Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто спец по дачам? чем засыпать въезд? (прошу совета)))

Olga Chechel'nitskaya
Девушки, такой вопрос. Дача у нас съемная, снимаем пока ребенок маленький. В этом году сняли хорошую дачу с горячей водой, все дела, но... Оч мокрый участок. При въезде на участок моя машина стабильно буксует, при выезде тоже. Там земля, трава, но после тех жодей, что прошли на днях, под ногами и колесами эта трава продавливается, из нее земля и глина получается. Машина соответственно, не въезжает и не выезжает. У меня хёндай гетц. Дача не своя, поэтому что либо серьезное делать не резон.Но как то надо  сделать въезд вменяемым, не может же меня каждый раз нива оттуда вынимать))). Девочки-дачники или те, кто  знаком с проблемой, посоветуте, как лучше-длинные леревянные  доски положить или гравия насыпать? Что проще и что дешевле? Может, еще какие способы есть?)))Заранее благодарна
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Olga Chechel'nitskaya
прошу прощения, неизвестное науке слово 
 жодей -это просто дожди))))
Хеленка, 1 ребенок
у нас дорога засыпана крошкой от кирпича и гравием со щебенкой
наблюдательВ ответ на Хеленка
Хеленка
у нас дорога засыпана крошкой от кирпича и гравием со щебенкой
:up:
ИРЭН
Доски убрать будет проще а то вдруг хозяева будут против гравия....
И
щебенка хорошо, доски..не знаю - а ну соскочит колесо и доской гетцу по лбу?)));)
Olga Chechel'nitskayaВ ответ на И
И
щебенка хорошо, доски..не знаю - а ну соскочит колесо и доской гетцу по лбу?)));)
вот вот, мне одну такую положили, чтоб я выехала, а я с нее съехала, потмоу что она подо мной  трещать начала, думаю, как шарахнет сейчас в стекло))))
Olga Chechel'nitskaya
вот вот, мне одну такую положили, чтоб я выехала, а я с нее съехала, потмоу что она подо мной  трещать начала, думаю, как шарахнет сейчас в стекло))))
История переписки2
:Dя такое у соседей видела - именно отскочила невероятным образом доска и трещина на стекле+вмятина результатом...понятно, что случайность, но  мне запомнилось))
Олеся
если не ваша - положите доски. А вообще . спросите у хозяина разрешения - и если есть деньги , то можно и благородней - гравейка.
Железный Феликс, 2 ребенка
вообще гравий, но у меня отец брезента кусок кидает в лесу, если попадает в такое месиво
Зараза-страшная, 3 ребенка
щебень и гравий, никаких досок. А то вс днище ими ухандокаете
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
гравий и щебенка у нас засыпана....
Syberia
Я бы на Вашем месте не заезжала пару дней на участок, по возможности ставила бы машину где-то рядом - нужно дать земле и траве подсохнуть.  В глину бесполезно гравий и щебенку насыпать - все в нее уйдет и толку не будет. Если по доскам заезжать не удобно - положите пару целых деревянных щитов, а на них можно и брезент...Можно купить плитки для дорожек, самые недорогие, и выложить заезд...думаю хозяева дачи возражать не будут.
да пошли вы все
та же фигня.. я как то с разборов дома привезла кирпичей битых и засыпала всю парковочку.. и утрамбовала... 
House, M.D.
Ставьте у соседей)
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
  Доски прогниют, лучше песком,а сверху гравием
Штепсель
Доски как вариант очень даже не плохо. Дешево и помогает. Гравий бесполезен, при сильной заводненности он в землю уйдет. Точнее ваша машина его туда вдавит. Еще как вариант асфальтная крошка, но она дорогая
Ольга Корнеева
доски длинные подложите. или коврики резиновые. можно кусок сетки рабицы еще расстелить. подсыпка ничего не даст. там надо бетонное основание класть - но поскольку вы не владельцы - то это не к вам.
Барханная Кошка
У нас соседи засыпали шлаком - вроде после отработки асфальта такой получается. У нас - песок, но мы его долго укатывали. Внизу - дробленые камни.
VARIOLA VERA
В вашем случае, конечно, доски. Гравий для чужой дачи дороговато. Мы когда стоянку делали, грузовиков 5 гравия извели, помимо железной сетки и бетонного основания.
Рыжий и Пушистый..., 3 ребенка
желательно какие-нибудь щиты положить - чтобы давление снизить... а вообще, хорошо бы канавы прокопать и после дождей машиной не ездить в этом месте... если дача на 1 год, то большего и делать не приходится...
Olga Chechel'nitskaya
девочки, всем  отозвавшимся спасибо. Я поняла что доски, а лучше деревянные щиты-оптимальный вариант. Там действительно со среды сохнет, я туда только сегодня ночью поеду, пару дней просохнет, сегодня у друзей припаркуюсь, а завтра утром при свете доски положим или щиты, что найдем))) Еще раз всем спасибо за информацию, особенно про брезент-я готова купить большой кусок и просто возить с собой на случай подобного завязания))))