дух был
Пожаловаться
Frida
хорошо хоть ваша "подруга" это не предложили дырку в потолке рубить - а то и такие случае в истории бывали))) 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
хорошо,что мёртвые души деньги с телефона не выговори)))...скажи маме,чтоб по осторожнее была в след. раз)
Пожаловаться
Frida
мама в том году вообще отличилась - сначала "вделала" белые брюки в краску, которой скамейку покрасили, все чистые были, сидели мы  сней рядом, а она как-то так умудрилась, потом телефон забыла - возвращались искали, приехали домой, а ее соседка сверху заливает. я маме говорю - ляг и лежи до утра, а то еще потолок на голову упадет, явно не ее день был) 
Пожаловаться
Ля Мурр
ага! а ещё собаку нельзя в дом брать- она обязательно выживет кого-то из семьи:shock: да-да!!! нам так на похоронах папы  и сказали, и припомнили нам, что мы как раз в том году щенка на улице подобрали. Вот что у людей вместо мозгов????
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас