Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 19:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто в курсе!!!

Девочки, кто знает правда или нет, что садик будут давать только с трёх лет и обязаны брать вне зависимости от номера в очереди.  Мелкому только два будет в апреле, надеялась попасть в ясли к сентябрю, а теперь что,ещё год ждать. Я в Краснодарском крае.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Хасанова, 2 ребенка
думаю что не правда

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мне в нашем саду заведующая сказала,что, если не попадет в 2 года (никак -ни в основной, ни в доп.набор), то обязательно на следующий год  -закон. в 3 года  всех обязаны взять (не знаю, какой закон -наш местный или что)

а так-то может пролететь в этом году - еще с 2012 не все попали, вот сначала они (как раз трехлетки), потом льготники нашего года,затем остальные. молюсь, чтоб хватило мест, надо-надо сад
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У нас в селе! 2-й новый Сад открывают! Итого 5 садиков. Так чтовсе возможно))
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас их и так два. точнее, корпуса два, а номер у сада один. вроде, слух прошел, что еще один сад хотят строить.  надо бы, а то новостроек полно, куча детей в поселке
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
про законодательное закрепление не слышала, а по факту у нас в регионе яслей нет уже наверное лет 10 да и в 3 года не факт , что попадете  

Пожаловаться
Fenix
В яслях если место есть - возьмут. Но по факту ясли либо везде упразднили в пользу групп трехлеток, либо одна группа, которая естественно не резиновая( 

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у нас в городе так и есть. еще не факт что и 3 года ребенок попадет. в первую очередь получают места льготники,потом дети родившиеся в первой половине года. осенью распределяют оставшиеся места в дет.садах между детей родившихся во второй половине года.

Пожаловаться
ленка- пенка
у нас просто сократили почти все ясли и сделали группы с 3 лет.
Пожаловаться
Светлана Иванова, 3 ребенка
Не знаю, нас в прошлом году взяли, а нам еще и двух не было.
Пожаловаться
МайскаЯ
В Москве с 2.8лет на 1 сент берут.

Пожаловаться
М М
Сообщение от МайскаЯ, 25 февраля 2015 года в 19:13
В Москве с 2.8лет на 1 сент берут.

Я слышала про 2,6, так в этом году было. Плюс льготники. Остальных не берут, хотя и место есть. Ясельных групп теперь нет, называются раннего возраста. Во всяком случае, у нас в саду так.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Я в Калужской области. В 2,3 пойдем в сад.

Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
А где вы в Калужской области?
Пожаловаться
Сосенский. Козельский р-н.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Мы в другой стороне Калужской области)
Пожаловаться
Земляки!:)
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Ага)
Пожаловаться
Фай Родис
Лет 5 эту песню слышу.
Пожаловаться
Я
тут тема была, что в сентябре 3 будет и их сказали не возьмут. 
Пожаловаться
Светлана Розанова, 1 ребенок
Нам 3, 7 и садик не дают. Уже год сужусь с департаментом образования, но толку-ноль

Пожаловаться
У нас в Московской области с года принимают.
Пожаловаться
Гусель, 1 ребенок
Мы пошли в 2,4 (в сентябре), у нас в группе даже детишки есть, которым на тот момент еще 2х не было (Нижний Новгород)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Так и есть, во всяком случае в Москве. Ясельные группы практически все упразднили, где есть дикая очередь без гарантий. В полных три попасть тоже редкая удача, если нет льгот. 3,5 -3,8 у нас реально дети идут.

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
у нас в городе просто группы позакрывали ясельные и вместо них сделали дополнительные с трех лет, вот и получается, что и без закона берут только с трех лет.
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
У нас садик только с 3-х лет, ясли есть но они для особо нуждающихся

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас