Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в доме хозяин.

lida
Как вы считаете, должен муж зарабатывать больше жены . И как это влияет на климат в семье.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
14567891018
Васса Железнова -В ответ на Лошадка
Лошадка
На 80$ ?
История переписки6
Какие 80$?
Юлия 71 mmmВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Трудно сказать. У него такой доход, на который он может содержать себя и ее в принципе. И даже детей. Да, не шибко круто, но голодать не будут. При зп в 20 это проблематично
История переписки5
9
Юлия 71 mmmВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Трудно сказать. У него такой доход, на который он может содержать себя и ее в принципе. И даже детей. Да, не шибко круто, но голодать не будут. При зп в 20 это проблематично
История переписки5
80 т на всех достойно? Так выжить
Васса Железнова -В ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
80 т на всех достойно? Так выжить
История переписки6
Так и не предполагается, что второй партнер не будет работать. Но да, продержаться можно
Юлия 71 mmmВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Так и не предполагается, что второй партнер не будет работать. Но да, продержаться можно
История переписки7
Вы сказали, что может прокормить, не может, жена да, может и спокойно
Васса Железнова -В ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вы сказали, что может прокормить, не может, жена да, может и спокойно
История переписки8
Прокормить может
Юлия 71 mmmВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Прокормить может
История переписки9
На 80 т четверых, только если прокормить и все, ничего более
Света, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
80 т на всех достойно? Так выжить
История переписки6
если только на жкх и на пожрать
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
если только на жкх и на пожрать
История переписки7
О, олигархи подтянулись )
Судя по темам, большинство питается семьей из 4 человек на 30-40 тыс, оставшиеся на коммуналку?
Света, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
О, олигархи подтянулись )
Судя по темам, большинство питается семьей из 4 человек на 30-40 тыс, оставшиеся на коммуналку?
История переписки8
какие олигархи? на 4-х 80т.р. в Москве, это впритык!
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
какие олигархи? на 4-х 80т.р. в Москве, это впритык!
История переписки9
Речь , вроде, шла о 3, и вы написали, что это ТОЛЬКО на еду и жкх; то есть либо коммуналку нужно платить 40 тыс, либо питаться на 70.
Юлия 71 mmmВ ответ на Татьяна
Татьяна
О, олигархи подтянулись )
Судя по темам, большинство питается семьей из 4 человек на 30-40 тыс, оставшиеся на коммуналку?
История переписки8
Не олигархи, а среднячки
СимаковаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Если он при этом закрывает часть логистики, хороший любовник и чел в целом, этт будет норм. Если он ведет дом.хозяйство - норм. Если он ее поддерживает морально - норм.
Моя приятельница зарабатывает 350, а ее муж 80. Она в нем души не чает, это правда. Он ее поддерживает во всех ее хобби, умеет слушать и слышать.
История переписки3
Хозяйства у меня нет, а помыть пол и заказать еды я и сама могу, для меня это не повод содержать кого-то))) а уж поддерживать хобби, за которое ты не платишь, тут как бы и выхода другого нет)))
Васса Железнова -В ответ на Симакова
Симакова
Хозяйства у меня нет, а помыть пол и заказать еды я и сама могу, для меня это не повод содержать кого-то))) а уж поддерживать хобби, за которое ты не платишь, тут как бы и выхода другого нет)))
История переписки4
Как хорошо, что многие мужчины не рассуждают, как Вы) а то повыгоняли бы своих жен-нахлебниц к хренам.
СимаковаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Как хорошо, что многие мужчины не рассуждают, как Вы) а то повыгоняли бы своих жен-нахлебниц к хренам.
История переписки5
)))))))
Но к слову, мне также чужда идея содержания меня
Васса Железнова -В ответ на Симакова
Симакова
)))))))
Но к слову, мне также чужда идея содержания меня
История переписки6
Содержание, когда партнер сел на шею и не работает, - это одна ситуация.
Ситуация, когда один партнер в принципе в силу многих причин никогда не сможет достичь уровня дохода другого партнера, но при этом и сам способен содержать себя и семью, совершенно иная
Васса Железнова -В ответ на Симакова
Симакова
Хозяйства у меня нет, а помыть пол и заказать еды я и сама могу, для меня это не повод содержать кого-то))) а уж поддерживать хобби, за которое ты не платишь, тут как бы и выхода другого нет)))
История переписки4
Поддерживать тоже можно по-разному. Можно молча и индифферентно, как говорится, просто не мешать. А можно участвовать, предлагать конструктивные идеи, помогать в процессе, радоваться победам. Иной абсолютно уровень участия
Аноним N факториалВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Поддерживать тоже можно по-разному. Можно молча и индифферентно, как говорится, просто не мешать. А можно участвовать, предлагать конструктивные идеи, помогать в процессе, радоваться победам. Иной абсолютно уровень участия
История переписки5
Да. Ни за какие деньги я не куплю того уровгя участия и вовлеченности в семью, который дает мне муж. Хотя полы у нас моет тетя приходящая) а судя по коментариям, многим женщинам муж нужен только за тем, что обеспечить себя она не может. Если бы могла - шли бы эти тупые мужики нафик)
Васса Железнова -В ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Да. Ни за какие деньги я не куплю того уровгя участия и вовлеченности в семью, который дает мне муж. Хотя полы у нас моет тетя приходящая) а судя по коментариям, многим женщинам муж нужен только за тем, что обеспечить себя она не может. Если бы могла - шли бы эти тупые мужики нафик)
История переписки6
Я просто тоже понимаю, о чем речь. И ни на что бы это не променяла
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Если он при этом закрывает часть логистики, хороший любовник и чел в целом, этт будет норм. Если он ведет дом.хозяйство - норм. Если он ее поддерживает морально - норм.
Моя приятельница зарабатывает 350, а ее муж 80. Она в нем души не чает, это правда. Он ее поддерживает во всех ее хобби, умеет слушать и слышать.
История переписки3
Если у них раздельный бюджет - почему бы и нет.
Васса Железнова -В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Если у них раздельный бюджет - почему бы и нет.
История переписки4
Почему раздельный?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Почему раздельный?
История переписки5
Ну потому что с чего бы вдруг женщина должна обеспечивать «плюшки» мужчине на свой доход? С голода он не помирает, себя содержит, я глубокий сторонник того, что хотелки и заначка у каждого свои и каждый сам их обеспечивает
Васса Железнова -В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну потому что с чего бы вдруг женщина должна обеспечивать «плюшки» мужчине на свой доход? С голода он не помирает, себя содержит, я глубокий сторонник того, что хотелки и заначка у каждого свои и каждый сам их обеспечивает
История переписки6
Вы живете так, я иначе, они по-другому. Они не делят на твое и мое
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Вы живете так, я иначе, они по-другому. Они не делят на твое и мое
История переписки7
Если обоих устраивает - имеют право. Для меня такое было бы неприемлемо.
Васса Железнова -В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Если обоих устраивает - имеют право. Для меня такое было бы неприемлемо.
История переписки8
Думаю, большая разница в том, на каком уровне доход. Тут обсуждение зашло уже в русло, когда народ пытается решить, муж больше нужен жене, принося домой прожиточный минимум или жена мужу, вытирая сопли детям
14567891018