Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Как рожали на Руси 150 лет назад
Зачем роженицу подвешивали под потолком и заставляли прыгать со скамеек?
11 мая 2013, 12:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

кто с этим сталкивался?

Я живу в Самаре, но на учет по беременности я встала по месту прописке в г.Нурлат РТ - это 250 км от самары, так получилось, в ЖК по месту жительству меня не захотели принять, пришлось всю беременность ездить  из Самары в Нурлат и обратно. Щас вот опять надо ехать, а я как то боюсь...у меня каждый день треники..вдруг что в дороге..Так вот, я хотела спросить, может ли самарский роддом принять меня бесплатно, по тому полюсу который у меня есть и по тому сертификату, что дала мне моя ЖК? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anne Kirhen
А регистрация есть в  Самаре?
Пожаловаться
Лидия Тришина, 1 ребенок
нет, хотела временную сделать, но тот кто меня должен был временно прописать вечно был занят..
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
примут, куда денутся

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
да. вас обязаны принять в любом роддоме рф бесплатно по тому сертификату.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Конечно вас должны принять.
Пожаловаться
Anne Kirhen
На учет должны были поставить,но, к сожалению, платно,тк " полис ОМС дейтсвует на всей территории РФ и можно  по нему получить бесплатную мед помощь"- фигня. А в роддом обязаны принять,тк если откажут и что-нибудь случится-это будет полностью их вина.
Пожаловаться
Должны принять.прописка даже временная не нужна. Но есть один нюанс-не знаю он обязателен ли,но я брала в своей ЖК открепительное,и уже наблюдалась в другом месте. ТОже чтоб не ездить далеко.
Пожаловаться
Алинка, 2 ребенка
я рожала в одном городе а прописка в другом врач поворчал и все просто спросили адрес где ребенок будет проживать с меня мед полис карта беременной и паспорт
Пожаловаться
дурдом какой то! я прописана в одном городе-уехала к мужу в другой город.( 30 км).пришла в ж/к предъявила паспорт,полюс и пластиковую карточку. встала на учет без проблем! на сохранении лежала в больнице 3 месяца-без прблем и лекарства бесплатно ( даже дюфастон). рожать поехала в свой город-просто была договоренность с врачом.требуйте справедливости
Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
в нашей стране прежде,чем беременнеть,надо еще и права свои выучить. такое впечатление,что законы в каждом городе разные. и гоняют беременных ,как будто удовольствие от этого получают. у меня тоже так было,но я психанула и нашла все законы,распечатала и заведующей в жк в лицо ткнула. быстро разум вернулся. 
Пожаловаться
Полина Красивая
со схватками обязаны принять хоть вообще без документов

Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
по сертификату вы имеете право рожать в любом роддоме на территории РФ

Пожаловаться
Подпишитесь на нас