Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2014, 09:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто прав?

Моя коллега Лариса получила долгожданное направление в садик.Лариса с мужем приезжие и родственников в нашем городе у них нет.Все  проблемы они решают самостоятельно.
   Кто оформлял и приучал детей к садику знают, что это непросто.Даже платно пройти врачей не всегда быстро получается.Поэтому Лариса попросила у нашей зав.лаборатории. 2 недели отпуска.Она  полгода уже отработала и она многодетная(3 детей).По закону имеет право на отпуск.
  Но зав . лаб жестко сказала нет -иди вон.Лариса решила написать заявление на увольнение.Зав. лаб. кроме как- жаль-ничего не сказала.
В отделе кадров Ларису тормознули , попросили заявление не писать -может удастся проблему с отпуском решить.Сегодня она узнает , решили проблему или нет.
А вот может кто знает -положен ли ей отпуск по закону и может как-то зав.лаб можно на место поставить.
Пы.сы.-у зав. лаб .любимчики ходят в отпуск когда хотят , а остальные для нее ничтожество.Она это не скрывает.Директор ей ничего не говорит-как-то так
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
лариса валяева, 2 ребенка
:(
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не очень Лариса дорожит работой, я врачей прошла бесплатно за 1,5 дня. 

Пожаловаться
ну честно говоря работа не айс.Оплата 24 тыс , в 2 смены .По документам инженер -химик  а по сути грязная работа лаборантки.У нее хим высшее образование, сама зав лаб была.Но в связи с переездом все изменилось.Плус работа в 5 минутах от дома.ну и мы втроем работаем -дружим хорошо
Пожаловаться
Злой_Зайка
Жизни она все равно ей не даст уже. Тем более если та на принцип пойдет. ;)
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
не всем так везет, я проходила 2 недели, 4 врача прошла за деньги в другой поликлинике, потому что элементарно таких врачей нет  в штате:), мои знакомые тоже проходили комиссию за неделю, но у них все врачи есть)
Пожаловаться
Это вам повезло. В нашей поликлинике такой бардак - словами не передать. К окулисту запись на три недели вперед, при этом окулист сидит и ничего не делает, потому что народа нет. Ей на прием выделяют по 20 минут на человека, а осмотр для карты д/с занимает 5 минут. Талоны не выдает регистратура. Кто знает - идет без записи, просто так, кто не знает - идет в платную. С лором так же. Зато невролог принимает по полчала и больше, и очередь у нее соответствующая. У нас карту к саду или школе начинают оформлять месяца за 2-3.  
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у нас подобная история. я обход в годик еще не закончила - в поликлинике нет половины врачей, направляют в другие. Вторая половина в отпуске.. А комиссию к садику начинают в июне проходить, чтоб к октябрю закончить.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
аналогично... одного окулиста 2 недели порходила - 3 раза талоны брала на прием\))))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вам повезло.У нас комиссия  ,только по четвергам ,и не все специалисты. В первый четверг ,прошли тех спец-тов ,что были ,во второй четверг оставшихся,потом отдельно ездили к психиатру -по записи, и ещё к фтизиатру ..Короче ушло на это 2 недели.(
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а почему зав. лаб решает кому идти в отпуск?
она имеет полное право на него

Пожаловаться
ну вот так решает зав лаб.Уж больно директор ееподдерживает
Пожаловаться
ну если пугать их трудовой инспекцией, то врят ли ей потом удастся работать в хороших отношениях с начальством
да и с 3 детьми работой раскидываться...
я уволилась в один день - психанула
сейчас жалею
работа так же возле дома была да и оплата по нашим краям неплохая
теперь вообще ничего не могу найти
Пожаловаться
да вот и я ей говорю=Хим образование все таки более узкая специальность , чем экономист , к примеру.У нас город промышленный , но все таки химику не так легко найти работу
Пожаловаться
как вариант больничный тут предложили взять
отойдет как раз за это время
Пожаловаться
да вот нет никого , чтоб липовый взять больничный
Пожаловаться
а с педиатром если поговорить?
объяснить ситуацию?
у  нас бы пошли навстречу
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
отпуск положен, но любой отпуск дается по согласованию с начальством, поэтому просто так взять резко отпуск в тот момент, когда захотелось, она, я думаю, не имеет права. Есть вариант сесть на больничный. Да и ребенок до садика же с кем-то сидел дома?
Пожаловаться
мама ее приезжала , племянница сидит иногда, ее дочь 13 лет -пока на каникулах
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я думаю, есть возможность и по врачам сходить, не увольняясь - где-то отпроситься, где-то часам к 8 прийти на прием, и т.д.
Пожаловаться
Эллада
По нашему закону о труде работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск по истечении полугода с начала работы. Но это всегда согласовывается с работодателем, т.е. прямым начальником.

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Прямой начальник не всегда является работодателям.
Пожаловаться
Эллада
Ну да, немного некорректно выразилась, работодатель - это по сути юридическое лицо, т.е. предприятие/учреждение и так далее.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
У меня,  к примеру, начальник отдела не является моим работодателем и его подпись на заявление на отпуск юр.силы не имеет. Представителем работодателя является директор по персоналу, вот она и согласовывает все заявления на отпуск. 
В случае с автором, если структура подобная, можно так же без подписи начальника согласовать отпуск с работодателем.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Эллада, 24 июля 2014 года в 09:56
 Но это всегда согласовывается с работодателем
вот именно!
Пожаловаться
Ящер
А у нас женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 16 лет, отпуск обязаны предоставить летом или в любое другое время по их письменному заявлению. Но на практике, конечно, у частников, особо права не покачаешь и кодексом не потрясешь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас