Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
25 сентября 2015, 15:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто прав?

Добрый день всем читающим!
 Хотела поделиться своей проблемой, если ее можно так назвать и понять, как    же следовало поступить на самом деле... У меня есть подруга. Она является моей лучшей подругой. Мы живем в разных городах в пределах около 150 км друг от друга. Раньше . когда учились в колледже, она жила в моем городе и виделись ежедневно, но вот уже около 4 лет после его окончания живем в разных городах. Она вышла там замуж, я у себя еще давно, когда мы учились. За эти 4 года, она приезжала ко мне 1 раз, я к ней одна 1 раз, и с мужем три раза приезжали к ним вместе. Это предисловие. ))) В понедельник мы с мужем ездили в другой город по делам за 120 км. Семья моей подруги живет от меня км в 60 в селе другого районного центра. Накануне поездки мы с подругой болтали вечером по телефону, я сказала, что утром едем туда по делам. Она сразу говорит, что мама с сестрой, и еще одна сестра с ребенком тоже туда едут и попросила их довести). Я ей сказала, что поговорю с мужем. Но муж сказал, что ему все равно, но у нас нет ремней с зади и детского кресла, если что будет штраф... За рулём я. Ну я так и сказала подруге, написала ей смс, мы так договорились, что я напишу смс-ку. Если честно, мне не очень хотелось их брать, так как не хотела вести груженую машину, и мы выезжали очень рано, мне было не комфортно бы от ощущения посторонних людей, и я даже обрадовалась отстутствию ремней. Вообщем с понедельника после этой смс она мне ни разу не позвонила, я думаю-обиделась. Всё бы ничего, но вот моё мнение. У родителей моей подруги 6 детей. У старшей дочери - ей 24 , трое детей-беременна 4м, у средней - ей 19 - так же трое мальчиков и носит четвертого. Семейка та еще. Подруга вышла замуж за самостоятельного , но очень скупого и продумного мужчину. Живут они чуток побогаче нас. Но я старараюсь хоть чем-то помочь своим родителям, часто езжу к ним, у меня младшая систер, все им привожу. Она же к своим ездеет редко, ничем им не помогает, они с мужем от экономии с ума сошли.У нее есть возмложность подкинуть копеечку родителям, но она этого не делает...Для меня это дико. И вот что меня гложет, она меня попросила их всех довести, говоря, что у них и так нет денег на дорогу, вроде она побеспокоилась о них, хотела побеспокоиться за счет меня, но мое мнение , что имея возможность, она должна помочь родителям хоть чуть-чуть, они же подняли их шестерых... Простите за сумбур...Надеюсь, вы поняли, что я имела в виду. Как быть? Я виновата перед ней? Стоит ей первой позвонить или написать? Спасибо всем, кто дочитал...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
@Sterld@
для всех мил не будешь, не хотите не берите.

а вообще винегрет какой то и похвалится боХатством даже смогли! маладэц! 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
начали с подвезти, закончили мат благами...

Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 25 сентября 2015 года в 15:54
начали с подвезти, закончили мат благами...
Так все это связано....
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
никак не связано- это ваши мысли и не более того.
странная у вас дружба какая-то, сравнивать кто лучше замужем и кто кому помогать (родителям) должен.
вот у меня есть подруга- я на 3 этаже живу, она на 5 - дружим 35 лет. и НИ РАЗУ за все время никто из нас не считал и не смотрел на чужой кошелек...были моменты было лучше у меня, было хреново мне, она помогала...
Пожаловаться
Lilium Candidum
А как связаны личная жизнь подруги ,ее родных .взаимоотношения в их семье с просьбой подруги и Ваш отказ?
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Lilium Candidum, 25 сентября 2015 года в 16:00
А как связаны личная жизнь подруги ,ее родных .взаимоотношения в их семье с просьбой подруги и Ваш отказ?
Попробую объяснить, для меня это связано, так как я считаю, что нужно помогать родителям, грубо говоря дать им денег на дорогу и на жизнь, чтобы потом не говорить, что у них нет денег, возьми их троих с ребенком и не важно есть ли у тебя ремни или нет... Вот вроде она заботится, хотя их подсадить ко мне, а вроде бы и нет, так как она сидит на опе ровно, не бедствует, а родители сидят зубы на полку-вырастили деточек ораву. Это не бахвальство, а мое мнение.
Пожаловаться
Русе Болтон
Знаете, вот вроде и рассуждаете Вы верно - что родителям помогать надо и прочее - а всё равно выглядит это, как безобразное перемывание костей подруге.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Так, и озвучьте свое мнение самой лучшей подруге! В чем проблема-то?
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
вот - вот.. сейчас не звонить, не писать подруге.. а если будет разговор и с её стороны претензии и обида - так и озвучить то, что волнует))
Пожаловаться
marysya

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Где связь ?
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Как быть? Я виновата перед ней? Стоит ей первой позвонить или написать?
Вам лет 12, что ли?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Я поняла,что в машине должны были разместиться минимум 6 человек.Каким образом ?
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Lilium Candidum, 25 сентября 2015 года в 15:55
Я поняла,что в машине должны были разместиться минимум 6 человек.Каким образом ?
Они в четвером по их мнению должны были сесть сзади...
Пожаловаться
Lilium Candidum
Их мнение Вас.как водителя,интересовать вообще не должно.
Пожаловаться
Редиска
Я б и не советовалась. Однозначно нет. Нафик-нафик не дай бог что случится
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Так может автомобиль большой? Есть же 6 - 8 местные машины.
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Сообщение от Антигони Та же, 25 сентября 2015 года в 15:59
Так может автомобиль большой? Есть же 6 - 8 местные машины.
Автомобиль не большой..
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Есть же 6 - 8 местные машины."-российские?В иномарках .насколько мне известно ,ремни на задних сиденьях наличествуют.
Пожаловаться
о подруге: легко быть хорошей, если это ничего не стоит.
о Вас, Автор: подруга Вы не ахти.
Пожаловаться
Maria ----
Нужно было под штраф подставляться, чтобы быть хорошей подругой? 3000 между прочим(
Пожаловаться
Почему штраф? Дело не в штрафе, а в безопасности, в коей, прежде всего, заинтересованы родители того ребенка.
У нас вот, например, сейчас машины нет. А кресло есть.
Монтируется где угодно за пять минут.
Пожаловаться
Я не вожу чужих детей, мои пристегнуты, за других отвечать и платить не хочу (искл. Угроза жизни, тут без вопросов)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ален. ты как всегда кратка и лаконична
Пожаловаться
Там ниже Автор из на изнанку вывернулась, обливая "лучшую подругу"..
Моя в шоке
Пожаловаться
Подпишитесь на нас