Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 июня 2014, 22:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто прав?

Добрый вечер форумчанки!Хочу к Вам обратиться со следующим вопросом:сегодня гуляем с дочкой и я встретила свою знакомую(просто знакомая,которую не видела года 2).У нее дочка 6 лет.Начинаем разговор о детях:чем болеем,что едим, во что играем.Все очень позитивно.Потом она задает вопрос:дочка не капризничает?Я ей отвечаю,что в последняя время стала капризной,требовательной.Все это пресекаем и воспитываем.Рассказала ей точку зрения невролога на поведение нашей дочери:что идет период психико-эмоциального становления.У ребенка формируется характер,она пытается выбрать модель поведения и смотрит на реакцию родителей.Рассказала как невролог предложила вести себя в той или иной ситуации.Все это она выслушила и говорит:невролог фигню вам говорит,если ребенок в 2 года себя ведет так(капризы,конючки и т.д.), то в будущем вы получите капризного,неуправляемого ребенка!Что уже ничего не сделаешь.Как ты ее не осекай,толку не будет!Крепись,тяжело вам с ней придется!Она вам все нервы вытрепит.Она обратила внимание на то в чем одета дочка и сказала,что вы ее слишком хорошо одеваете,детей не надо одевать в такие хорошие вещи.Дочку одеваю в красивые вещи,стараюсь, чтобы было качество хорошее.Шкафы у нас ее вещами не завалены.Вещи покупаю по-мере роста.Когда я ее спросила:а как твоя дочка вела в таком возрасте?Ответ:она всегда была спокойным и уравновешенным ребенком.Капризов не было никогда!Девочки мне так неприятно стало!Неужели она права, а невролог просто заученный текст говорит?Какое Ваше мнение на эту ситуацию исходя из жизненного опыта.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
Честно? По мне так если ребенок сидит тихо, то он либо болеет, либо пакость готовит))) нормально все, не переживайте;) у моего тоже семейство ежей в попе, но я в этом ничего страшного не вижу

Пожаловаться
Мария G
Я тоже считаю,что ребенок должен быть активным.Выход эмоция тоже нужен.Так как говорит еще плохо,то это выражается капризами.
Пожаловаться
Елена
Вам наверное не сказали, что все дети разные, вот вы и мериете по линейке, кто правильный, а кто нет((
Есть акивные, есть гиперактивные, есть спокойные, а выход эмоциям, это не обязательно ор и истерики.
А эмоционально неуравновешенными бывают не только дети, но и взрослые часто..
Обычно дети копируют поведение взрослых и правила поведения в семье.
Пожаловаться
Мария G
В семье у нас тихая и спокойная обстановка.Знаем,что ребенок все копирует
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Елена Вильгош, 25 июня 2014 года в 23:39
Вам наверное не сказали, что все дети разные, вот вы и мериете по линейке, кто правильный, а кто нет((
Есть акивные, есть гиперактивные, есть спокойные, а выход эмоциям, это не обязательно ор и истерики.
А эмоционально неуравновешенными бывают не только дети, но и взрослые часто..
Обычно дети копируют поведение взрослых и правила поведения в семье.
На счет копируют, не совсем верно. У меня погодки. Так сын спокойный уравновешенный, а дочь и сейчас в 9 лет может капризничать, если не выспится. К примеру, может рыдать из-за того,что она в первую смену, а брат во вторую, значит может выспаться, хотя он встает всегда вместе с ней, т.к. по утрам уроки делает.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 25 июня 2014 года в 22:04
;) у моего тоже семейство ежей в попе, но я в этом ничего страшного не вижу
:D:D:D - про шило в попе слышала, но семейство ежей....:D:up:
Пожаловаться
F
Шило в попе всей полноты картины не описывает))) 
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
:D:up:
Сыну говорю: Санечка, у тебя шило в попе что ли?
он так серьезно пощупав себя сзади :Нетю нисёва!:D
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
 либо пакость готовит))) 
:D:D:D как точно сказано!
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
либо пакость готовит))) 
точняк. :D

хотя правда бывают спокойные детки 
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
даже у спокойных детей тишина = признак подготовки подлянки родителям)))
проверено)))
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Одри ***, 25 июня 2014 года в 23:05
проверено)))
Да-да-да! "Если ребёнок сидит тихо--совсем не обязательно, что он делает гадость. ...Вполне возможно, он её уже сделал":D
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
вот брат у меня был очень спокойный ребенок. мог сидеть и спокойно играть,а если тишина - или усиленно что-то строит или заснул :D
НО он не всегда был такой- иногда на него все же "нападала бесючесть" :D:D:D

а нашей вот 1,5- постоянные поднывания... мамамамама...уууу.... и тишина у нас -это явный признак бедствия :angry::D
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Сообщение от Одри ***, 25 июня 2014 года в 23:05
проверено)))
О, да! Уж на что я в 2-3 года спокойной была, но полная тишина была признаком кормёжки любимой плюшевой лисички шнурками :DШнурки тырила из всей обуви, которая плохо лежала. Конечным результатом было срезание родителями шнурков со стульев и батареи - развязать мои хитрозавязанные узлы возможным не представлялось :D
Пожаловаться
катюша 00
звезду рыжим за шнурки
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Не согласна))) У моего если тихо в комнате было, значит строил очередной гараж на всю комнату для динозавров. А динозавров тех-целая бельевая корзина. Короче, некогда ребенку беситься, тут сосредоточенность нужна.
Пожаловаться
Любимая!
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
*
а может, просто темперамент такой.
у меня старшая дочка была ну очень уравновешенная, спокойная и некапризная. даже не пакостила! 
Пожаловаться
F
Мама говорит, что я тоже такая в детстве была, но.... Что вырасло- то вырасло :D
Пожаловаться
*
дочке было года 4, в гости пришла племянница - 3 года.
я зашла в комнату - они скачут вдвоём на диване. и дочка такая довольная: "мам, меня Юля научила прыгать по дивану! сказала, что дома всегда прыгает!" 
:D 
я сказала ей, что дома у тёти мебель портить можно, а мне диван жалко, мне на нём ещё спать. 
Пожаловаться
катюша 00
Эля, как Илаша? операцию сделали?
Пожаловаться
тигрица
Да и далеко не факт, что дочь подруги себя лучше вела, это из разряда "наша Маша лучше вашей потому, что она наша".  Автор, не видели вы эту "подругу" два года и еще столько же не стречайтесь, нормальный у вас ребенок:up:, а подруга нет.:down:
Пожаловаться
Мария G
Хорошо,что не подруга,а так знакомая
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Много плюсов) Мои как затихали в комнате.. я голопом неслась и.. точно пакость учудили)))
Пожаловаться
ну пакость ни пакость))) но что-то замышляет))) это точно)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас