Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 22:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто прав?

Добрый вечер форумчанки!Хочу к Вам обратиться со следующим вопросом:сегодня гуляем с дочкой и я встретила свою знакомую(просто знакомая,которую не видела года 2).У нее дочка 6 лет.Начинаем разговор о детях:чем болеем,что едим, во что играем.Все очень позитивно.Потом она задает вопрос:дочка не капризничает?Я ей отвечаю,что в последняя время стала капризной,требовательной.Все это пресекаем и воспитываем.Рассказала ей точку зрения невролога на поведение нашей дочери:что идет период психико-эмоциального становления.У ребенка формируется характер,она пытается выбрать модель поведения и смотрит на реакцию родителей.Рассказала как невролог предложила вести себя в той или иной ситуации.Все это она выслушила и говорит:невролог фигню вам говорит,если ребенок в 2 года себя ведет так(капризы,конючки и т.д.), то в будущем вы получите капризного,неуправляемого ребенка!Что уже ничего не сделаешь.Как ты ее не осекай,толку не будет!Крепись,тяжело вам с ней придется!Она вам все нервы вытрепит.Она обратила внимание на то в чем одета дочка и сказала,что вы ее слишком хорошо одеваете,детей не надо одевать в такие хорошие вещи.Дочку одеваю в красивые вещи,стараюсь, чтобы было качество хорошее.Шкафы у нас ее вещами не завалены.Вещи покупаю по-мере роста.Когда я ее спросила:а как твоя дочка вела в таком возрасте?Ответ:она всегда была спокойным и уравновешенным ребенком.Капризов не было никогда!Девочки мне так неприятно стало!Неужели она права, а невролог просто заученный текст говорит?Какое Ваше мнение на эту ситуацию исходя из жизненного опыта.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Честно? По мне так если ребенок сидит тихо, то он либо болеет, либо пакость готовит))) нормально все, не переживайте;) у моего тоже семейство ежей в попе, но я в этом ничего страшного не вижу

Пожаловаться
MG
Я тоже считаю,что ребенок должен быть активным.Выход эмоция тоже нужен.Так как говорит еще плохо,то это выражается капризами.
Пожаловаться
Елена
Вам наверное не сказали, что все дети разные, вот вы и мериете по линейке, кто правильный, а кто нет((
Есть акивные, есть гиперактивные, есть спокойные, а выход эмоциям, это не обязательно ор и истерики.
А эмоционально неуравновешенными бывают не только дети, но и взрослые часто..
Обычно дети копируют поведение взрослых и правила поведения в семье.
Пожаловаться
MG
В семье у нас тихая и спокойная обстановка.Знаем,что ребенок все копирует
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Елена Вильгош, 25 июня 2014 года в 23:39
Вам наверное не сказали, что все дети разные, вот вы и мериете по линейке, кто правильный, а кто нет((
Есть акивные, есть гиперактивные, есть спокойные, а выход эмоциям, это не обязательно ор и истерики.
А эмоционально неуравновешенными бывают не только дети, но и взрослые часто..
Обычно дети копируют поведение взрослых и правила поведения в семье.
На счет копируют, не совсем верно. У меня погодки. Так сын спокойный уравновешенный, а дочь и сейчас в 9 лет может капризничать, если не выспится. К примеру, может рыдать из-за того,что она в первую смену, а брат во вторую, значит может выспаться, хотя он встает всегда вместе с ней, т.к. по утрам уроки делает.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 25 июня 2014 года в 22:04
;) у моего тоже семейство ежей в попе, но я в этом ничего страшного не вижу
:D:D:D - про шило в попе слышала, но семейство ежей....:D:up:
Пожаловаться
Fenix
Шило в попе всей полноты картины не описывает))) 
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
:D:up:
Сыну говорю: Санечка, у тебя шило в попе что ли?
он так серьезно пощупав себя сзади :Нетю нисёва!:D
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
 либо пакость готовит))) 
:D:D:D как точно сказано!
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
либо пакость готовит))) 
точняк. :D

хотя правда бывают спокойные детки 
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
даже у спокойных детей тишина = признак подготовки подлянки родителям)))
проверено)))
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Одри ***, 25 июня 2014 года в 23:05
проверено)))
Да-да-да! "Если ребёнок сидит тихо--совсем не обязательно, что он делает гадость. ...Вполне возможно, он её уже сделал":D
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
вот брат у меня был очень спокойный ребенок. мог сидеть и спокойно играть,а если тишина - или усиленно что-то строит или заснул :D
НО он не всегда был такой- иногда на него все же "нападала бесючесть" :D:D:D

а нашей вот 1,5- постоянные поднывания... мамамамама...уууу.... и тишина у нас -это явный признак бедствия :angry::D
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Сообщение от Одри ***, 25 июня 2014 года в 23:05
проверено)))
О, да! Уж на что я в 2-3 года спокойной была, но полная тишина была признаком кормёжки любимой плюшевой лисички шнурками :DШнурки тырила из всей обуви, которая плохо лежала. Конечным результатом было срезание родителями шнурков со стульев и батареи - развязать мои хитрозавязанные узлы возможным не представлялось :D
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
звезду рыжим за шнурки
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Не согласна))) У моего если тихо в комнате было, значит строил очередной гараж на всю комнату для динозавров. А динозавров тех-целая бельевая корзина. Короче, некогда ребенку беситься, тут сосредоточенность нужна.
Пожаловаться
Любимая!
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
*
а может, просто темперамент такой.
у меня старшая дочка была ну очень уравновешенная, спокойная и некапризная. даже не пакостила! 
Пожаловаться
Fenix
Мама говорит, что я тоже такая в детстве была, но.... Что вырасло- то вырасло :D
Пожаловаться
*
дочке было года 4, в гости пришла племянница - 3 года.
я зашла в комнату - они скачут вдвоём на диване. и дочка такая довольная: "мам, меня Юля научила прыгать по дивану! сказала, что дома всегда прыгает!" 
:D 
я сказала ей, что дома у тёти мебель портить можно, а мне диван жалко, мне на нём ещё спать. 
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Эля, как Илаша? операцию сделали?
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Да и далеко не факт, что дочь подруги себя лучше вела, это из разряда "наша Маша лучше вашей потому, что она наша".  Автор, не видели вы эту "подругу" два года и еще столько же не стречайтесь, нормальный у вас ребенок:up:, а подруга нет.:down:
Пожаловаться
MG
Хорошо,что не подруга,а так знакомая
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Много плюсов) Мои как затихали в комнате.. я голопом неслась и.. точно пакость учудили)))
Пожаловаться
ну пакость ни пакость))) но что-то замышляет))) это точно)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас